Торговая стратегия «EBB-2»

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Буквально вчера выкладывала на данном форуме торговую стратегию "EBB-1». Сегодня же хочу поделиться с вами её новой версией, которую автор стратегии рекомендует использовать в тандеме с первой.

Торговая стратегия «EBB-2» - индикаторная торговая система, в основе которой лежат два стандартных индикатора. Торговля ведётся в сторону текущей тенденции, т.е по тренду. Основной целью служит поймать импульсное движение в самом его начале, и выйти из рынка на его завершении. По заявлению автора, соотношение прибыли к убыткам по ТС составляет 10:1. Так это или нет, можно выяснить только опытным путём. Я же сегодня хочу просто осветить здесь условия входа в рынок, а также продемонстрировать найденные мною на истории наглядные примеры.

Характеристики торговой стратегии " EBB-2 ":

Торговая платформа: MetaTrader4

Таймфрейм: Н1

Торговая валютная пара: EUR/USD

Риск на сделку: не более 5% от депозита


Для работы по данной ТС нам понадобятся следующие технические индикаторы:

1. Индикатор Envelopes с настройками: период - 288, сдвиг - 1, Метод МА – Exponential, применить к – Close, отклонение – 0,15%.

2. Индикатор Bollinger Bands с настройками: период - 24, сдвиг - 0, отклонения – 2, применить к – First Indicator`s Data.

Оба индикатора являются трендовыми и входят в линейку стандартных терминала МТ4, т.е. дополнительного скачивания не требуют.

Во вложении внизу данного сообщения вы сможете найти готовый шаблон к данной стратегии, который для удобства можете установить в свой терминал путём помещения файла с расширением tpl в папку «templates» в каталоге данных.

Не буду подробно останавливаться на описании установки на график необходимых индикаторов. Думаю, что с этим проблем ни у кого возникнуть не должно.

В итоге получим такую вот картинку:

Торговая стратегия «EBB-2»

Цветовую гамму индикаторов можно менять по своему вкусу и усмотрению.

Торговые сигналы по стратегии "EBB-2 "

Вход в покупку совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. Цена выходит выше синей сигнальной линии индикатора Envelopes, а затем откатывает обратно внутрь диапазона данного индикатора.

2. При соблюдении вышеуказанного условия устанавливаем отложенный ордер Buy limit на 2-3 пункта выше уровня верхней линии индикатора Bollinger Bands.

3. Stop loss устанавливается на расстоянии 50 пунктов от точки входа.

4. При прохождении 40 пунктов в нужном направлении сделку переводим в безубыток.

5. По мере продвижения цены в нужном направлении защитный ордер Stop loss передвигается под первый же явно выраженный минимум.

6. Фиксированный TakeProfit в данной торговой системе не предусмотрен.

Фиксация прибыли осуществляется, как только нижняя линия индикатора Bollinger Bands полностью пересечет сверху вниз красную сигнальную линию индикатора Envelopes.

7. Пока не закрыта текущая сделка, вторую в ту же сторону не открываем.

На рисунке ниже приведён пример входа в покупку.

Торговая стратегия «EBB-2»

Вход в продажу совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. Цена выходит ниже красной сигнальной линии индикатора Envelopes, а затем откатывает обратно внутрь диапазона данного индикатора.

2. При соблюдении вышеуказанного условия устанавливаем отложенный ордер Sell limit на 2-3 пункта ниже уровня нижней линии индикатора Bollinger Bands.

3. Stop loss устанавливается на расстоянии 50 пунктов от точки входа.

4. При прохождении 40 пунктов в нужном направлении сделку переводим в безубыток.

5. По мере продвижения цены в нужном направлении защитный ордер Stop loss передвигается над первый же явно выраженный максимум.

6. Фиксированный TakeProfit в данной торговой системе не предусмотрен. Фиксация прибыли осуществляется, как только верхняя линия индикатора Bollinger Bands полностью пересечет снизу вверх синюю сигнальную линию индикатора Envelopes.

7. Пока не закрыта текущая сделка, вторую в ту же сторону не открываем.

На рисунке ниже приведён пример входа в продажу.

Торговая стратегия «EBB-2»

Важные дополнения

1. От момента пробоя сигнальной линии индикатора Envelopes до момента получения сигнала на вход должно пройти не менее 2-х часов (закрыться две часовые свечи).

2. Если после пробоя сигнальной линии индикатора Envelopes цена в течении 3-4 дней так и не вернулась к нашему установленному отложенному ордеру, то ордер снимаем и ждём формирования нового сигнала.

3. Если после входа в рынок цена закрывается с обратной стороны индикатора Bollinger Bands, то закрываем текущий ордер по рыночной цене.

Это условие не относится к случаям, когда сделка уже переведена в б/у, и пересечение обратной стороны индикатора Bollinger Bands происходит уже далеко в положительной зоне.

4. Если сделка закрывается по безубытку, то повторно в рынок не входим, а дожидаемся формирования нового сигнала.

Заключение

Ну, что могу сказать по поводу рассмотренной выше мною стратегии.

1. Часто цена в откате после выхода за сигнальную линию индикатора Envelopes не возвращается к индикатору Bollinger Bands, и соответственно, отложенный ордер не срабатывает. Хотя впоследствии цена и движется в нужном направлении.

2. Определять пересечение линии Bollinger Bands с линией Envelopes на выходе из рынка довольно проблематично. К тому же бывают моменты, когда пересечения так и не происходит, а выходить как бы надо уже, т.к. цена реально разворачивается. В общем, не мешало бы добавить какие-нибудь фильтры для выхода из рынка. Но это сугубо моё личное мнение.

Сказать по правде, первая версия стратегии «EBB» мне понравилась больше. Возможно, дело в том, что я не люблю торговлю отложенными ордерами, а предпочитаю входить сразу с рынка. Тем не менее, вторая версия вполне может кого-то заинтересовать, а возможно, и стать для кого-то основной торговой стратегией.

Конечно, перед применением её в торговле на реальном счёте необходимо предварительно протестировать на демо.

Желаю вам профитной торговли!
 

Вложения

  • EBB-2.zip
    615 байт · Просмотры: 65

Новые темы

Сверху