Торговая стратегия Crypto Trend

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Crypto Trend - это современная торговая стратегия для торговли крптовалютами, которая разработанная для платформы MetaTrader 5. Также, стратегия дает возможность торговать валютными парами с высокой волатильностью, а значит речь идет о трендовом алгоритме. В системе Crypto Trend используется целая серия индикаторов, но некоторые из них входят в число стандартных терминала MetaTrader 5, так что нужно быть внимательным при установке самого шаблона торговй системы.

Алгоритм формирования сигналов в торговой стратегии Crypto Trend включает в себя пересечение скользящих средних, так что можно говорить о том, что сигналы будут запаздывать. Сигналы от скользящих средних фильтруются с помощью таких индикаторов как MTF Parabolic Sar, MACD Flat и Awesome. При чем, индикаторы MACD Flat и Awesome отображают свои сигналы не на основном графике, а в подвале (ниже основного графика).

Правила установки торговой системы Crypto Trend в терминал MetaTrader 5

  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть 2 индикатора с расширением mq5. Также есть шаблон расширением tpl. Шаблон очень важен, так как при его активации будут установлены на график не только скачанные индикаторы, но и индикаторы входящие в базовый набор МТ5.


Шаблон Crypto Trend

Всего будет установлено 4 индикатора на основном графике и 2 индикатора в подвале. При чем скользящая средняя, будет остановлена с 4 разными периодами, так что на графике мы увидим больше информации.

Индикаторы Crypto Trend


  • Переносим обязательно Crypto Trend.tpl в папку templates терминала MetaTrader 5. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением mq5 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators - Examples.
  • Выполняем перезапуск торгового терминала MetaTrader 5.
  • Открываем график актива, который будите анализировать с помощью торговой системы Crypto Trend.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала MetaTrader 5 и выбираем в графе шаблон Crypto Trend.
Crypto Trend - установить на график


Далее можно оформить фон графика и цвет индикаторов по своим предпочтением. По умолчанию стратегия будет на белом фоне, что подчеркивает все формируемые сигналы. Для работы убрал только сетку и получил вот такую картинку

График Crypto Trend

Основные характеристики торговой системы Crypto Trend

  • Торговая платформа: система Crypto Trend устанавливается только в терминал MetaTrader5. В других терминал используемые индикаторы работать не будут.
  • Брокер: желательно выбрать брокера с рыночным типом исполнения ордеров (у таких брокеров присутствует плавающий спред).
  • Тип котировок: для корректной работы индикаторов необходимо использовать пятизначные котировки.
  • Торговые активы: разработчики рекомендуют использовать криптовалюты и любые валютные пары с высоким уровнем волатильности.
  • Таймфрейм: временной интервал при настройках по умолчанию не менее М15. Наэтом таймфрейме вы получите максимум сигналов, которые может сгенировать данная торговая система. Начинающий трейдер может не успевать на них реагировать, поэтому есть смысл перейти на более старший таймфреймы. Особенно это актуально, если в анализ берется сразу 5-10 валютных пар или других финансовых инструментов.
  • Время торговли: прибыльные сигналы формируются в периоды открытий американской и европейской сессии. Системе нужен тренд, новости торговать не мешают, а наоборот помогают сформировать импульс по тренду, который нужен для получения прибыли.
  • Звуковые и текстовые уведомления - трейлеру нужно самому определять качество формируемых сигналов. Качество сигналов определяется с помощью существующих закономерностей движения цены.
  • Мани менеджмент: риск на одну сделку для таймфрейма М15 не должен превышать 2% от депозита при самой агрессивной торговле. Рассчитывайте на формирование до 10 сигналов в день при таймфрейме М15 и несколько сигналов в неделю при использовании таймфрейма Н1. После получения убытка, шансы на получения прибыли в следующей сделки возрастают. Если переносить сделку на следующий день, то придется работать со стопами, которые могут быть выбиты на расширении спреда.

Индикаторы торговой системы Crypto Trend


Скользящие средние с разными периодами и использованием разных цен для построения.
  • Линейно взвешенное скользящее среднее (по английски Linear Weighted Moving, сокращенно LWMA) с периодом 5, которая применяется к уровням закрытия свечи/бара. На графике выделена зеленым цветом. Преимущество этого типа скользящей средней в том, что при ее расчете самая последняя цена имеет наивысший вес, а каждая предыдущая цена имеет все меньший вес. Вес падает линейно. LWMA быстрее реагируют на изменения цен, чем обычные скользящие средние. А учитывая низкий период этих скользящих средних, в системе мы получим максимум сигналов с минимальным уровнем запаздывания. Сигналы будут строго по тренду, который определят SMA и EMA.
  • Линейно взвешенное скользящее среднее (по английски Linear Weighted Moving, сокращенно LWMA) с периодом 12, которая применяется к уровням закрытия свечи/бара. На графике выделена малиновым цветом.
  • Экспоненциальная скользящая средняя (по английски exponential moving average, сокращенно EMA) с периодом 84, которая применяется к уровням закрытия свечи/бара. На графике выделена красным цветом.
  • Обычная скользящая средняя ( по английски simple moving average, сокращенно SMA) с периодом 200, которая применяется к уровням закрытия свечи/бара. На графике выделена черным цветом.
В системе нужно пересечение этих линий, так что по умолчанию они окрашены в разные цвета. Не входят эти индикаторы в набор, который выложу ниже. Они есть в вашем терминале МТ5.

MTF Parabolic Sar 0.1-0.2 - это технический индикатор, разработанный Уэллсом Уайлдером и представленный в июне 1978 года в его книге "Новые концепции в технических торговых системах". Здесь его одна из новых версий, которая может считывать сигналы с любых т.ф и выводить их на открытый график.

  • Точки над графиком - сигнал к снижению цены.
  • Точки под графиком - сигнал к росту цены.

Иногда эти точки используются как динамичные уровни поддержки-сопротивления для установки стоп лосса.

Настройки MTF Parabolic Sar 0.1-0.2


MACD Flat и Awesome oscillator - подвальные индикаторы торговой системы Crypto Trend. Служат для фильтрации сигналов, могут использоваться в построении других торговых алгоритмах. Формируют два типа сигналов:
  • Красный цвет - сигнал к продаже.
  • Зеленый цвет - сигнал к покупке.
MACD Flat если не формирует тот или иной цвет, значит на рынке нет трендового движения (флэт).Сделки в этой случае не открываются. Индикатор имеет очень простые настройки.

Настройки MACD Flat

Сигналы к открытию длинной позиции (покупка актива)​


  1. Скользящая средняя EMA с периодом 84 находится выше обычной скользящей средней SMA с периодом 200.
  2. Скользящая средняя LWMA с периодом 5 находится выше скользящей средней LWMA с периодом 12.
  3. Соответственно, точки индикатора Parabolic Sar находятся ниже свечей/баров.
  4. Сигналы индикатора MACD flat зеленого цвета.
  5. Сигналы индикатора Awesome oscillator зеленого цвета.
  6. Закрытие позиции когда пробивается последняя точка индикатора Parabolic Sar под графиком цены. Также можно установить стоп лосс на ближайшем локальном минимуме. Он поможет закрыть позиции с минимальным убытком, если вы не успеете среагировать на изменение сигнала от Parabolic Sar.
  7. Тейк профит можно не устанавливать и торговать по рынку, а можно установить в 3 раза больше используемого стоп лосса.


Сигналы Crypto Trend

Сигналы к открытию короткой позиции (продажа актива)​


  1. Скользящая средняя EMA с периодом 84 находится ниже обычной скользящей средней SMA с периодом 200.
  2. Скользящая средняя LWMA с периодом 5 находится ниже скользящей средней LWMA с периодом 12.
  3. Соответственно, точки индикатора Parabolic Sar находятся выше свечей/баров.
  4. Сигналы индикатора MACD flat красного цвета.
  5. Сигналы индикатора Awesome oscillator красного цвета.
  6. Закрытие позиции когда пробивается последняя точка индикатора Parabolic Sar над графиком цены. Также можно установить стоп лосс на ближайшем локальном минимуме. Он поможет закрыть позиции с минимальным убытком, если вы не успеете среагировать на изменение сигнала от Parabolic Sar.
  7. Тейк профит можно не устанавливать и торговать по рынку, а можно установить в 3 раза больше используемого стоп лосса.

В торговой системе используется индикатор MACD flat, который может быть полезным дополнением других торговых систем. Ведь он позволяет отделить трендовое движение на рынке от флэта, что может отсеять часть убыточных сигналов от трендовых индикаторов. Тем не менее, перед использованием системы Crypto Trend на реальном депозите, рекомендуется протестировать ее на демо-счете. Возможно сможете что-то улучшить или подобать оптимальное время для открытия позиций по данному алгоритму.
 

Вложения

  • Crypto-Trend-MT5.zip
    99.3 KB · Просмотры: 37
Сверху