Торговая стратегия "Пьяный Моряк"

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основе торговой стратегии "Пьяный Моряк" лежит предположение, что рыночная цена представляет собой случайное блуждание. Как пьяный моряк идет к какой-то цели, но очень витиеватым блужданием. Если переводить на язык рулетки – это как выпадение красного или черного – вероятность 50% (если пренебречь фактором зеро). Но каждый волен иметь свое мнение на тему, случаен или не случаен рынок.

В торговой стратегии используется индикатор уровней поддержки и сопротивления RW-SupportResistanceALL. Вы можете убедиться, что цена часто реагирует на эти уровни. Попробуйте этот индикатор, и вы поймете, на сколько он хорош. Также поставьте индикатор ATR-Close, так как он необходим для расчета уровней.

Для корректной работы индикатора RW-SupportResistanceALL, ставить его следует на тайм-фрейм М5. После установки на график, натягиваем Фибо-сетку, от "D1 Res 0" до "D1 Sup 0".

Получится такая картинка:

торговая стратегия Пьяный Моряк - прибыль на Форекс

Торговые правила просты:
  • Если вы полагаете, что рынок будет падать, то входите ордером Sell Limit от уровня Фибоначчи 78.4. Тэйк профит ставится на уровень D1 Sup 0. Стоп-лосс ставится на несколько пунктов выше уровня D1 Res 0.
  • Если вы полагаете, что рынок будет расти, то входите ордером Buy Limit от уровня Фибоначчи 23.6. Тэйк профит ставится на уровень D1 Res 0. Стоп-лосс ставится на несколько пунктов ниже уровня D1 Sup 0.
Эта стратегия работает по принципу “поставил и забыл”. Вы будете приятно удивлены соотношением прибыли к убытку.

Для выбора направления торговли вполне допустимо смотреть на скользящие средние на часовом или дневном тайм-фрейме.

Теория случайного блуждания не дает какой-то индикации тренда. Здесь у нас есть только уровни вероятного разворота (поддержки и сопротивления). Процент прибыльных сделок будет зависеть, насколько успешно вы сможете присоединиться к тренду в конкретный день.

Скачать индикаторы
 

Вложения

  • random_walk.zip
    26.6 KB · Просмотры: 68

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как баржу назовёшь,так она и потонет (с):cool:

Цена не на индикатор реагирует,что рисует уровни,а индикатор благодаря математике расчёта на основе движения цены выдаёт параметры.

Это как с деревьями и ветром,кто за что считает причину атмосферного явления.

АТР не расчитовает уровни,он рассчитывает внутри определённого количества таймера,средние значения на базе средне_таймерное количество шустрости пары.

Вообщем про баржу точно не ошибка ;)

имха:)
 
Сверху