Торговая стратегия «Банка»

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не так давно на просторах интернета мне попалась одна интересная торговая стратегия, которой я хочу сегодня с вами поделиться.

Торговая стратегия «Банка» - индикаторная торговая система, в основе которой лежат три стандартных индикатора. Она является явно выраженной трендовой стратегией. Во времена же консолидаций благодаря фильтрам сигналы на вход практически не поступают, что позволяет минимизировать убыточные сделки.

Характеристики торговой стратегии " Банка ":

Торговая платформа: MetaTrader4

Таймфрейм: Н1

Торговая валютная пара: рекомендуемая GBP/AUD (остальные пары следует предварительно протестировать)


Для работы по данной ТС нам понадобятся следующие технические индикаторы:

1. Индикатор Moving Average с периодом 130, Метод МА – Exponential.

2. Индикатор Bollinger Bands с периодом 20 и отклонением 2.

3. Индикатор ADX (Average Directional Movement Index) с периодом 14 и добавленным уровнем 20.

Все индикаторы входят в линейку стандартных терминала МТ4 и дополнительного скачивания не требует.

Во вложении внизу данного сообщения вы сможете найти готовый шаблон к данной стратегии, который для удобства можете установить в свой терминал путём помещения файла с расширением tpl в папку «templates» в каталоге данных.

Не буду подробно останавливаться на описании установки на график необходимых индикаторов. Думаю, что с этим проблем ни у кого возникнуть не должно.

В итоге получим такую вот картинку:

Торговая стратегия «Банка»

Цветовую гамму индикаторов можно менять по своему вкусу и усмотрению.

Торговые сигналы по стратегии "Банка "

Вход в покупку совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. Для покупок зеленая сигнальная линия индикатора ADX должна находиться выше уровня 20.

2. Цена должна торговаться выше скользящей средней.

3. Средняя линия индикатора Bollinger Bands также должна находиться выше скользящей средней.

4. После очередного южного отката цены к средней линии индикатора Bollinger Bands (касание её или пересечение сверху вниз), цена должна снова вернуться и закрепиться выше средней линии индикатора, и после этого в течении трёх следующих свечей закрыться выше верхней линии Bollinger Bands. Если это происходит позже трёх свечей, то сигнал не рассматривается.

5. При соблюдении всех вышеперечисленных условий на открытии следующей свечи заключаем сделку на покупку.

6. Stop loss устанавливается на расстоянии 40 пунктов от точки входа.

7. TakeProfit устанавливается на расстоянии 120 пунктов от точки входа.

8. При прохождении 40 пунктов в нужном направлении сделку переводим в безубыток.

На рисунке ниже приведён пример входа в покупку.

Торговая стратегия «Банка»

Вход в продажу совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. Для покупок красная сигнальная линия индикатора ADX должна находиться выше уровня 20.

2. Цена должна торговаться ниже скользящей средней.

3. Средняя линия индикатора Bollinger Bands также должна находиться ниже скользящей средней.

4. После очередного северного отката цены к средней линии индикатора Bollinger Bands (касание её или пересечение снизу вверх), цена должна снова вернуться и закрепиться ниже средней линии индикатора, и после этого в течении трёх следующих свечей закрыться ниже нижней линии Bollinger Bands. Если это происходит позже трёх свечей, то сигнал не рассматривается.

5. При соблюдении всех вышеперечисленных условий на открытии следующей свечи заключаем сделку на продажу.

6. Stop loss устанавливается на расстоянии 40 пунктов от точки входа.

7. TakeProfit устанавливается на расстоянии 120 пунктов от точки входа.

8. При прохождении 40 пунктов в нужном направлении сделку переводим в безубыток.

На рисунке ниже приведён пример входа в продажу.

Торговая стратегия «Банка»

Заключение

Итак, думаю, что торговая стратегия "Банка" вполне заслуживает внимания. Посмотрела на истории, как часто возникают сигналы для входа – могу сказать, что не так часто за счёт жёстких фильтров. Зато если уж все условия для входа в рынок сошлись, то велика вероятность, что позиция закроется по тейку.

Если кому-то будет недостаточно сигналов только лишь по одной валютной паре GBPAUD, то можно протестировать и другие торговые инструменты. Уверена, что данная торговая стратегия вполне может подойти и к другим валютным парам.

Ну, и конечно, перед применением её в торговле на реальном счёте необходимо предварительно протестировать на демо.

Желаю вам профитной торговли!
 

Вложения

  • Шаблон Банка.zip
    800 байт · Просмотры: 82
Сверху