Дневник трейдера Торговая стратегия Паритет [1000047374 - Александр 3]

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый счет 1000047374
Торговая стратегия "Паритет"
Торговля исключительно валютной парой евро/доллар, цель: паритет пары.


https://www.mql5.com/ru/signals/600984
 
Последнее редактирование модератором:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бонусные средства зачислены на торговый счет. Начинается работа.
Первая сделка сегодня была заключена лотом 0,01 по цене 1,13322, селл (продажа).
Стоп-лосс отсутствует, Тейк-профит будет установлен вечером, если раньше не закрою вручную.
Валютная пара евродоллар.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В процессе дня пара ушла на 1,1355, где была открыта короткая сделка, тоже в селл, и закрыта с прибылью 50 центов. Потом еще одна, закрыта с прибылью 12 центов.
Подсчитал возможным усилить первую сделку (риск приличный) и открыл дополнительную сделку в селл, по цене 1,33340.
Понаблюдаю.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На сегодня решил вручную закрыть сделки. Одну, самую первую, закрыл по цене 1,3265. Последнюю решил закрыть по цене 1,13077. Несмотря на то, что пара продолжил снижение, придется подождать, пока она подрастет.
Если не подрастет, то придется отталкиваться от того, что будет.
Общая прибыль за день 1,5 процента.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Завтра праздник в США, по этой причине рынок Форекс будет вялым.
Кроме того, завтра у меня вообще не будет доступа к торговле.
По этой причине открыта сделка в селл (впрочем, другого и нечего ожидать), по цене 1,12758. На этот раз установил ТП уровень 1,12250.
Терминал закрыл, открою только в пятницу. Даже если цена и сегодня дойдет (что вряд ли) до этого значения.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня, в отличие от "вчера" совсем другой торговый день. Активный.
Более того, публикуется Нон-Фарм.
Сделка, открытая в среду, продолжает жизнь, ТП изменен на 1,12190.
В дополнении к этой сделке, открыта еще одна, в селл, по цене 1,12620.
ТП у этой сделке также находится на 1,12190.
Если все получится, торговля на этом в пятницу закончится.
Понедельник снова не будет доступа к компьютеру, поэтому начало начнется во вторник.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В пятницу, 5-го июля, обе сделки были благополучно закрыты по ТП. Надо сказать, я находился рядом, и, в любой момент мог прикрыть эти сделки раньше. Но этого делать не стал.
На следующей неделе только два торговых дня, но смогу рано утром посмотреть, как началась торговля.
Следующим шагом будет создание отложенного ордера, параметры которого будут зависеть от открытия.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рано утром в понедельник, учитывая недоступность компьютера, создал отложенный селл-лимит ордер, по цене 1,12620. Вроде того, что вдруг туда пара доберется. Но весь понедельник, как выяснилось, она топталась почти на месте, никуда не собиралась.
Сегодня доступ есть. Будет он и в четверг. Не будет среда и пятница. Такой график работы у меня. Поэтому сегодня, ничего не дожидаясь, открыл позицию в селл по евродоллар, цена получилась 1,12030.
Ожидаю выступление председателя ФРС. Тейк-профит установлен на цене 1, 11500.
Возможно, перед самым выступлением, усилю позицию в селл.
Так как размер депозита и кредитное плечо не позволяет особо "разгуливаться", буду в ближайшее время подключать к работе другие валютные пары. Принцип тот же. На снижении евро.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько неожиданно, а, может быть, так и должно быть, пара евродоллар выросла. Вернулась, так сказать, на исходную, с попыткой реванша.
В результате появился текущий убыток, размер которого грозит закрыть одну сделку по стоп-ауту.
Самостоятельно убыточную сделку закрывать не стал, надеясь, что ситуация выправится. Собственно, такие надежды обычно не сбываются.
Тем не менее, ТП не менял, сделки продолжают работать, пятница будет самостоятельной.
Занял время работой на конкурсе "Сорви банк". А здесь - подождем...
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За пятницу ничего не произошло. Манера движения пары евродоллар в конце пятницы и до закрытия, подсказывает, что в понедельник возобновится снижение евро. Возможен даже геп вниз, пунктов на 40.
Эти предположения дают мне основания не закрывать сделки. Хотя я и физически не смог этого сделать, в понедельник смогу.
Продолжаю ждать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ситуация на счете остается в "тревожной" зоне (грозит закрытием 1 сделки по стоп-ауту).
Завтра день богат новостями, к сожалению, снова без меня.
Логично было бы уменьшить размер тейка, но немного рискну. Оставляю как есть.
Продолжаю считать, что пара будет снижаться в ближайшие несколько дней.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снижение пары произошло до 1,12, даже чуть ниже, но закрыть, хотя бы одну сделку, не удалось. Поздно приехал.
Ситуация на счете успокоилась до очередного повышения цены. Или до срабатывания тейк-профита.
Продолжаю находится в режиме ожидания.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В четверг не работал у компьютера. Может быть, это лучше, поскольку наверняка бы закрыл сделку с прибылью, не дожидаясь тейк-профита. Но, чем дальше находятся эти сделки в работе, тем больше уверенности, что цена имеет намерение пойти на 1,11.
Пожалуй сегодня, в пятницу, не исключаю все таки закрытия, если сделка выйдет в прибыль. Исключительно с целью "на всякий случай", хотя не очень склонен так делать.
А если не получится, буду продолжать ждать уже на следующей неделе, где мой доступ к компьютеру ограничен двумя торговыми днями.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Придя сегодня с работы, не стал ждать манны небесной и закрыл одну из двух сделок, не дождавшись тейк-профита.
Вторая сделка осталась его дожидаться.
Это сделано для того, что, учитывая возможность депозита, чтобы была возможность открыть вторую сделку в случае подъема цены евро/доллара. Хотя в этом у меня есть сомнения, но вдруг.
Кроме того, есть возможность поработать с какой-нибудь другой валютой в паре с евро.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая позиция, где был установлен тейк на 1,1150, а потом передвинут на 1,1149 - благополучно закрылась сама, по тейку.
В настоящее время новых сделок нет, хотя вполне возможно дальнейшее снижение.
Установлен отложенный ордер по паре euraud, селл лимит, по цене 1,6000.
Дальнейшее решение будет принято только в четверг.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За прошедшие сутки, отложенный ордер так и не активировался, цена не достигла 12 пунктов, до этой активации. Вполне возможно, что достигнет сегодня, во время объявления ставки ЕЦБ. Но завтра я работаю, поэтому не стал ждать погоды у моря, а открыл позицию в селл по паре euraud, по цене 1,5971.
Отложенный ордер переставил на цену 1,6050, он сработает, если туда цена придет.
Тейк профит пока не устанавливал, сделаю это позже.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время выхода новости об сохранении ставки ЕЦБ на прежнем уровне, удалось закрыть сделку по euraud с прибылью.
Отложенный ордер пока остался дожидаться своей цены.
Через некоторое время, когда пара евродоллар выросла до 1,1170, была открыта позиция в селл по этой паре, по цене 1,1168. Тейк профит установлен на цене 1,1124.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно было бы в четверг и ничего не делать. Но, раз пятница была для меня не рабочим днем в торговле, решил закрыть в плюсе то, что было. Напоследок была открыта сделка EURAUD в селл, по цене 1,6057.
Можно было бы, конечно, подождать часов пять и открыть по лучшей цене, но кто ж знал.
Теперь в понедельник придется смотреть, как будут вести себя эти пары. По крайней мере пока ничего страшного не происходит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понедельник, 29 июля, не стал необычным. Та же вялая ситуация, практически без движений.
Сделка по паре euraud продолжает висеть в минусе, тем не менее подсчитал возможным увеличить объем на продажу этой пары, открыв еще одну позицию в селл, теперь уже по цене 1,6116. Тейк профит на обоих сделках установлен на 1,5990.
Следующий заход в терминал состоится только в среду.
 
Сверху