Торговая стратегия Бандит

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Стратегия Бандит - представляет собой сигналы на основе целого ряда трендовых индикаторов. Интригующее название часто привлекает начинающих трейдеров, но как и все трендовые алгоритмы, данная система не способна приносить прибыль во флэте.

Индикаторные торговые системы привлекают внимание не только начинающих трейдеров, но и участников рынка,которые находятся в поисках так называемого грааля. Трейдеры испокон веков пытаются отфильтровать как можно больше убыточных сделок, поэтому появляются все новые и новые алгоритмы торговли. Первым делом трейдерам пришло в голову использовать в торговле среднею цену за тот или иной промежуток времени. Далее начали появляться более сложные индикаторы, но вся их суть сводится к анализу исторических данных. Вот и в стратегии Бандит подобран комплекс индикаторов, способный генерировать сигналы в будущее, но при этом анализировать прошлое.

В наше время график без индикаторов сложно себе представить, хотя есть информация, что некоторые трейдеры торгуют без индикаторов. К сожалению индикаторы применяют на графиках с толком и без толку, поэтому для увеличения их эффективности начали писать готовые торговые стратегии. Готовая стратегия поставляется не только с индикаторами, но и шаблоном. Применив шаблон на графике, можно получить все необходимые настройки. В современных стратегиях нет необходимости настраивать индикаторы в торговой стратегии, но часть начинающих трейдеров до сих пор этого не понимает.

Стратегия Bandit Flash System - полностью настроенный алгоритм, который будет понятен даже начинающему трейдеру. Требует минимум времени для установки на график и анализу текущей рыночной ситуации. Сигналы формируются не так часто, но их точность в некоторые моменты просто поражает.


Базовые характеристики торговой системы Bandit Flash System

  1. Торговая платформа: MetaTrader4
  2. Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
  3. Торгуемые пары: базовые настройки адаптированы для валютной пары AUD/USD
  4. Таймфрейм: рекомендуется м30 или Н1
  5. Время торговли: любое
  6. Звуковые и текстовые уведомления
  7. Мани менеджмент: риск на одну сделку 5-10% от депозита. Сигналы по AUD/USD даже на м30 появляются не так часто. Стоп лосс при этом составляет до 30 пунктов, поэтому лот можно выбирать до 0.1 на каждые $300 депозита. Смысла закладывать в одну сделку риск 1-2% от депозита я не увидел. Нет несколько десятков убыточных сделок подряд))). При торговле внутри дня будут убытки по 20-30 пунктов, а значит в сделке как раз потеряется до $30. Можно назвать торговлю агрессивной с такими рисками, но прибыль тоже будет соответствующая.
  8. После закрытия прибыльной сделки лучше торговлю прекратить до следующего дня.

Как установить систему Bandit Flash System на свой график мт4
  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикаторы и три шаблон расширением tpl. Переносим обязательно в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением mq4 и ex4 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон Bandit flash.
Если все сделали правильно, то получается вот такой график

Торговая стратегия Бандит на графике

На графике несколько трендовых индикаторов, которые работают по принципу скользящей средней. Есть один подвальный индикатор, стрелочный и индикатор окрашивающий свечи в разные цвета. Кроме этого, один из индикаторов рисует желтые крестики, которые по всей видимости используются для закрытия позиций. Вероятней всего часть индикаторов рисуют, но об этом поговорим ниже.


Сигналы по стратегии Bandit Flash System

Открытие длинных позиций


  1. Сформирована большая зеленая стрелка, которая направлена вверх. Вероятней всего эти стрелки формируются по алгоритму стандартного индикатора зиг/заг, поэтому никакой практической пользы трейдеру не приносят.
  2. Синяя линия от индикатора T3_clean пробила оранжевую снизу вверх, что способствовало формированию белой стрелки. Эти стрелки вероятней всего не перерисовываются, так как алгоритм их формирования основан на обычных скользящих средних.
  3. Подвальный индикатор должен окрасить столбик в бирюзовый цвет, что совпадает с окрасом свечи на основном графике.
  4. Защитный стоп приказ при использовании тайфмрейма м30 - 20 пунктов
  5. Защитный стоп приказ при использовании тайфмрейма Н1 - 30 пунктов
  6. Закрытие позиции по факту формирования желтого крестика, если стоп лосс не срабатывает.


