Торговая Система: Шинковка Зелени на Энергетиках!!!

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока так.Но это не всё...
Спасибо, с классикой я конечно же знаком, как и в принципе с подвальной стратегией по мазд но применял её только на часах. То есть теоретически я с этим знаком но напоминание старого никогда лишним не бывает. Но на минутках ни когда не торговал, а стопы тейки конечно же меня интересуют. Если можно покажи последовательно все свои входы по одному инструменту по газу к примеру в течении одного тренда на М1
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Спасибо, с классикой я конечно же знаком, как и в принципе с подвальной стратегией по мазд но применял её только на часах. То есть теоретически я с этим знаком но напоминание старого никогда лишним не бывает. Но на минутках ни когда не торговал, а стопы тейки конечно же меня интересуют. Если можно покажи последовательно все свои входы по одному инструменту по газу к примеру в течении одного тренда на М1
Если в кратце..то мы с Наивным работаем строго с фикс ТП.
Он у нас обычно 2,5п 4зн на Амеге.И ГТО дня у нас 10п 4зн.
И только Евро\Бакс у нас в работе.

До моржа у нас обычно 100п 4зн.
Так что не жалуемся на доходы со Спекуляции.
Насчёт поподробнее..беру тайм-айт,надо сегодня\завтра бытовухой занятся,так что попозже распишу,как работаю.

Все три варианта- от консервы до риск-гонок.


Тут примерно,каку Наивного ;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На инста-форуме в этой ветке много интересного для М1-М5-М15


forexdengi.com/forum/forum-treyderov/dnevniki-treyderov/128616-laboratoriya-dikogo-skalpinga/page1318#post32003023



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не всегда сразу можно принять М1,тут и скорость,и как бы на первое время суета,но это всё поправимо.

Можно и На М5 всё это смотреть...

Есть неплохая ТС перекликающаяся с "Шинковкой",на базе Классики,когда на М5 накидываем ЕМА 50 и ЕМА 100 и смотрим все двиги АО через ноль и при смене цвета АО,почти кака у вилли.

Тогда вообще сложностей почти нет,если только чюточку ;)

Кстати работает на ЛЮБОМ таймере от М1 до W1.

Так вот смотрим принцип "Шинковки"с М1 на М5.

Накидываем индикаторы Танкка: АО с параметрами 4-9-4 для М5(как бы АО с М1)

Свой АО и АО с М15.

На график кидаем ЕМА 50-100.а так же как бы фоном эти же МАшеньки с М15 (красные штрих) и Н1(серые штрих).

И получаем то же самое что и на М1,но более спокойнее.

Можно бары заменить Хайкен Айши,там те же сигналы могут быть и пораньше,на смене цвета Хайкен Айши(можно использовать индикатор,что красит бары по принципу хайки айши,не строя тела)

Все сигналы делясь на точность\скорость всегда имеютодно хорошее качество-ПОВТОРЯЕМОСТЬ,то бишь бывают всегда ПАТТЕРНОМ.

Достатосно знать три-пять таких паттернов..три для тренда,два для разворота,и можно сказать что больше и ненадо ничего на фораксе как рабочий инструмент.

Шпора для Инсты,но с некоторыми подстройками под себя и на мажорах чюдесно косить зелень,помогает ...


#NGM5.png

имха:)
 

Вложения

  • шпора_м5.zip
    13.1 KB · Просмотры: 64
  • Heiken_Ashi_Mod.mq4
    3.6 KB · Просмотры: 58

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На инста-форуме в этой ветке много интересного для М1-М5-М15
Да там ветка очень большая, так вы там с Паркером торгуете здесь с Наивным с кем хоть комфортней то:).Здесь как бы если есть вопросы то они доходят быстрей, нас здесь раз два и обчёлся.
Не всегда сразу можно принять М1,тут и скорость,и как бы на первое время суета,но это всё поправимо.

Можно и На М5 всё это смотреть...
Да у танка очень много хороших индюков, но бывают сильно грузят терминал. Спасибо посмотрю и этот вариант. Хотя он визуально близок к первому варианту газонокосилки с Хамами.
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Шпора для Инсты,но с некоторыми подстройками под себя и на мажорах чюдесно косить зелень,помогает ...
Забыл совсем, какой примерный тайминг для мажоров, в какие часы. По газу пока смотрю вот уже пару дней, у нас утро в обед и перед Америкой у нас идут такие всплески волатильности.
Второй вопрос, каким объёмом ты входишь скажем на 1000 американских денег на Инсте, размер тейка и стопа в пунктах.
И последний вопрос, если пипсуем на минутках то только по одной паре, я правильно понимаю.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Забыл совсем, какой примерный тайминг для мажоров, в какие часы. По газу пока смотрю вот уже пару дней, у нас утро в обед и перед Америкой у нас идут такие всплески волатильности.
Второй вопрос, каким объёмом ты входишь скажем на 1000 американских денег на Инсте, размер тейка и стопа в пунктах.
И последний вопрос, если пипсуем на минутках то только по одной паре, я правильно понимаю.
На инсте у меня депо в рублях...мах возможный для нас с Наивным,это 0.4 лота.(один пункт равен 300 рублей)
Хотя депозит и 1.0 лот инсты на Газе выдержит..(1п=700 рублей)
(депо чють больше 3К в баксах)

Но и берём мы по 13-23п за вход.
У нас норма в день..обычно где то в рублях 5-7К.

У меня на инсте только Газ,мне хватает.

Лучше работать или на азию перед европой за пару,тройку часов...а вот на Евро лучше не лезть..проверено депозитом,там такие качели,что лучше переждать.

Самое то на америку..как раз в 15:00-16:00 по москве мы и начинаем колбасится с куклей.

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да там ветка очень большая, так вы там с Паркером торгуете здесь с Наивным с кем хоть комфортней то:).Здесь как бы если есть вопросы то они доходят быстрей, нас здесь раз два и обчёлся.

Да у танка очень много хороших индюков, но бывают сильно грузят терминал. Спасибо посмотрю и этот вариант. Хотя он визуально близок к первому варианту газонокосилки с Хамами.
Я на инсте самый вредный коллега паркера,такчто мы сним всегда цапаемся...
1642057711021.png
У танкка есть хорошие индикаторы,но их надо тестить,а это время тратить..
Вот по этому беру только те индикаторы,что подходят под мой принцип работы.
По тренду,с МАшеньками и с АО, CCI и реже МАКД.

Насчёт примеров,то чутка попозже,надо смотатся по делам.:)

Если не успею до амеров,то только ночью(у меня +1 час к москве).
Когда работаю..на форуме не бываю.


имха:)
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На инсте у меня депо в рублях...мах возможный для нас с Наивным,это 0.4 лота.(один пункт равен 300 рублей)
Хотя депозит и 1.0 лот инсты на Газе выдержит..(1п=700 рублей)
(депо чють больше 3К в баксах)

Но и берём мы по 13-23п за вход.
У нас норма в день..обычно где то в рублях 5-7К.

У меня на инсте только Газ,мне хватает.
Понял, получается на Инсте примерно 60.000 рябчиков на лот 0.1 исходя из твоего депо. Соотношения стопа и тейка как я понимаю 1 к 2. Насчёт тайминга по концу Азии и началу Америки по газу я за эти три дня оценил правильно. Ну что ж буду пробовать на реале пока что аппетиты уменьшу вдвое, щас открою демо и буду на 50 денег в рублях торговать лотом 0.1
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понял, получается на Инсте примерно 60.000 рябчиков на лот 0.1 исходя из твоего депо. Соотношения стопа и тейка как я понимаю 1 к 2. Насчёт тайминга по концу Азии и началу Америки по газу я за эти три дня оценил правильно. Ну что ж буду пробовать на реале пока что аппетиты уменьшу вдвое, щас открою демо и буду на 50 денег в рублях торговать лотом 0.1
У нас нет стопов.
Мы давно их не используем.
Вот по этому расчитываем рабочий лот.
Для Мажоров..150п 4зн до моржа
Для Газа,пока остановились на 700п 4зн до моржа.

имха:)
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У танкка есть хорошие индикаторы,но их надо тестить,а это время тратить..
Вот по этому беру только те индикаторы,что подходят под мой принцип работы.
По тренду,с МАшеньками и с АО, CCI и реже МАКД.

Насчёт примеров,то чутка попозже,надо смотатся по делам.:)

Если не успею до амеров,то только ночью(у меня +1 час к москве).
Когда работаю..на форуме не бываю.
У меня Московское время, я уже давно как на пенсии. С примерами не торопись то что выложишь то увижу. Да у танка там на форуме целая библиотека индикаторов на любой вкус. Но каждый нужно тестить. здесь ты прав, но хоть я не работаю но времени особо свободного тоже не очень.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можно сказать,прородитель :LOL: Шинковки...
Принципы от Коллеги Партизан ещё с 18 года...

1642341158855.png

1642341210950.png




А это сам принцип для ZZ ..свой\чужой...


1642341259554.png

имха:)
 

Вложения

  • м1 по П123 + инд танка цветной.zip
    83.9 KB · Просмотры: 59

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можно сказать,прородитель :LOL: Шинковки...
Принципы от Коллеги Партизан ещё с 18 года...

Посмотреть вложение 128144

Посмотреть вложение 128147




А это сам принцип для ZZ ..свой\чужой...


Посмотреть вложение 128148

имха:)
В этой сборке ценны не зигзаги,а именно МАшеньки от 144 до 2600,они как раз и задают направление как долго так и тут сейчас...

И тогда поставив парамметр у тормоз ЗигЗага=36 можно на одном паттерне 123 разбогатеть...

EURUSD.aM1.png

На всяк шпора...


имха:)
 

Вложения

  • TPL.zip
    2.2 KB · Просмотры: 56

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В этой сборке ценны не зигзаги,а именно МАшеньки от 144 до 2600,они как раз и задают направление как долго так и тут сейчас...

И тогда поставив парамметр у тормоз ЗигЗага=36 можно на одном паттерне 123 разбогатеть...
Интересный вариант, первоначальный вариант входа в принципе не чем не отличается от Хамов, но вот по паттерну 123 конечно вариант интересный. Попробую это вариант по мажорам, наверное больше трёх паттернов брать на одном движении не стоит.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот собрали с Наивным для МТ5 терминала Амеги,из обоих вариантов Шинковки.
Хорошо смотрится как на Мажорах,так и на Энергетиках.

EURUSD_stM1.png

имха:)
 

Вложения

  • Архив.zip
    105.2 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вот собрали с Наивным для МТ5 терминала Амеги,из обоих вариантов Шинковки.
Привет! У меня на Амеге на МТ5 выглядит всё вот так как на скрине, а вот при установке в ручную на график не становится следующие индюки САО и Ма Солор. В списке индикаторов они как бы присутствуют на на графике не отображаются, почему не знаю.
 

Вложения

  • Ш-1.jpg
    Ш-1.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Щас посмотрю что пишут эти индюки во кладке эксперты, ага вижу во кладке эксперты нарисован кирпичик и пишет загрузка файла ех5 не удалась. Наверное эти индюки нужно пере компилировать что бы убрать эту ошибку, но для этого нужен исходник.
 

Вложения

  • журнал.jpg
    журнал.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 38

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В списке индикаторов они как бы присутствуют на на графике не отображаются, почему не знаю.
Всё показывается...
1642414771396.png

1642414810757.png
После загрузки индикаторов в папку необходимо перезагрузить терминал. Может из-за этого?
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Доброго вечера Наталия! Да перегружал я, и что только не делал, но избавится от ошибки не могу. Посмотрите пост 38 скрин с папки эксперт, здесь явно требуется обновить индюк через компеляцию. Не становятся у меня почему то индюки в этот терминал. Сейчас попробую поставить этот шаблон в другой МТ5 для сравнения.
 
Сверху