Торговая стратегия Digi Arrow

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Digi Arrow - это трендовая торговая стратегия для терминала MetaTrader 5. Суть стратегии в том, что она комбинирует сигналы индикаторов импульса и индикаторов тренда. Никаких осцилляторов при этом не используется, как в классических торговых системах.

Стратегию Digi Arrow можно использовать не только для трендовой среднесрочной торговли, но и для внутридневной торговли или свинг-трейдинга. Вход в рынок осуществляется по уже состоявшемуся тренду, так что запаздывания не избежать. Стратегия основана на нескольких индикаторах, которые формируют сигнал на открытие сделки. Если в дальнейшем хоть один из индикаторов сформирует обратный сигнал, то сделка закрывается. Отсюда можно отметить, что стратегия очень простая и может быть использована начинающими трейдерами.

Правила установки торговой системы Digi Arrow в терминал MetaTrader 5

  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть 3 индикатора с расширением mq5. Также есть шаблон расширением tpl.

Индикаторы  Digi Arrow


  • Переносим обязательно Digi Arrow.tpl в папку templates терминала MetaTrader 5. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением mq5 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators - Examples.
  • Перезапускаем торговый терминал MetaTrader 5.
  • Открываем график актива, который будите анализировать с помощью торговой системы Digi Arrow.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала MetaTrader 5 и выбираем в графе шаблон Digi Arrow.
Шаблон  Digi Arrow

Далее можно оформить фон графика и цвет индикаторов по своим предпочтением, но в целом получаем на графике вот такую картинку

 Digi Arrow на графике

Основные характеристики торговой системы Digi Arrow​

  • Торговая платформа: система Digi Arrow устанавливается только в терминал MetaTrader5. В других терминал используемые индикаторы работать не будут.
  • Брокер: желательно выбрать брокера с рыночным типом исполнения ордеров (у таких брокеров присутствует плавающий спред).
  • Тип котировок: для корректной работы индикаторов необходимо использовать пятизначные котировки.
  • Торговые активы: разработчики рекомендуют использовать любые валютные пары, индексы или золото. Но хочу отметить, что валютные пары с высоким спредом и средней волатильностью до 500 пипсов в день, лучше не использовать. Системе для формирования сигнала нужен не только тренд, но и импульс, а на валютных парах с низкой волатильностью такие ситуации бывают крайне редко. На валютных парах с низкой волатильностью хоть и будут формироваться сигналы, но они не будут успевать отрабатываться.
  • Таймфрейм: временной интервал при настройках по умолчанию не менее М5. Но на М5 будет формироваться крайне много сигналов, так что трейдер может не успевать на них реагировать. Особенно это актуально, если в анализ берется сразу 5-10 валютных пар или других финансовых инструментов.
  • Время торговли: прибыльные сигналы формируются в периоды открытий американской и европейской сессии. Новости торговать не мешают, а наоборот помогают сформировать импульс, который нужен для формирования сигнала и получения прибыли.
  • Звуковые и текстовые уведомления - трейлеру нужно самому определять качество формируемых сигналов. Качество сигналов определяется с помощью существующих закономерностей движения цены.
  • Мани менеджмент: риск на одну сделку для таймфрейма М5 не должен превышать 1% от депозита при самой агрессивной торговле. Рассчитывайте на формирование до 10 сигналов в день при таймфрейме М5 и несколько сигналов в неделю при использовании таймфрейма Н4. После получения убытка, шансы на получения прибыли в следующей сделки возрастают. Если переносить сделку на следующий день, то придется работать со стопами, которые могут быть выбиты на расширении спреда.

Индикаторы торговой системы Digi Arrow​


BC Radar Trend - это наиболее интересный индикатор торговой системы Digi Arrow, который показывает тренд в виде линии проведенной через последнее движение цены на графике. Его сигналы можно увидеть на истории только с помощью тестера торговых стратегий, который встроен в термина МТ5. Формирует два вида сигналов:
  • Синяя линия проведенная сквозь график - сигнал к росту финансового актива.
  • Красная линия проведенная сквозь график - сигнал к снижению финансового актива.
Дополнительно данный индикатор формирует в правом углу терминала желтый кружок с указанием текущего направления цены. BC Radar Trend сразу отображает и возможные цели для снижения цены, которые можно использовать для выбора уровня фиксирования прибыли.

Тестер терминала МТ5 показал, что индикатор BC Radar Trend перерисовывает свои сигналы.

Настройки BC Radar Trend

BC Rocket Launcher - это индикатор работающий по принципу скользящей средней, который имеет всего один настраиваемый параметр. По умолчанию период данного индикатора 14, так что сигналы формирует без запаздывания. Для таймфрейма М5 можно увеличить значение индикатора, так как при периоде 14 сигналов будет слишком много. Основные сигналы:

  • Зеленая линия индикатора - сигнал к росту финансового актива
  • Красная линия индикатора - сигнал к снижению финансового актива.

При смене сигнала дополнительно формируются точки. В дальнейшем ( после закрытия свечи/бара), точки или цвет линии индикатора не изменяется.

Тестер терминала МТ5 показал, что индикатор BC Rocket Launcher не перерисовывает свои сигналы на истории.

Настройки BC Rocket Launcher

BC Digi arrow - это стрелочный индикатор торговой системы Digi Arrow, который работает по принципу скользящей средней. Впрочем, сам индикатор имеет множество настроек, среди которых можно выбрать таймфрейм с которого индикатор будет считывать сигналы.

  • Стрелка вверх - сигнал к покупке.
  • Стрелка вниз - сигнал к продаже.

Тестер терминала МТ5 показал, что индикатор BC Digi arrow не перерисовывает свои сигналы на истории.

Настройки BC Digi arrow

Сигналы к открытию длинной позиции (покупка актива)​


  • От индикатора Digi Arrow сформирована зеленая стрелка направленная вверх
  • Линия трендового индикатора Rocket Launcher зеленого цвета.
  • Индикатор силы тренда Radar Trend указывает на восходящий тренд (синяя линия направленная вверх).
  • Закрытие позиции когда один из индикаторов меняет направление.
  • Стоп лосс можно установить на ближайшем локальном минимуме. Он поможет закрыть позиции с минимальным убытком, если вы не успеете среагировать на изменение сигнала от одного из трех индикаторов, которые используются в т.с.

Чтобы увеличить эффективность торговой стратегии, необходимо открыть несколько графиков с несколькими таймфреймами и войти, когда условие будет выполнено на всех таймфреймах.

Сигналы к открытию короткой позиции (продажа актива)​

  • От индикатора Digi Arrow сформирована красная стрелка направленная вниз.
  • Линия трендового индикатора Rocket Launcher красного цвета.
  • Индикатор силы тренда Radar Trend указывает на нисходящий тренд (красная линия направленная вверх).
  • Закрытие позиции когда один из индикаторов меняет направление.
  • Стоп лосс можно установить на ближайшем локальном максимуме цены. Он поможет закрыть позиции с минимальным убытком, если вы не успеете среагировать на изменение сигнала от одного из трех индикаторов, которые используются в т.с.
Пример сигнала на продажу по сигналу трех индикатор торговой стратегии Digi Arrow

 сигналы торговой системы Digi Arrow

На скриншоте выше таймфрейм Н1, где после восходящего тренда, сформирован сигнал к открытию короткой позиции. Первым об изменении тренда просигналил стрелочный индикатор Digi Arrow, который имеет наименьший уровень запаздывания. Вторым просигналил трендовый индикатор Rocket Launcher. И последним на изменение тренда указал Radar Trend, который перерисовывает свои сигналы.

Перед использованием системы Digi Arrowразработанной для терминала MetaTrader 5 на реальном депозите,рекомендуется протестировать ее на демо-счете. Возможно сможете что-то улучшить или подобать оптимальное время для открытия позиций по данному алгоритму. В архиве ниже все индикаторы и шаблон, индикаторы можно скачать и применять для построения других торговых систем.
 

Вложения

  • Digi Arrow Strategy.rar
    134.2 KB · Просмотры: 50

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В вашем архиве ошибка...не открывается ;)

Тут в ЗИПе

имха:)
 

Вложения

  • Digi Arrow Strategy.zip
    134.5 KB · Просмотры: 41
  • Like
Благодарности: Aud
Сверху