Пример открытия длинной позиции по торговой стратегии Bandit Flash System

29-05-2020 2-34-46.jpg

Открытие коротких позиций

  1. Сформирована большая зеленая стрелка, которая направлена вниз.
  2. Синяя линия от индикатора T3_clean пробила оранжевую сверху вниз, что способствовало формированию белой стрелки.
  3. Подвальный индикатор должен окрасить столбик в красный цвет, что совпадает с окрасом свечи на основном графике.
  4. Защитный стоп приказ при использовании тайфмрейма м30 - 20 пунктов. Для тайфмрейма Н1 - 30 пунктов
  5. Закрытие позиции по факту формирования желтого крестика, если стоп лосс не срабатывает.

Пример открытия короткой позиции по торговой стратегии Bandit Flash System

Торговая стратегия Бандит - продажа

Заключение

Вероятней всего в данной стратегии перерисовываются зеленые стрелки и желтые крестики. На этом и основана стратегия, которая визуально выглядит очень прибыльно. Часть индикаторов просто информационные, так что можно на график не устанавливать. Стратегия будет сложно выглядеть для начинающего трейдера, так как часть сигналов будут постоянно пропадать.

Для закрытия позиций в прибыли нужно искать более статичный алгоритм. Ведь на графике показывается один уровень закрытия сделки, а на практике он уже другой. Это и создает иллюзию прибыльности данной стратегии. Хотя индикатор отображающий белые стрелки можно взять из этой системы. Он формирует довольно-таки точные сигнал для открытия позиций. На этой недели сформировал 8 сигналов к открытию сделок, но всего одна сделка закрылась с убытком. Я уже не смотрю на желтые крестики, а принимаю за сигнал только пересечение линий от индикатора T3_clean. Другими словами открываю и закрываю сделки по сигналам белых стрелочек. От подвального индикатора пользы в данном алгоритме не увидел. Он всегда подтверждает сигналы, которые формируются с помощью других индикаторов.

Стратегия Bandit - скачать можно из архива ниже, попробовать самостоятельно установить используемые индикаторы. Наиболее простым способом остается установка шаблона, который прилагается к обозначенной торговой стратегии.
 

Вложения

  • Bandit-flash-system.rar
    68.6 KB · Просмотры: 151

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хорошая стратегия. Я работал по ней. да. минусов мало или лосей. профит их перебивает. считаю что лучшие для нее пары это евро/доллар, фунт/доллар и самая крутая это фунт иена. или евро/ иена. а вот на других или даже канадце что то у меня не выходило. но фунт/иена лучше всех из за ходов своих.. однако на евро/фунте - можно сказать вообще красота по этой стратегии, разве что в день она не может по большому счету сравниться ни с gbpusd ни gbpjpy.
а вот с крестиком я бы поспорил иногда. но все же как сигнал, который и перерисовывается, можно согласится.:)
респект за описание такой прибыльной стратегии. (y):)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Система хорошая..если не знать..что подвальный индикатор больше смуты даёт чем пользы.
Уж лучше или МАКД 6-18-1 5-13-1 или АО

На М30 ЕМА 9 ЕМА 18
На М15 ЕМА 8 ЕМА 34 или ЕМА 20 ЕМА 50
На М5 ЕМА 21 ЕМА 63 или ЕМА 40 ЕМА 80

В подвале лучше АО нет подсказчика..
Вся логика проста как медный пятак..
Пересечение МА и на откатах(смене цвета НА отложки ...то есть классическая форма на импульзе увидить визуально коррекцию
Heiken-Ashi-MA-signal-na-pokupki2-768x426.png Heiken-Ashi-MA-signal-na-pokupki-768x426.png

индикатор НА в виде баров..кому ненравятся "сосульки",это стандартные свечные бары окрашиваются как НА...


(если не ошибаюсь..Бандита создал толи бангладешец,толи пакистанец англоговорящий для продажи.. ещё в 2011 году.больно она была популярна в то время в этих странах..но это только попытка вспомнить а не факт ;) )

Сама по себе себе система средненькая,НО важное в ней иинтересно...приучает трейдера ВИДИТЬ коррекцию на импульсе...а когда это поймёшь и проникнеся чувством вовремя увидить...то тогда остаётся один пустяк..оттестировать и внести в свою ТС.

АО хорошо помогает своим пересеком нуля и когда есть откат..то есть если бай ситуация ..то на красной палке выше нуля на последней перед ней зелёной можно уже засандалить отложный ордер ,тем более если подтверждено откатом НА...



имха:)
 

Вложения

  • Heiken Ashi Bar .mq4
    13.8 KB · Просмотры: 83
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху