Торговая стратегия "Игра с тенями".

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратеги "Игра с тенями".

Принцип данной торговой системы построен на наблюдениях одного крупного трейдера, имя уже не помню. Систему писал не я, но она сильно переработана.
Параметры:
Таймфрейм: D1.
Использую только валютные пары, причем всего четыре: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, GBPJPY.
Возможно вы пристроите систему и к другим парам, но у меня эффективно сделать это не получилось.
Принцип торговли и мои наблюдения.
Наблюдая за движениями валютных пар, было замечено, что котировки как правило не задерживаются на долго в областях теней предыдущей дневной свечи. При этом торговать в сторону тела свечи, считаю рискованным, очень сложно определиться с теками, так как там объемы выше и крупные трейдеры могут вести охоту за этими уровнями. Поэтому торгуем в противоположном направлении от тела свечи. Еще одна мелочь, если тени длиннее тела свечи, то в рынок вообще лезть не стоит, кому нужно ловить стопы в периоды неопределенности.
Принцип входа:
После закрытия дневной свечи и открытия европейского рынка, я ставлю две отложки на 10 пукнтов выше верхней тени и на 10 пунктов ниже нижней тени, стоп лос 30-50 пунктов, в зависимости от волатильности, тейк профит повторяет размер стоп лоса. Обычно я ставлю 30 пунктов, это растояние отлично подходит перечисленным парам.
Итак, для примера возьму график EURUSD, причем не буду лазить по истории как это обычно любят делать торговцы стратегиями, а пройдусь по последним свечам.
На первом скрине я показал, после каких свечей ставим отложенные ордера:
1.png

На этом скрине видно как страбатывает отложка:

2.png



В каких случаях в рынок не вхожу. Если движение идет после сильной новости, например ФРС снижает ставку, или в Великобритании огласили результаты голосования по Брекзит.
 
Сверху