Торговая стратегия форекс - Force and Price Action

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Force and Price Action - торговая стратегия построенная на основе Price Action. За формирования нужных паттернов отвечает индикатор #4X Bheurekso Pattern 4, который даже подписывает направление сделки. Следовательно, данный алгоритм может использоваться начинающими трейдерами, которые даже не знакомы с Price Action. Главное правильно настроить индикаторы и следовать их сигналам, но для начала нужно их проверить на перерисовку. Для этого используем тестер торговых стратегий, который встроенный в терминал МетаТрейдер 4.

ZeusArrow-SNR-3 - отображает уровни поддержки/сопротивления, которые редко перерисовываются, но часто меняют цвет.
4X Bheurekso Pattern 4 отказался работать в тестере в режиме визуализациии.
А вот подвальный индикатор Synergy_Pro_TDI в перерисовке не был замечен.

Force and Price Action на графике

Основные характеристики торговой системы Force and Price Action

  1. Валютные пары: без ограничений;
  2. Таймфрейм: минимум м 1, но рекомендуется начинать с Н4, гдне паттерны Price Action имеют большую силу.
  3. Время торговли: подбирается исходя из используемого таймфрейма. Если это Н4 и выше, то вести торговлю можно в любое время, если формируется сигнал. Система расчитана на ранний вход в рынок против тренда,поэтому важно установить короткий стоп лсс. Этот стоп лосс не должен быть выбит на рассширении спреда, поэтому особенно внимательным нужно при открытии коротких позиций, которые закрываются по цене покупки. Цену покупки актива на графике не видно, поэтому со стопами нужно быть особенно внимательными;
  4. Звуковые и текстовые уведомления: трейдеру необходимо самостоятельно отслеживать формирование сигнала и определять его качество. Качество сигналов определяется с помощью существующих закономерностей движения цены. В тоже время Price Action скрывает паттерны, он отображает уже готовое торгове решение и служит основой предсталвенной т.с;
  5. Мани менеджмент: риск на одну сделку для таймфрейма Н4 не должен превышать 2% от депозита. Из-за короких стопов и частоты сделок, возможно формирование целой серии убыточных сделок. В системы используются короткие стоп лоссы, которые выставляются по классике на ближайщих экстримумах цены. При расчете риска необходимо ориентироваться на уровень открытия позиции и экстремумы цены, где будет установлен стоп лосс. Как правило, для таймфрейма Н4 риск не будет превышать 100 пунктов. Это позволяет открывать сделки объемом до 0.02 лота на каждые 1000$ депозита.
Для установки торговой стратегии Force and Price Action на свой график в платформе МетаТрейдер 4 не нужно возится с настройками индикаторов. Все они будут активированы при установке шаблона Force and Price Action. важно только соблюдать порядок установки стратегии в свой терминал:

  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикатор с расширением ex4 и шаблон расширением tpl. Переносим обязательно Force and Price Action. tpl в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, так как они активируются при установке шаблона.
  • Индикатор с расширением ex4 направляем в папку вашего терминала Indicators.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон Force and Price Action.

В стратегии 3 активных индикатора, которые не мешают друг другу. Сигналы очень простые.

Покупка актива

  • Цена отскакивает от уровня поддержки, который отображает на графике индикатор ZeusArrow-SNR-3. Он формирует надпись Weak Support, что в переводе на русский обозначается как слабая поддержка. Более сильные уровни поддержки гораздо ниже уровня, от которого открывается сделка на покупку. Они подписываются как подтвержденная поддержка и указывается количество ее касаний (как минимум 2). Бывает и 9, но в индикаторе не считывается расстояние между касаниями, то есть возможно топтание цены на одном месте, а индикатор будет считывать это коллебание как тестирование.
  • Зеленая линия подвального индикатора TDI PRo пересекает снизу вверх красную. При этом зеленая линия до этого пересечения должна выйти за рамки нижней границы динамичного синего канала;
  • Сигнал на покупку паттерна индикатора Price Action Pattern;
  • Зашитный стоп приказ выносит на уровень поддеркжи, которыЙ был использован для поиска сигнала к покупке;
  • Тейк профит в 3 раза больше установленного стоп лосса. Ручное закрытие позиции при достижении уровня сопротивления. Либо индикатор уровней сформирует надпись Reversal, что переводится как разворот.
Force and Price Action - сигнал к покупке

Продажа актива

  • Цена отскакивает от уровня сопротивления, который отображает на графике индикатор ZeusArrow-SNR-3.
  • Зеленая линия подвального индикатора TDI PRo пересекает сверху вниз красную. При этом зеленая линия до этого пересечения должна выйти за рамки нижней границы динамичного синего канала;
  • Сигнал на продажу от паттерна,к оторый отображает индикатор Price Action Pattern;
  • Зашитный стоп приказ выносит на уровень сопротивления, который был использован для поиска сигнала к продаже;
  • Тейк профит в 3 раза больше установленного стоп лосса. Ручное закрытие позиции при достижении уровня поддержки. Либо индикатор уровней сформирует надпись Reversal, что переводится как разворот.
Force and Price Action - сиггналы к продаже

Не забывайте о перерисовки сигналов от двух индикаторов, которые используются в представленной т.с. Это только на истории выглядит как грааль. В то же время по фунту на таймфрейме Н4 последние 3 сигнала были очень хорошими. Т.с нуждается в тестировании, но и без того может предоставить трейдеру информацию о важных уровнях, от которых цена начала расти или падать.

По паттернам насколько я понял тс ищет исключительно бычье или медвежье поглощение, при этом качество фигуры не фильтруется. При переключении таймфремов с установленным шаблоном т.с может подвисать терминал. Судя по тому как выглядят сигналы на истории, вероятней всего т.с изобреталась для продажи.
 

Вложения

  • Force-and-Price-Action-Forex-Strategy.zip
    133.4 KB · Просмотры: 66
Сверху