Торговая стратегия «EBB-1»

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не так давно на просторах интернета мне попалась одна интересная торговая стратегия, которой я хочу сегодня с вами поделиться.

Торговая стратегия «EBB-1» - индикаторная торговая система, в основе которой лежат два стандартных индикатора. Торговля ведётся в сторону текущей тенденции, т.е по тренду.

Характеристики торговой стратегии " EBB-1 ":

Торговая платформа: MetaTrader4

Таймфрейм: Н1

Торговая валютная пара: EUR/USD

Риск на сделку: не более 5% от депозита


Для работы по данной ТС нам понадобятся следующие технические индикаторы:

1. Индикатор Bollinger Bands с настройками: период - 24, сдвиг - 0, отклонения – 2, применить к – Close.

2. Индикатор Envelopes с настройками: период - 288, сдвиг - 1, Метод МА – Exponential, применить к – Close, отклонение – 0,15%.

Оба индикатора являются трендовыми и входят в линейку стандартных терминала МТ4, т.е. дополнительного скачивания не требуют.

Во вложении внизу данного сообщения вы сможете найти готовый шаблон к данной стратегии, который для удобства можете установить в свой терминал путём помещения файла с расширением tpl в папку «templates» в каталоге данных.

Не буду подробно останавливаться на описании установки на график необходимых индикаторов. Думаю, что с этим проблем ни у кого возникнуть не должно.

В итоге получим такую вот картинку:

Торговая стратегия «EBB-1»

Цветовую гамму индикаторов можно менять по своему вкусу и усмотрению.

Торговые сигналы по стратегии "EBB-1 "

Вход в покупку совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. Очередная часовая свеча пересекает синюю сигнальную линию индикатора Envelopes снизу вверх и закрывается выше неё.

2. На открытии следующей свечи заключаем сделку на покупку.

3. Stop loss устанавливается в районе красной сигнальной линии индикатора Envelopes, либо на расстоянии 50 пунктов от точки входа (в случаях, когда красная сигнальная линия индикатора Envelopes находится дальше 50 пунктов от точки входа).

4. При прохождении 40 пунктов в нужном направлении сделку переводим в безубыток.

5. Фиксированный TakeProfit в данной торговой системе не предусмотрен. Закрытие сделки происходит по Stop loss, который подтягивается по мере продвижения цены в нужном направлении по индикатору Bollinger Bands. После очередного отката цены и подхода её к нижней линии индикатора Bollinger Bands ждём отскока от данной границы и возобновление роста. После этого перетягиваем наш защитный ордер Stop loss на уровень касания цены с нижней линией индикатора Bollinger Bands.

6. Пока не закрыта текущая сделка, вторую в ту же сторону не открываем.

На рисунке ниже приведён пример входа в покупку.

Торговая стратегия «EBB-1»

Вход в продажу совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. Очередная часовая свеча пересекает красную сигнальную линию индикатора Envelopes сверху вниз и закрывается ниже неё.

2. На открытии следующей свечи заключаем сделку на продажу.

3. Stop loss устанавливается в районе синей сигнальной линии индикатора Envelopes, либо на расстоянии 50 пунктов от точки входа (в случаях, когда синяя сигнальная линия индикатора Envelopes находится дальше 50 пунктов от точки входа).

4. При прохождении 40 пунктов в нужном направлении сделку переводим в безубыток.

5. Фиксированный TakeProfit в данной торговой системе не предусмотрен. Закрытие сделки происходит по Stop loss, который подтягивается по мере продвижения цены в нужном направлении по индикатору Bollinger Bands. После очередного отката цены и подхода её к верхней линии индикатора Bollinger Bands ждём отскока от данной границы и возобновление снижения. После этого перетягиваем наш защитный ордер Stop loss на уровень касания цены с верхней линией индикатора Bollinger Bands.

6. Пока не закрыта текущая сделка, вторую в ту же сторону не открываем.

На рисунке ниже приведён пример входа в продажу.

Торговая стратегия «EBB-1»

Данный вход, как видим, оказался довольно удачным, т.к. было взято движение в 225 пунктов (по 4-х знаку). Конечно, такие идеальные входы, как этот, случаются не так часто. Тем не менее, убыточные сделки по ТС также довольно редки, т.к. в большинстве случаев перед срабатыванием защитного ордера сделка успевает перевестись в б/у.

Заключение

Итак, думаю, что торговая стратегия "EBB-1" вполне заслуживает внимания. И хотя она не является сверхприбыльной, но вполне способна приносить стабильный профит. Возникающие по системе сигналы просты в идентификации, за счёт чего она подойдёт не только опытным трейдерам, но и новичкам.

Ну, и конечно, перед применением её в торговле на реальном счёте необходимо предварительно протестировать на демо.

Желаю вам профитной торговли!
 

Вложения

  • EBB-1.zip
    613 байт · Просмотры: 63

Новые темы

Сверху