Торговая система Super Scalper

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Торговая система "Super Scalper" легка в понимании, и подходит даже новичкам.

Рабочие таймфреймы - М15, М5 и М1
Торгуемые пары - EUR/USD, GBP/USD

В набор стратегии входят четыре индикатора:
  • Простая скользящая средняя Moving Average (SMA) с периодом 100.
  • Простая скользящая средняя Moving Average (SMA) с периодом 50.
  • Индикатор superscalper05.
  • Индикатор Fisher_Yur4ik.
Скачайте архив. В нём содержится шаблон и необходимые индикаторы. Установите в необходимые папки терминала.
После установки открываем график евродоллара и фунтдоллара и загружаем шаблон.

После всех настроек окно терминала будет выглядеть так:

Торговая система SuperScalper

Красным пунктиром отображен SMA с периодом 100, голубым - SMA с периодом 50. Индикатор superscalper показан желто-синей линией. В низу расположено окно индикатора Fisher_Yur4ik, подтверждающий наш тренд.


Вход в покупку:
  • SMA(50) должна пересечь SMA(100), при этом голубая скользящая средняя должна быть выше красной скользящей.
  • На индикаторе Fisher_Yur4ik, столбики должны стать зелеными.
  • Открытие позиций после смены superscalper-а с желтого на синий.
  • Стоп -лосс 15-20 пп
  • Тейк профит 10-15 пп

Вход в продажу:
  • SMA(50) должна пересечь SMA(100), при этом голубая скользящая средняя должна быть ниже красной скользящей.
  • На индикаторе Fisher_Yur4ik, столбики должны стать красными.
  • Открытие позиций после смены superscalper-а с синего на желтый.
  • Стоп -лосс 15-20 пп
  • Тейк профит 10-15 пп
Отмечу также, что рекомендуемые уровни тейк-профита и стоп-лосса применимы на обычном рынке. Но в периоды сильной волатильности эти показатели могут быть слишком занижены, что повлечет за собой сбор стопов во всех направлениях.
Но можно адаптировать систему под текущую волатильность, используя данные по среднедневному ходу. Таким образом, зная соотношение размера оправданного стопа к дневному ходу пары, можно быстро подстраиваться под текущую ситуацию на рынке.
 

Вложения

  • superscalper.zip
    58.8 KB · Просмотры: 134

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
  • Индикатор superscalper05.
  • Индикатор Fisher_Yur4ik.
По поводу этих двух индикаторов хотелось бы сказать. Во-первых, какой то страненький этот superscalper. Рисуется с помощью графических трендовых линий. И не показывает в окне данных своих значений на текущем 0-ом баре. Очень похож на индикатор HMA.
Фишер говорят перерисовывается. Так что, я бы его заменил на какой-нибудь другой в качестве фильтра.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд именно на М1 сложно будет торговать при помощи этих индикаторов. Разве,что поймав хороший тренд покажет более точную точку выхода с позиции нежели те же трендовый индикаторы, которые сильно запаздывают.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
По фунту сформированы почти все условия для входа. Осталось дождаться смены цвета на желтый superscalper-а, хотя мне кажется что он запаздывает, может его исключить из набора вообще?

2018-10-15_10-10-24.png
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Итак: по вчерашней сделке с фунтом был бы стоп. Система мне кажется интересной, но что-то докрутить надо к ней. Как вариант, думаю попробовать смотреть два старших таймфрейма на совпадение направления (тренда)..:xm:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак: по вчерашней сделке с фунтом был бы стоп. Система мне кажется интересной, но что-то докрутить надо к ней. Как вариант, думаю попробовать смотреть два старших таймфрейма на совпадение направления (тренда)..:xm:
Индикатор на умпульсных движениях не успевает реагировать, да и на сильных разворотах таже ситуация с торможением. Ну а если еще брать старшие временные периоды, что там не будет этого запаздывание индикатора.
 

Новые темы

Сверху