Дневник трейдера Торговая стратегия Линии тренда [1000085645 - Antonwere]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antonwere

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбираем трендовую валютную пару. Определяете направление тренда, построив линию по минимумам или максимумам движения. Далее, на двух старших интервалах также определяете направление тренда. К примеру, если первоначально выбран интервал M15, то старшими для него будут являться интервалы М30 и H1. Если на всех тайм-фреймах трендовые линии будут направлены вверх, то будет рассматриваться сделка на покупку с использованием отложенного ордера Buy Stop, выставляемого на 5 пунктов выше свечи отбоя, то есть той свечи, что подошла к линии тренда сверху вниз и соприкоснулась с ней. Аналогично и при нисходящих линиях тренда - сделка на продажу будет заключаться при подходе цены к трендовой линии снизу вверх и отбое от неё. Использоваться будет отложенный ордер Sell Stop, установленный ниже свечи, отбившейся от линии тренда.
image.gif
При сделках на покупку стоп-лосс устанавливается на пять пунктов ниже свечи, отбившейся от трендовой линии. Тейк-профит выставляется на 5-10 пунктов ниже ближайшего локального максимума. При сделках на продажу стоп-лосс устанавливается на пять пунктов ниже отбойной свечи, а тейк-профит выставляется на 5-10 пунктов ниже ближайшего локального минимума. По мере движения цены в нужном направлении стоп-лосс после закрытия очередной свечи можно подтягивать и устанавливать его опять же на пять пунктов ниже или выше этой свечи.

Отслеживание: https://www.mql5.com/ru/signals/723226
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Antonwere

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
gbpusd-81(1).jpg
Во вторник пара от уровня 1.2418 (закрытие пятничной дневной свечи) продолжит движение вниз с первой целью 1.2258 — откатный уровень 23.6% (синяя пунктирная линия). По достижению данной линии, вероятнее всего, уже верхняя работа с целью 1.2518 – откатный уровень 61.8% (синяя пунктирная линия). От этого уровня продолжение работы вверх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху