Дневник трейдера Торговая система на основе Ишимоку и двух осцилляторов [1000059276 - Angry Dog]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и верь после этого параболику! Мой стоп евро выкололо, оставив с совсем маленькой прибылью. Ну в общем я хотел сделать правильно. Это ведь небольшой счет, как раз для обкатки таких моментов. Выходит правильно подтягивать стоп под лоем дневной свечи, и не смотреть на параболик. Очень нужный опыт. Хотя раньше я наблюдал за параболиком, и если его пробивало, то потом тренд разворачивался.
Ну ладно. Сегодня продаю канадца. Он почти подошел к верхней границе своего канала. Стохастик выше отметки 80. Состояние рынка - флет, аптренда нет точно и против тренда я не встаю.

Викли

1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из канадца пришлось убежать с небольшими убытками. Что-то не то он начал творить. Позже продам его от верхней границы канала. А сегодня продал евро.
Тенкан пересек Киджун сверху вниз. Пересечение произошло внутри облака, что усиливает сигнал на продажу. Продаю ордером, с отката, от линии Киджун.
Селл лимит 1.1054, тейк профит 1.0910. Далеко, да. Рассчитал по Фибо от нисходящего импульса. Ну и там же граница диапазона евро на виклях.
Со стопом позже будем разбираться, пока не актуален, над 1.1095.
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро продал с рынка, не дождался по ордеру. Сегодня закрыл профит. Выбираюсь потихоньку из просадки.
Вот так прошла сделка:
1.png
Сегодня надо снова евро продавать с отката к пробитой поддержке 1.1030. Покупать до нее побаиваюсь. Тренд все таки вниз прет.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рано вышел, откат так и не дали. Эх. Совсем плохо вышел. Но там правда неясно было. Вроде подошли к поддержке.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продал евро вечером в пятницу. На виклях пробой случился.
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро пришлось закрыть почти в паритет. Поставил ордер бай лимит перед 1.0900. Мне кажется, что уже дно. Пора покупать.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Купил евро. Пара на очень низких уровнях. Тренд идет вниз, но евро далеко оторвалось от линии Тенкан. В то же время стохастик и рси перепроданы. До 1.1000 можно покупать.
Дневки
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро упало, но ничего, с плечом 10 любую просадку сейчас пересижу. Ждем на 1.0840 разворот. Там 161.8% фиборасширение. А покупал я от 138.2%. Ничего страшного, бывает. 1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пришлось закрыть евро с убытками. Пятница закрылась так, что отбоя от фибо не получилось, и надо резать убытки, не дожидаясь перитонита.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сдуру опять купил евро и уже пролетаю в минус на 40 пипсов. Боялся, что коррекция начнется без меня.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть оправдание, почему я купил евро. Всего 6% продают, остальные 94% покупают. В таких случаях обычно надо покупать.
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот кажется пошло дело. Коррекция давно назревала, но наступила совершенно неожиданно.
Дневки
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вспышка короновируса в Италии и евро рухнуло в понедельник. Как некстати. Закрываться наверно рано, все таки евро сильно перепродано. Надо хоть какую-нибудь коррекцию дождаться для закрытия, усть с убытками, но хоть как-то минимизировать их.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк профит я перенес на линию Киджун 1.0940. Но смотрю до него немножко не дошло. Паниковать рано, посмотрим как закроется день. Если все будет очень плохо, надо будет закрыть сделку, а то и перевернуться в шорты.
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот и сработал тейк профит. Он был на линии Киджун (синяя). Депозит почти вышел из просадки и составляет $245.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    14.5 KB · Просмотры: 171
  • Like
Благодарности: Nataly

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В четверг вечером продал GBPJPY. Тренд шел вниз, Тенкан, Киджун и облако выстроились в парад трех линий. При отбое от Киджун стохастик поднялся почти до 80 и я продал. В пятницу зафиксировал профит, решив что мне хватит. Теперь на счету есть прибыль $27, которую можно вывести. Из просадки вылез. :)

Н1

2020-02-08_193853.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попытался продавать евро против тренда по 1.1066. Вовремя спохватился, закрыл продажи, открыл покупки по 1.1110. Закрыл сейчас. В итоге остался при своем.
На графике стрелочки показывают все покупки и продажи.
1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В четверг пытался продавать евро от 1.1200. Но евро не пошло, не хотело падать. Тогда полез читать аналитику. Для доллара все плохо, эпидемия распространяется по США.
Решил в пятницу дождаться откат и купить. Закрыл продажи с копеечным плюсом.
Но в пятницу евро рвануло вверх с самого утра, или даже с ночи. Отката не было.
Из чего делаю вывод - в таком тренде отката может и не быть. Если тренд прет надо вставать в него сей момент и все.
Развороты пока больше не ловлю. Только по тренду.

1.png
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смешанные чувства. Отличный вход прозевал. Но ведь и избежал неудачных продаж.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера купил USDJPY. Буду ждать интервенцию.
Собственно на Н4 наметился разворот. Линия Тенкан развернулась вверх и собирается пересечь Киджун снизу.
Да и без того пара на довольно низкий уровнях, что невыгодно экономике Японии.

1.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху