Торговая стратегия "Не прозевайте Вымпел"

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Графическая фигура продолжения тренда Вымпел - это самая интересная фигура, так-как высокая вероятность срабатывания, она возникает чаще других фигур, на маленьких тайм-фреймах. Фигура Вымпел такая шустрая, что за ней не угонишься, не успеешь ее отследить, как она уже отработала, а отработка бывает не маленькая, на величину флагштока, которые бывают больших размеров. Так-что необходимо быстро вычислить эту модель, найти минимальные ближайшие признаки формирования.

w.jpg
Рассмотрим медвежий Вымпел. Лучше всего по Вымпелу торговать, когда недавно возник новый тренд, или когда фигура появляется в середине тренда. Треугольник полотна Вымпела может быть симметричным, или с маленьким уклоном. Лучше всего, когда уклон треугольника в сторону тренда.

Так вот, чтобы не прозевать отработку модели, необходимо наблюдать за рынком, увидеть импульсное движение, остановку движения, начало консолидации, появление сужающихся четырех точек, на рисунке справа точки 1, 3, 2, 4. Нужно быстро провести линии сторон треугольника. После проведения линий получаются два первых зуба, на рисунке справа серого цвета. Вот это и есть признак этой модели. Вымпел срабатывает, или после формирования двух зубов, или трех, такие наблюдения трейдеров. Точка 4 ключевая, если от нее отбивается цена, то уже можно открывать сделку, так-как точка 5 может быть пробита, или будет формироваться третий зуб, последний. После отскока цены от точки 6 открывается сделка. Это агрессивный подход открытия сделки, потому-что будет лучше увидеть подтверждение пробоя стороны треугольника. Решать вам, как лучше открыть сделку, так-как при пробое меньше получится прибыли, можно и не успеть вовремя открыть. Фигура Вымпел срабатывает на величину флагштока. Необходимо выставить тейк профит чуть меньше этой величины, а стоп лосс сразу за треугольником, смотрите рисунок слева. Стоп лосс можно и ближе установить, сразу за точкой 2, но может быть ложный пробой, шпилька, перед тем как фигура начнет отработку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Графическая фигура продолжения тренда Вымпел - это самая интересная фигура, так-как высокая вероятность срабатывания, она возникает чаще других фигур, на маленьких тайм-фреймах.

На ю-тубе целое видео есть про эту фигуру - проще картинкой:

zz3576.png
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На ю-тубе целое видео есть про эту фигуру - проще картинкой:

Посмотреть вложение 119567
Фигура Вымпел - это не фигура Треугольник. У Вымпела есть флагшток, именно он имеет ключевое значение. Так-что не надо эту фигуру приравнивать к треугольникам, совсем разные фигуры. А на счет персонажа с картинки, то у меня возникают сомнения о нем, так-как он по образованию психолог, так все расписывает, что типа он большой друг трейдеров любителей, втирается в доверие.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху