Дневник трейдера Торговая система Рыбалка [1000057386 - MihaNik]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень простая торговая стратегия, основанная на Bolinger Bands и Moving Average.
Любую рыбалку нужно готовить, поэтому на графике D1 берем червяка ВВ с параметрами 20, отклонением 2.700 и насаживаем на крючок обычной МА периодом 96, когда цена пробивает ВВ и при наличии сильной дивергенции с МАшкой возникает клев, кидаем крючек-отложку прям рядом с пробитием нацеленную на скорую смену тренда и вытаскиваем 40-150 (400- 1500 для пятизнака)пунктов профита.
ТП зависит от жадности, но минимум (можно закрывать позицию по частям) ставим на 23,6 по фибо.
Расхождение с МА это основной параметр, пробитие ВВ дополнительный. Параметры описаны для пары EUR/GBP. Для торговли подходят любые валютные пары, но лучше всего работает на кроссах, на мажорах, металлах и CFD велики риски сильного движения "не в ту сторону".
Для всех инструментов описывать параметры не буду, тем более, что по всем инструментам одновременно, не даст войти плечо 1к10. Но поскольку предстоит рыбалка минимум на год, то по мере расставления сетей (отложек), буду давать комментарии. Сигналов будет много, по всем сигналам не получится сработать из за маленького депо и плеча. Как то так)

https://www.mql5.com/ru/signals/631324
 
Последнее редактирование модератором:

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока не поступили средства на депо вот один сигнал без позиции. Пробоя ВВ нету, но большая дивергенция и серьезный уровень поддержки, можно ожидать конкретного хода вверх. Пара EUR/CAD
 
Последнее редактирование:

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте. Мне одобрен промокод, но пока я его еще не активировал. Перед этим хочу прокомментировать первый сигнал, без позиции на бонусном счете. Сигнал сработал на другом моем счете в Амега, вот скриншот. Поскольку цена прошла против моей позиции на 314 пунктов, пришлось скорректировать положение сетки фибо опустить ее до нового лоу уровня и, соответственно, подкорректировать ТП под уровень 23,6. Ожидаем в течении 2-3 дней ТП 880 пунктов по цене 1.45727

Не пришлось ждать пару дней, сработал ТП. И цена рванула обратно вниз, время ставить еще ловушки, так как дивиргенция с ЕМА сохраняется.
https://gyazo.com/bafaa224d4b6cccfbdd284df46cbd9e8
 
Последнее редактирование:

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо fin-gate и Amega, средства на счету, буду готовить снасти для следующей рыбалки))
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два сигнала
Первый классический по AUDNZD основанный на расхождении цены с ЕМА
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Второй по AUDJPY основан наоборот на схождении цены с ЕМА
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена немного не добралась до уровней открытия позиций, ну да ладно, будем ждать. Можно было бы открыться и по текущим ценам в шорты, но мне интересна самая выгодная цена, потому что я ловлю крупную рыбу, а плотва в 200-300 пп пусть плывет мимо)
Ну и смотрим другие пары, пока ничего примечательного я не вижу. Фунт против швейцарца с небольшим гепом вниз открылся, и планирует падать до 1.2222, но как то вяло и опять же маленький ход совсем - наблюдаем.
 
Последнее редактирование:

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По NZDUSD возможна покупка.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По USDCHF был сигнал, ордера расставил, но на счете в Амега цена "не доползла" до открытия буквально на толщину спреда. Да и на пару пипсов выше ордер поставил(издержки того, что у меня графики D1 везде), вот скрин с другого счета, вход прям ОГОНЬ, поставил стоп на безубыток, жду день ТП и закрываю, если не дойдет, руками.
 
Последнее редактирование:

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • USDCHF.png
    USDCHF.png
    71.3 KB · Просмотры: 211

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открылись позиции по трем парам: EUR/NZD, AUD/NZD, NZD/USD/
По каждой ожидаем профит от 40 до 90 пунктов профита(на 4 знаке)
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новозеландец против доллара последний раз был на таких низких уровнях аж в 2015 ом году, ждем конкретного разворота вверх, но возможно пара перед этим обновит лоу.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В понедельник по EUR/NZD сработал ТП 822 пункта (на пятизнаке), по остальным парам сделки открыты, небольшой плюс, ждем примерно такого же профита.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новозеландец против доллара несколько лет не был на таких низких уровнях, рассматривать шорт в данной ситуации не вижу смысла, но "дна" пара еще не достигла, по этому текущая лонг позиция у меня под большим вопросом. NZD/USD может еще провалиться на 200-300пп( на 4х знаке), перед тем как начнется мало- мальски значимая корррекция. В связи с этим, возможно поставлю трейлинг стоп от безубытка, или закрою руками небольшой профит в 15-20пп(4 знака). И буду закидывать удочку на глубину 0,61, именно оттуда можно самый жирный профит выудить.
По AUD/NZD у меня нет коментариев, было расхождение с ЕМА, пробой червя ВВ, отложка открылась ровненько, просадка по этой сделке была всего лишь 20 пп на пятизначной шкале. До ТП осталось каких то 300 пп(на 5и знаке), ждем.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале, если новозеландец дойдет до цели в 0,6363, то там можно и развернуться в шорт, за самой жирной рыбкой на глубине 0,61)) Но так бывает только в сказках, когда пошел за водой и поймал волшебную щуку))
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Моя стратегия расчитана на то, что расставил сети, приманки, ловушки и не подходишь к монитору 2-3-5 дней, ну так- поглядываешь изредка по мобильнику и приходишь уже за добычей, когда это необходимо, а вот сейчас сижу перед монитором, смотрю на прайс AUD/NZD, который 11 пп (на 4 знаках) не может дойти до моей цели и думаю, - может 70 пунктов тоже хорошо?! Ручки чешутся закрыть сделку( Причем я понимаю, что там потенциала еще пунктов на 140 (4 знака) к уровню 38.2 по фибо. Может руками и закроюсь, так как пробитый уровень сопротивления 1,0730 стал хорошим уровнем поддержки.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открылись позиции по трем парам: EUR/NZD, AUD/NZD, NZD/USD/
По каждой ожидаем профит от 40 до 90 пунктов профита(на 4 знаке)
Эти три позиции принесли 6.1% прибыли за 4 дня, профит 82, 80 и 50 пунктов.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немного жалею, что не развернулся в шорт, но что уж теперь поделаешь?! Запрыгивать в ушедший поезд не моя тема. Думаю новозеладец обновит лоу уровни 2015 года и уже от 0,61 пойдет минимум до 0,63, попробуем поймать эту движуху.
 

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралиец против канадца приближается к уровню 0,89 который пара уже неоднократно тестировала начиная с мая текущего года. Поставил отложку на покупку чуть ниже этого уровня 0,8893. ТП ставлю на уровень 0,8971, думаю цена отскочит туда, но полноценного изменения тренда вверх не ожидаю, так как уровень 0,9000 стал серьезным сопротивлением. Ожидаемый профит чуть более 70 пп, солидная рыбка будет, если все пойдет по плану))
И да, сигналом для установки позиции служат все те же болингер и ЕМА, на уровне 0,89 будет пробитие нижней границы червяка ВВ и расхождение с МАшкой составит около 3000 пунктов.
 
Последнее редактирование:

MihaNik

Участник
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
86
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не торгую евро-бакс, но там сигнал появился на покупку, может кому пригодится.
Я бы поставил отложку на покупку на уровеь 1,0935 с целью 90 пунктов профита. Там расхождение сильное с ЕМА(порядка 3000 пп) и пробой нижнего уровня ВВ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху