Торговая стратегия "Амортизатор".

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия "Амортизатор".
Эту торговую систему, я встретил на одном из американских форумов, немного переработал и получилось очень проста и эффективная торговая систем.
Параметры:
Таймфрейм любой, инструменты любые. Систем полностью универсальная, но такие полетные инструменты как золото я использовать не люблю, очень много ложных сигналов.
Думаю вы заметили, что в последнее время многие валютные пары движутся рывками от одного круглого уровня к другому, так вот именно круглые уровни и будет использовать данная система.
Давайте для начала, я расскажу, что в моем понимании круглый уровень. Если речь идет о золоте, то круглые уровни 1710, 1720, 1730 и так далее. Евро, фунт и тому подобные пары, я определяю круглый уровень двумя знаками после запятой: 1.24, 1.25, 1.26 и так далее. Думаю принцип вы поняли, если нет вопросы в ветку и я отвечу.
Принцип торговли и мои наблюдения.
Принцип основан на частых откатах, которые происходят после пробоя круглого уровня. Возьмем для примера пару EURUSD, она самая популярная и вполне отвечает системе, особенно с учетом текущих качелей. Думаю вы тоже обращали внимание, что после пробоя круглого уровня, где обычно собраны большие объемы ордеров, происходит откат. Я определил область с которой стоит искать откат расстоянием в 30 пунктов по четырехзнаку. Итак, после пробоя ждем пока цена продолжит движение в направлении пробоя и ставим отложенный ордер в противоположном направлении на уровне 30 пунктов от круглого уровня. То есть, если быки пробили уровень 1.12000, я ставлю отложку на продажу на уровне 1,12300. Тейк профит ставлю на уровне 1,121000, стоп лос на уровне 1,23500.
В каких случаях в рынок не вхожу.
1. Если движение идет после сильной новости, например ФРС снижает ставку, или в Великобритании огласили резульаты голосования по Брекзит.
2. Если пробой произошел в пятницу, за пять часов до закрытия рынка.
Вот примеры когда тейк срабатывает и не срабатывает, а срабатывает стоп: 1.png 2.png 3.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

dimzzaj

Новичок
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот примеры когда тейк срабатывает и не срабатывает, а срабатывает стоп:
Система проста, но вот я честно по примерам ваших скриншотов вообще не понял входы!
 

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Система проста, но вот я честно по примерам ваших скриншотов вообще не понял входы!
Привет, я не показывал входы, я показал примеры, где котировки возвращаются назад или не возвращаются.
Вход в рынок осуществляется после движения на 30 пунктов, в любую сторону, от открытия свечи в 9.00 по Москве.
Я просто не хотел чертить на графике лишние уровни, вроде все очевидно. Цена отошла на 47 пунктов и вернулась, значит войдя в рынок после движения в 30 пунктов, мы не дойдя до стопа в 20 пунктов, вернулись и закрылись по тейку.
 
  • Like
Благодарности: dimzzaj

dimzzaj

Новичок
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, я не показывал входы, я показал примеры, где котировки возвращаются назад или не возвращаются.
Вход в рынок осуществляется после движения на 30 пунктов, в любую сторону, от открытия свечи в 9.00 по Москве.
Я просто не хотел чертить на графике лишние уровни, вроде все очевидно. Цена отошла на 47 пунктов и вернулась, значит войдя в рынок после движения в 30 пунктов, мы не дойдя до стопа в 20 пунктов, вернулись и закрылись по тейку.
Хорошо, получается можно просто ставить отложки и ждать?
 
  • Like
Благодарности: Kongo

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, получается можно просто ставить отложки и ждать?
Да все верно, мудрить не нужно, достаточно просто поставить отложки и ждать отработки. Причем пройдясь по графику, вы сможете за считанные минуты оценить эффективность системы на том или ином инструменте, подбирая под себя оптимальный набор.
 
  • Like
Благодарности: dimzzaj
Сверху