Торговая система "Пружина"

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжение обсуждения применения волатильности к стратегии "Пружина".
Однозначно! Это также как в стратегии Ва-Банк я тоже привязывалась к среднедневному ходу пары, а не к какой-то статичной цифре, взятой с потолка и не годной для всех валютных пар одновременно.

Я так и подумал, но если взять индикатор ATR, то он считает волатильность по high и low баров, да ещё и в некоторых случаях учитывает close предыдущего бара. Тогда непонятно как привязать "размер тела" о котором говорится в этой стратегии к средней волатильности по ATR.
В общем, надо писать индикатор для наглядности.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Продолжение обсуждения применения волатильности к стратегии "Пружина".


Я так и подумал, но если взять индикатор ATR, то он считает волатильность по high и low баров, да ещё и в некоторых случаях учитывает close предыдущего бара. Тогда непонятно как привязать "размер тела" о котором говорится в этой стратегии к средней волатильности по ATR.
В общем, надо писать индикатор для наглядности.

Давайте логически рассуждать...
По системе предполагается брать 50пп. Для евро-доллара это чуть более 1/2ATR. Но недельная свеча в 200пп - будет редкостью на этой паре. Поэтому можно установить какой-то коэффициент для определения величины недельной свечи на каждой паре отдельно.
Например, 2ATR для входа, а тейк-профит = 0,5ATR.
Но даже коэф-т 2 - многовато, думаю. С другой стороны, если рассматривать все возможные валютные пары, то где-нибудь всегда будет вход, нам ведь и не нужно входить сразу на всех парах.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давайте логически рассуждать...
По системе предполагается брать 50пп. Для евро-доллара это чуть более 1/2ATR. Но недельная свеча в 200пп - будет редкостью на этой паре. Поэтому можно установить какой-то коэффициент для определения величины недельной свечи на каждой паре отдельно.
Например, 2ATR для входа, а тейк-профит = 0,5ATR.
Но даже коэф-т 2 - многовато, думаю. С другой стороны, если рассматривать все возможные валютные пары, то где-нибудь всегда будет вход, нам ведь и не нужно входить сразу на всех парах.

Я не про ТП. Я имел ввиду высоту тела свечи предыдущей недели для входа. Вот индикатор сделал, прикреплён в архиве, вроде и ATR с периодом 1 можно брать и высоту тела свечи по сравнению со средней волатильностью. Мне показалось что оптимально будет ATR с периодом 3 нормально работает. И так, и так на глазок прилично получается. Даже можно подогнать к торговле не на недельке, а днях...
 

Вложения

  • Volatility indicator.zip
    14.4 KB · Просмотры: 104
  • photo5674.png
    photo5674.png
    8.8 KB · Просмотры: 192
  • photo5675.png
    photo5675.png
    8.9 KB · Просмотры: 184

AlexeyD

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
47
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговую систему «Пружина» использую в своей торговле как дополнение к другой стратегии.

Добавлю архив с индикатором « candle_body_size» + шаблон и советник ArgoAverager (сет фай в архиве) для автоматизации усреднения позиции. Индикатор « candle_body_size» показывает в пунктах тело свечи.

Посмотреть вложение spring.zip
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговую систему «Пружина» использую в своей торговле как дополнение к другой стратегии.

Добавлю архив с индикатором « candle_body_size» + шаблон и советник ArgoAverager (сет фай в архиве) для автоматизации усреднения позиции. Индикатор « candle_body_size» показывает в пунктах тело свечи.

Не помешало-бы предупредить что файлы во вложении для МТ4. И если не затруднит, то не помешает предупреждать что открытого кода нет.
 

AlexeyD

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
47
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не помешало-бы предупредить что файлы во вложении для МТ4. И если не затруднит, то не помешает предупреждать что открытого кода нет.

Я учту Ваши пожелания....
 

Forex

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё не встречал такой стратегии. Но она мне нравится, я использую похожую логику. Минус в том что приходится ловить откаты, а это не по тренду). Тем не менее мне очень интересно узнать есть ли кто реально торгует с помощью этого советника или были испытания только в тесте?
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Давайте логически рассуждать...
По системе предполагается брать 50пп. Для евро-доллара это чуть более 1/2ATR. Но недельная свеча в 200пп - будет редкостью на этой паре. Поэтому можно установить какой-то коэффициент для определения величины недельной свечи на каждой паре отдельно.
Например, 2ATR для входа, а тейк-профит = 0,5ATR.
Но даже коэф-т 2 - многовато, думаю. С другой стороны, если рассматривать все возможные валютные пары, то где-нибудь всегда будет вход, нам ведь и не нужно входить сразу на всех парах.

Вот именно, у большинства пар разная средняя дневная волатильность и разная цена пункта. Нельзя всё сваливать в кучу. Для каждой пары желательно подобрать свой коэффициент. А в остальном - идея хорошая, рабочая. Минус - можно встать против сильного безоткатного тренда из-за фундаментальных новостей и всё слить.
 
Сверху