• ВНИМАНИЕ! С 1-го октября 2020 года бонусы за общение будут начисляться только на счета типа Standard Promo MT5.
    ВСЕМ участникам промоакции "Amega ОБЩЕНИЕ 2.0" необходимо оставить новую заявку! Обсуждения в теме...

Торговая стратегия Аллигатор-Лимит-Система

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00

Показалась интересной система на одном единственном индикаторе – Аллигатор. Этот индикатор идентифицирует на рынке ситуацию флэта и Тренд.

Когда линии Аллигатора переплетены и между ними небольшое расстояние – то считаем, что на рынке флэт, и эта ситуация нас не интересует.
Когда линии Аллигатора раскрылись и расстояние между каждой парой стало более 5 пп – то считаем, что на рынке начался Тренд и мы готовы войти в сделку:

Базовые правила такие:
  • Таймфрейм – Н1, Н4
  • Ждем раскрытия Аллигатора и ставим лимитный ордер на красную линию
  • с каждым новым баром перемещаем лимитный ордер по красной линии
  • Тэйк ставим 50 пп
  • Стоп ставим или за какой-то экстремум или 50 пп (можно выходить и по обратному сигналу)

На самом деле система нуждается в небольшом уточнении, что возможно при тестировании, мне кажется потенциал у системы есть.

Прародитель системы на этом видео:

Николь

Супер модератор
Поинты
0.00
Думаю - что мне картинка из видео напомнила?) Канадца пятничного.
В принципе, классика жанра. Главное отделить тренд от коррекции. :good:

Nataly

Супер модератор
Поинты
17.70
Очень крутое видео. Это ж он почти месяц получается снимал его. И всё так гладко, прям не верится. Понаблюдаю

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
12.20
Очень крутое видео. Это ж он почти месяц получается снимал его. И всё так гладко, прям не верится.
Да, позавидуешь выдержке и самообладанию автора! А главное система проста до предела. Решила протестировать как-нибудь на демо, когда время будет.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
12.20
Сегодня решила накинуть на график одной пары аллигатора и понаблюдать за действиями цены и работой систумы. И сразу возник вопрос. В базовых правилах написано, что ТФ - Н1 или Н4. А какой всё-таки лучше? Потому что красный и синий уровни на них значительно отличаются. У автора в видео используемый ТФ именно Н1. Может на нём и стоит остановится, а Н4 и вовсе не использовать?

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
В базовых правилах написано, что ТФ - Н1 или Н4. А какой всё-таки лучше? Потому что красный и синий уровни на них значительно отличаются.
Я думаю надо просто выбрать что-то одно - на Н4 сделки будут реже.. Систему встретил на одном форуме, там тестирующий делал всего одну сделку - только от красной линии, получалось неплохо.. Ну а я обычно использую Аллигатор по прямому назначению - и заход цены в пасть при широко раскрытом Аллигаторе - для меня повод поискать вход на младшем ТФ - но вдруг простой лимитник проще? ))) только поэтому заметил эту систему

Nataly

Супер модератор
Поинты
17.70
На часовом графике на большинстве мажоров в пятницу линии Аллигатора сплелись. Вероятно, это пахнет разворотом? Теперь ждать расхождения мувингов и ретеста. Хотя на некоторых парах в тот же день мувинги уже и раздвинулись.

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
На часовом графике на большинстве мажоров в пятницу линии Аллигатора сплелись. Вероятно, это пахнет разворотом? Теперь ждать расхождения мувингов и ретеста. Хотя на некоторых парах в тот же день мувинги уже и раздвинулись.
Понедельник - день тяжелый - давайте что ли торганем-тестанем систему? :eek: если конечно сигналы будут, но ведь валютных пар много, где-то да будут?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Поинты
12.20
Понедельник - день тяжелый - давайте что ли торганем-тестанем систему? :eek: если конечно сигналы будут, но ведь валютных пар много, где-то да будут?
Можно, точнее нужно!
Когда смотришь на торговлю другого трейдера, то система кажется плёвой. Но это только до тех пор, пока не станешь сам тестировать)))).

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Первый пошел тогда ) По йене после восходящего тренда и сигналов в бай, появился первый сигнал в селл - вход произведен лимитным ордером от красной линии, стоп = тэйк = 40 пп (просто как глазу показалось куда сможет дойти цена)

zz617.png

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
дело пахнет лосем, но также формируется противоположный сигнал в бай - тогда поставим лимитник в бай (как условия созреют)

zz622.png

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Похоже не того брокера я выбрал для демо-тестирования, совсем забыл, что у него часто зависает сервер (Привет Денверу с его тестами)..

в общем, появился сигнал в бай и был выставлен лимитный ордер на покупку от уровня красной линии (там же выставлено закрытие продаж), но так как у "брокера" зависли котиры, то отоварили все по первой цене, после появления котиров.. тест конечно смазан - график брокер не исправил

zz626.png

В общем, небольшой убыток по селлу и теперь стоим в бай

Neo-30

Новичок
Поинты
0.00
Итак, получился тэйк +50 пп (при предыдущем убытке около 6 пп), пока неплохо..

zz629.png

Croco

Общаюсь с выгодой
Поинты
121.00
Смотрел видео и обратил внимание на то, что когда открывается сделка от красной линии и доходит до профита, то при возврате цены к синей линии автор не ставит еще один лимитный ордер на ту же красную линию.
Профит у него мог бы быть не два, а три по сто.

Сверху