Торговая стратегия JMO Jaima 5 min Scalping

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
JMO Jaima 5 min Scalping - торговая стратегия для консервативного скальпинга, которая основана на сигналах от серии трендовых индикаторов. Сделку по сигналам указанной стратегии можно открывать с подтверждением от ряда осцилляторов, что уменьшает количество входов в рынок к минимуму. Даже на 5-ти минутном таймфмрейме при использовании базовых настроек, можно увидеть только 1-2 сигнала за день. Чаще всего только один сигнал в день оказывается прибыльным, поэтому при получении прибыли необходимо перейти на другой финансовый инструмент. Если и на другом/других финансовых инструментах получилась прибыль по последнему внутридневному сигналу, то торговля прекращается до следующего дня. Это основное правило, которое можно использовать в большинстве трендовых торговых стратегий. Естественно, если эти стратегии применяются только для внутридневной торговли.

Вся стратегия JMO Jaima 5 min Scalping построена при использовании сигналов от индикаторов Jma, а уже потом эти сигналы фильтруются индикатором импульса. Хотя и рассматривается в данной теме как система консервативной торговли, но может бить использована и для разгона депозита с максимальным уровнем риска. Пишу сразу два способа торговли, которые можно применить установив шаблон данной т.с. Шаблон в конце этой тема, а правила его установки для начинающего трейдера выкладываю сразу.

Как установить систему JMO Jaima 5 min Scalping на свой график терминала MetaTrader4
  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикаторы с расширением ex4 и mq4 + шаблон расширением tpl. Переносим обязательно JMO Jaima 5 min Scalping.tpl в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением ex4 и mq4 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон JMO Jaima 5 min Scalping.


JMO Jaima 5 min Scalping на таймфрейме м15 по валютной паре GBP/USD (шаблон)

JMO Jaima 5 min Scalping на графике


Судя по количеству прилагаемых индикаторов, торговая система JMO Jaima 5 min Scalping вероятней всего была платной.

Часть индикаторов просто информационные. Они используются для удобства отслеживания информации по торговому счету и открытых позициях. Сразу определимся, что и какой индикатор показывает. Возможно информационные кому-то не понравятся и он захочет их удалить. Так же ознакомимся с основными характеристиками представленной торговой стратегии.



Основные характеристики торговой системы JMO Jaima 5 min Scalping:


  1. Торговая платформа: торговая стратегия подходит только для установки в MetaTrader4;
  2. Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров;
  3. Тип котировок: для корректной работы индикаторов необходимо использовать пятизначные котировки;
  4. Торговые активы: мажоры и кросс курсы, которые обладают спредом до 50 пипсов. При этом валютные пары с волатильностью до 500 пипсов в день, лучше не использовать. Стратегия трендовая, поэтому низкая волатильность приводит к снижению ее эффективности. Входы в рынок хоть и проходят без существенного запаздывания если нет резкого изменения цены. Так же система позволяет выдержать длительную коррекцию после формирования сигнала.
  5. Таймфрейм: временной интервал 5-15 минут или больше. Стратегия ищет тренд, а потом пытается отсеять будущий участок консолидации цены. Следовательно, можно не заниматься поиском сигналов строго в периоды смены азиатской сессии на европейскую и европейской на американскую. В этом есть преимущество JMO Jaima 5 min Scalping, по сравнению с другими трендовыми стратегиями.
  6. Время торговли: рекомендуется прекратить торговлю до следующего дня, если по внутридневному сигналу уже получена прибыль.
  7. Звуковые и текстовые уведомления - трейдеру необходимо самостоятельно отслеживает формирование сигнала и определяет его качество. Качество сигналов определяется с помощью существующих закономерностей движения цены
  8. Мани менеджмент: риск на одну сделку для таймфрейма м15 не должен превышать 5% от депозита при самой агрессивной торговле. Рассчитывайте на формирование до 3-х сигнала в день при таймфрейме м5 и 1 сигнал при таймфрейме Н1. При получении убытка шансы на получения прибыли в следующей сделки возрастают. При работе на Н1 и установке стоп лосс, следует учитывать расширение спреда в несколько раз, при переносе сделки на следующий день.

Используемые индикаторы

JMO Jaima 5 min Scalping - индикаторы

Индикаторы отображаемые на основном графике
  • JMO Jaima (базовые настройки активируемые при установке шаблона 20,0,-1,200,1,0). Представляет собой комбинацию из двух скользящих средних, которые лучшие сигналы формируют на таймфрейме м15. Для других таймфреймов нужно подбирать новые настройки.
  • PivotsD_v5 (Black) - вспомогательный индикатор, который есть на основном графике. Стоит уровни дневных пивотов, которые представляют собой уровни поддержки и сопротивления, используемые для установки стопов и целей покупок или продаж.

Подвальные индикаторы, которые отображают свои сигналы в дополнительном окне терминала мт4

  • William’s% Range (80) с Moving average (34). Скользящая сиренивого цвета и пока она находится выше желтой линии - рекомендуются покупки.
  • Volume Bar
  • TRADE MASTER PRO
Вот подвальные индикаторы и нужны для консервативного скальпинга, так как позволяют отфильтровать часть убыточных сигналов от JMO Jaima.


Сигналы к открытию длинных позиций

  • Зеленая линия индикатора JMO Jaima пересекла сиреневую снизу вверх;
  • Желтая линия William’s% Range пересекла скользящую среднею сиреневого цвета снизу вверх;
  • Бары подвальных индикаторовVolume Bar и TRADE MASTER PRO зеленого цвета (консервативный способ торговли);
  • Бары только индикатора TRADE MASTER PRO зеленого цвета (агрессивный способ торговли);
  • Стоп лосс на ближайшем локальном минимуме;
  • Тейк профит на уровне DR1 или выше.
Пример того, как работают фильтры при формировании сигнала на покупку. Было отфильтровано 4 убыточных сигнала от основного индикатора (обозначил их на графике). хотя в случаях с сигналами на покупуку справился и первый подвальный индикатор William’s% Range в сочетании со скользящей средней. Скользящая средняя не пробила желтую линию этого индикатора снизу вверх, что необходимо для открытия сделки на покупку. Только при подтверждении от двух подвальных индикаторов, цена начала расти при пересечении зеленой линии JMO Jaima сиреневой (снизу вверх).

JMO Jaima 5 min Scalping - сигналы

Сигналы к открытию коротких позиций (продажа)

  • Зеленая линия индикатора JMO Jaima пересекла сиреневую сверху вниз;
  • Желтая линия William’s% Range пересекла скользящую среднею сиреневого цвета сверху вниз;
  • Оба бара подвальных индикаторовVolume Bar и TRADE MASTER PRO красного (консервативный способ торговли);
  • Бары только индикатора TRADE MASTER PRO красного цвета (агрессивный способ торговли);
  • Стоп лосс на ближайшем локальном максимуме;
  • Тейк профит на уровне DR1 или выше.

Примеры сигналов

JMO Jaima 5 min Scalping - сделки

Общие рекомендации по торговой стратегии JMO Jaima 5 min Scalping

За трейдеров остается выбор на какому ровне фиксировать прибыль, поэтому это больше стратегия торговли, а не система. Все сигналы в основном проходят от JMO Jaima, который весьма эффективен на большинстве участков рынка. Между тем, сигналы с других индикаторов так же не стоит игнорировать. На участках с низкой волатильностью они помогают отфильтровать сигналы от основного трендового индикатора. При этом они фактически не запаздывают, если начинается новый тренд.

Не лишним будет и информация по среднему уровню волатильности за последние 30 дней и за вчерашний день. Это позволит оценить возможности заработка при торговле внутри дня по любой трендовой т.с, которая разработана для младших таймфреймов. Чем ниже волатильность за прошлый торговый день, тем выше шансы заработать сегодня.
 

Вложения

  • JMO-Jaima.zip
    144.4 KB · Просмотры: 85

Новые темы

Сверху