Торговая система нужна для торговли или для...?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, стратегия будет почти всегда давать сбои, но эти ошибки можно исправлять, да и человеческий фактор тоже очень важный, если сам человек не устойчив и психически не уравновешен, ему не какая стратегия не поможет, по этому считается что стратегия эта отражение знаний человека и его психическое состояние.
Поверьте мне что рано или поздно то вам просто надоест исправлять все эти ошибки в стратегии, так как придаться все менять именно каждый день, потому что новости и цена меняться каждый день. В конце концов вы просто махнете рукой на стратегию и будите все что надо держать в уме и торговать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговая стратегия для трейдера нужна для прибыльной торговли. Если трейдер будет открывать сделки из воздуха, то не сможет стабильно торговать в прибыль, так как не всегда получится угадать с направлением, и рано или поздно трейдер это поймет. После начнёт искать прибыльную торговую стратегию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно для торговли, а для чего же собственно еще она нужна? Чтобы торговать успешно для этого и нужна. Но порой не достаточно и ее, когда трейдер не может держать себя в руках и у него сильно хромает дисциплина например. То есть тогда ему и система уже не поможет.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Без торговой системы хорошей прибыльной торговли не будет. Будет такое себе плюс, минус, но чаще минус. Торговая система предопределяет прежде всего основные правила для входа в рынок, то есть торговую стратегию, а так же уровень риск менеджмента и мани менеджмента.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В трейдинге одна из самых популярных и обсуждаемых тем – это торговые стратегии. Трейдеры думают, что если они найдут прибыльную торговую стратегию, она будет для них священным граалем, и они смогут наконец начать зарабатывать. Я тоже не был избавлен от этого заблуждения в начале своего обучения.Я двигался по замкнутому кругу в первые годы своей торговли. Я изучал разные методы и системы трейдинга, думая, что очередная торговая стратегия поможет мне начать стабильно зарабатывать. В конце концов, после очередной серьезной просадки, я отказывался от текущей торговой стратегии и искал новую. Все это повторялось снова и снова.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Без торговой системы хорошей прибыльной торговли не будет. Будет такое себе плюс, минус, но чаще минус. Торговая система предопределяет прежде всего основные правила для входа в рынок, то есть торговую стратегию, а так же уровень риск менеджмента и мани менеджмента.
Найти торговую стратегию можно очень легко. Достаточно зайти на любой форум по трейдингу, и вы найдете множество тем, советов и рекомендаций. Однако найти торговую стратегию, которая бы действительно имела преимущество на рынках и соответствовала бы вашей индивидуальности, бывает непросто.Поэтому попробуйте найти трейдера, который близок вам по духу и воспользоваться его знаниями. Узнайте, что он думает и делает. Изучив его торговый метод во всех деталях, вы сможете стать более эффективным в своем трейдинге. Также вы сэкономите себе огромное количество времени, потому что вам не придется изобретать велосипед и доходить до всего самостоятельно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для извлечение профита, не просто для торговли. Торговать ведь можно и убыточно, то есть система должна быть не простой, а профитной на длинном интервале времени. И только тогда в ней будет некоторый смысл, в противном случае от нее толка будет мало уже.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для извлечение профита, не просто для торговли. Торговать ведь можно и убыточно, то есть система должна быть не простой, а профитной на длинном интервале времени. И только тогда в ней будет некоторый смысл, в противном случае от нее толка будет мало уже.
Профитность торговой системы зависит не от самой системы. Вернее, конечно, зависит и от метода извлечения прибыли и от правил, на основе которых построена торговая система. Но будет ли она приносить прибыль зависит только от трейдера. Хотя бы от того, сам-то трейдер понимает что делать нужно, и делает ли.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговая система нужна для торговли на рынке форекс. Если трейдер хочет получать стабильный доход от торговли на рынке форекс, то нужно найти прибыльную торговую стратегию и по нему открывать сделки. Если торговая стратегия не прибыльная и часто приносит убыток, то трейдеру следует поменять стратегию.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торговая система может называться как угодно. Или пониматься под этим может все что угодно: алгоритм, действий, правила открытия и закрытия сделок и т.п. Это неважно по сути. Важно то, что трейдер имеет и соблюдает эти им же разработанные или принятые правила. Вот это и называется торговой системой -регулярное и четкое следование установленным правилам. И понятно, что это необходимо, поскольку правила есть везде, как и свой алгоритм действий.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговая система может называться как угодно. Или пониматься под этим может все что угодно: алгоритм, действий, правила открытия и закрытия сделок и т.п. Это неважно по сути. Важно то, что трейдер имеет и соблюдает эти им же разработанные или принятые правила. Вот это и называется торговой системой -регулярное и четкое следование установленным правилам. И понятно, что это необходимо, поскольку правила есть везде, как и свой алгоритм действий.
Куда проще заставить себя соблюдать правила, нежели сделать правила и алгоритм системы работающими правильно, а если они сбоят как обычно, то соблюдение не правильных правил, ну поняли к чему приводят, по этому думаю намного важней совершенствовать систему, и в любом случае работающую систему будут соблюдать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия для трейдера нужна для прибыльной торговли. Если трейдер будет открывать сделки из воздуха, то не сможет стабильно торговать в прибыль, так как не всегда получится угадать с направлением, и рано или поздно трейдер это поймет. После начнёт искать прибыльную торговую стратегию.
Это все приходит только с опытом торговли и само понимание, и само понятие что это. А так если новичок просто станет искать на просторах интернета такие стратегии, то это просто трата времени и денег так как не чего это не поможет, и только приведет к сливу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Куда проще заставить себя соблюдать правила, нежели сделать правила и алгоритм системы работающими правильно, а если они сбоят как обычно, то соблюдение не правильных правил, ну поняли к чему приводят, по этому думаю намного важней совершенствовать систему, и в любом случае работающую систему будут соблюдать.
Если правила изначально не правильные, то это уже не правила, а пародия. Но даже имея нормальную систему, многие не соблюдают ее и нарушают эти самые правила. Был у меня в свое время сенсей, который требовал от меня жесткого исполнения своей системы, которой меня учил. А потом я заметил, что он сам ее нарушает, предъявил ему это, на что он сказал, типа ему можно!))) Расстались в итоге, потому что нельзя быть наполовину беременной...или да...или нет!
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если правила изначально не правильные, то это уже не правила, а пародия. Но даже имея нормальную систему, многие не соблюдают ее и нарушают эти самые правила. Был у меня в свое время сенсей, который требовал от меня жесткого исполнения своей системы, которой меня учил. А потом я заметил, что он сам ее нарушает, предъявил ему это, на что он сказал, типа ему можно!))) Расстались в итоге, потому что нельзя быть наполовину беременной...или да...или нет!
Они всегда изначально не правильны, особенно в новеньких системах, и исправление этих правил путем их нарушения это считаю правильным, а то что вы описали, когда есть проверенная ТС и она нарушается, то конечно тут уже можно назвать халатность и ошибкой действия синсея, а синсей был моложе вас.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Они всегда изначально не правильны, особенно в новеньких системах, и исправление этих правил путем их нарушения это считаю правильным, а то что вы описали, когда есть проверенная ТС и она нарушается, то конечно тут уже можно назвать халатность и ошибкой действия синсея, а синсей был моложе вас.
Ну тут ведь не важно моложе или нет, главное опыт на рынке. Да он был помоложе, но не пацан, так что то, что он делал втихаря от меня дело конечно его, но это подорвало мою веру в его систему. Ну и тем более, что она былоа не столь прибыльна. После того, как я перестал с ним работать, то к его ТС даже не возвращался. Скажем так был для меня негативный опыт. Много не потерял, но два года топтался на одном месте, а времени жалко(
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну тут ведь не важно моложе или нет, главное опыт на рынке. Да он был помоложе, но не пацан, так что то, что он делал втихаря от меня дело конечно его, но это подорвало мою веру в его систему. Ну и тем более, что она былоа не столь прибыльна. После того, как я перестал с ним работать, то к его ТС даже не возвращался. Скажем так был для меня негативный опыт. Много не потерял, но два года топтался на одном месте, а времени жалко(
Не сказать что и мне времени не жалко, но вам оно важней если так подумать, конечно правила системы очень важны, и важны они когда вы эту систему делали сами, но все меняется, приходят новые мысли, и хочется по эксперементировать, но для таких случаев можно выделить другой счет для экспериментов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Куда проще заставить себя соблюдать правила, нежели сделать правила и алгоритм системы работающими правильно, а если они сбоят как обычно, то соблюдение не правильных правил, ну поняли к чему приводят, по этому думаю намного важней совершенствовать систему, и в любом случае работающую систему будут соблюдать.
А мне сейчас кажется наоборот. Думается, что все-таки соблюдать правила сложнее, чем их придумать для себя.
Потому что даже очень простые торговые стратегии работают, например: то же пересечение скользящих с некоторыми уточнениями.
Но многие говорят, что скользящие не работают. Почему? Потому что не умеют ждать подтвержденные сигналы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это все приходит только с опытом торговли и само понимание, и само понятие что это. А так если новичок просто станет искать на просторах интернета такие стратегии, то это просто трата времени и денег так как не чего это не поможет, и только приведет к сливу.
В свободном доступе врятли получится найти прибыльную торговую стратегию. Есть конечно множества торговых стратегий, среди них можно выбрать разные стратегии. Среди них можно выбрать только прибыльные. Но получится ли найти стабильную и прибыльную, вот это вопрос.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В свободном доступе врятли получится найти прибыльную торговую стратегию. Есть конечно множества торговых стратегий, среди них можно выбрать разные стратегии. Среди них можно выбрать только прибыльные. Но получится ли найти стабильную и прибыльную, вот это вопрос.
Да не надо не чего искать так как все это вранье и ложь на счет торговых прибыльных систем. Это замануха для новичков которые только пришли и не знают что тут происходит. Сам опыт трейдера с годами и есть система которую он для себе должен выработать и работать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да не надо не чего искать так как все это вранье и ложь на счет торговых прибыльных систем. Это замануха для новичков которые только пришли и не знают что тут происходит. Сам опыт трейдера с годами и есть система которую он для себе должен выработать и работать.
Но проверять то можно! Новичок в начале торговле может вообще не знать как торговать. А торговая стретегия даст начальный опыт. Но, некоторые торговые стратегии могут быть прибыльные. Вот пару лет назад Снайпер приносил стабильный доход, но сейчас она не актуальна.
 
Сверху