Дневник трейдера Торговая система Кукловедение [1000057633 - yurikyohoho]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго дня всем! Сегодня без прироста и убытка по счету, потому как сделка всё ещё открыта со вчерашнего дня, есть небольшая прибыль, но закрывать пока не спешу. Другое дело будет, если начнем отрабатывать цель, то профит был бы очень существенным. ;)

XAGUSDDaily.png

Всем удачи!​
 

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день! Не первый день слежу за Вашей работой!!! ВПЕЧАТЛЕН!!! Мне кажется есть чему поучиться! Однако обращу Ваше внимание на утрату как раз познавательного аспекта.... постараюсь пояснить -вначале Вы давали схематическое пояснение тех или иных действий... сейчас этого нет и мне кажется это большой минус ... не всегда удается самому понять ход Ваших мыслей.... С уважением Юрий З
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день! Не первый день слежу за Вашей работой!!! ВПЕЧАТЛЕН!!! Мне кажется есть чему поучиться! Однако обращу Ваше внимание на утрату как раз познавательного аспекта.... постараюсь пояснить -вначале Вы давали схематическое пояснение тех или иных действий... сейчас этого нет и мне кажется это большой минус ... не всегда удается самому понять ход Ваших мыслей.... С уважением Юрий З

Спасибо за Ваш отзыв, ни когда бы не подумал, что моя торговля окажется результативной.:)

В ходе ведения дневника я пришел к тому, что моя теория, которой я придерживался работает в половине случаев, то есть заработать она как бы не дает. НО, основная суть всё равно в моем сознании присутствует. Я по прежнему считаю, что крупные участники финансового рынка "разводят" толпу участников, куда входим и мы, то есть эффект кукловедения он присутствует. Правда, эта основная суть не так проста и очевидна, как мне казалось изначально, когда я начинал вести свой дневник.

Сейчас в процессе торговли, честно скажу, я опираюсь только на собственную интуицию и сформировавшийся за три года торговли опыт и стараюсь идти в унисон с крупным игроком. Есть и у меня серьезные ошибки! Есть факты пересиживания, а также есть и просадки, которые видны на моей статистике. Это малопривлекательно и плохо!

Я бы хотел излагать свою торговлю как то схематически, но на сегодняшний день я не могу сформулировать ход своих мыслей. Прошу меня понять и простить!;)
 

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо за Ваш отзыв, ни когда бы не подумал, что моя торговля окажется результативной.:)

В ходе ведения дневника я пришел к тому, что моя теория, которой я придерживался работает в половине случаев, то есть заработать она как бы не дает. НО, основная суть всё равно в моем сознании присутствует. Я по прежнему считаю, что крупные участники финансового рынка "разводят" толпу участников, куда входим и мы, то есть эффект кукловедения он присутствует. Правда, эта основная суть не так проста и очевидна, как мне казалось изначально, когда я начинал вести свой дневник.

Сейчас в процессе торговли, честно скажу, я опираюсь только на собственную интуицию и сформировавшийся за три года торговли опыт и стараюсь идти в унисон с крупным игроком. Есть и у меня серьезные ошибки! Есть факты пересиживания, а также есть и просадки, которые видны на моей статистике. Это малопривлекательно и плохо!

Я бы хотел излагать свою торговлю как то схематически, но на сегодняшний день я не могу сформулировать ход своих мыслей. Прошу меня понять и простить!;)
:)Удачи!!! Буду следить и в дальнейшем!!
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прирост 288%.

Безымянный.jpg

Сейчас закрыл сделку, с целью зафиксировать прибыль, в дальнейшем буду смотреть за ситуацией по серебру. Пока в покупки не зашел, возможно на откате, буду заходить в покупки.

P.S. Попробовал на небольшом откате перезайти в покупки по серебру, посмотрим, что из этого выйдет.

XAGUSDDaily.png
 
Последнее редактирование:

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предчувствовал, что будет откат, но не такой серьезный, как по факту произошел. Я уцелел в очередной раз (надеюсь картина поменяется в лучшую сторону).

По моему видению, этим откатом выбили все покупки с 21 апреля (выделил зону покупок инструмента на графике), сейчас инструмент должен вернуться к текущим позициям и пойти вверх. Будем надеяться, что я сейчас все правильно проанализировал и оценил, поживем-увидим.

XAGUSDH1.png

P.S. Из этой ситуации для меня можно вынести тот урок, что спешить не нужно было с крайним входом в рынок, если бы я обратил внимание на дату с которой шли покупки данного инструмента и на текущую дату, то у меня бы закралось сомнение, что отката, то нормального не было за этот продолжительный период.
 
Последнее редактирование:

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго времени суток Всем!

Конец очередной торговой недели, вроде и нормально неделя проходит, но есть осадок со вчерашнего дня.

Откат по серебру, так и не перекрылся, ощущение есть, что продажи инструмента продолжаться и я в ближайшее время не увижу, чего то результативного для своей сделки. Буду ждать, надеяться и верить! ;)
 

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день!!! Результат разочаровывает.. это даже больше чем осадок!! "Буду ждать, надеяться и верить!..." Вы ничего не попутали- Вы на форексе!!! Признайте свою ошибку-выйдите из сделки , проанализируйте ситуацию- и докажите что Вы можете управлять ситуацией а не плыть по течению!.......
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день!!! Результат разочаровывает.. это даже больше чем осадок!! "Буду ждать, надеяться и верить!..." Вы ничего не попутали- Вы на форексе!!! Признайте свою ошибку-выйдите из сделки , проанализируйте ситуацию- и докажите что Вы можете управлять ситуацией а не плыть по течению!.......

Добрый день. Спасибо за комментарий. Скажу Вам так, не нужно торопить события и да я знаю, где я нахожусь и, что я делаю. Сделку я закрывать не намерен. А ошибки то никакой нету, я просто не правильно оценил откат(я ведь его прогнозировал до того как он случился, почитайте все мои последние посты!). Тренд вверх в средне срочной перспективе продолжится, однозначно.
 
  • Like
Благодарности: Serzh77

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день. Спасибо за комментарий. Скажу Вам так, не нужно торопить события и да я знаю, где я нахожусь и, что я делаю. Сделку я закрывать не намерен. А ошибки то никакой нету, я просто не правильно оценил откат(я ведь его прогнозировал до того как он случился, почитайте все мои последние посты!). Тренд вверх в средне срочной перспективе продолжится, однозначно.
УДАЧИ!!........
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! :)

Что я вижу по инструменту "серебро"?

Месячный график инструмента говорит мне о том, что котировки серебра, как минимум, находятся сейчас в нижней части коридора (канала). Канал рисуется с уклоном в юга, то есть нисходящий (но это только на первое время так кажется, дальше попробую объяснить). Выход из этого канала на ЮГ был сделан в марте текущего года. Сейчас котировки вернулись в нижнюю часть коридора. По всей классике жанра после ложного пробоя коридора на ЮГ, можно и даже нужно пробовать покупать инструмент с целью на СЕВЕР.

XAGUSD_fMonthly.png
Всегда внимательно смотрите левую часть графика и вот почему!

Если проявить наблюдательность и ещё более внимательнее посмотреть на месячный график, то мы увидим, что серебро начало падать с 2011 года, но до 2011 года котировки серебра росли, тем самым если провести обычную линию от зарождения роста и до текущего момента, мы видим северный уклон данного инструмента и все тот же ложный пробой этого уклона на ЮГА. По сути, с этого пробоя желательно рассматривать покупки данного инструмента.

XAGUSD_fMonthly.png
Вывод: Северный тренд по серебру есть и он продолжается.

Я считаю, что текущие продажи инструмента, которые происходят и, как следствие отображаются на более низших таймфреймах терминала, сейчас выступают отличной манипуляцией "толпы". Народ продает, впрыгивает в эти "продажные" свечи на самых низах данного инструмента. Остается только ждать и я думаю не долго, когда же крупный игрок начнет поглощать эту "толпу".

Это мое видение рынка. Это первый подобный расклад с моей стороны. Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения и не рекомендую действовать со мной в унисон. Это может плачевно закончиться для Вас и Вы потом будите винить меня, так и не поняв, что виноваты сами в своём выборе. Желаю всем хороших майских выходных! До встречи!;)
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! :)
Желаю удачной торговли Всем!

Я по прежнему в сделке (в просадке), закрывать сделку не вижу повода, выше постом объяснял почему. Интуиция подсказывает мне, что ситуация с серебром находится под полным контролем! Не вижу поводов для паники. Терпение, господа!(y)(важное качество в трейдинге!).

Погода за окном хорошая, родные живы и здоровы. Чего унывать то?

P.S. Кстати, золото сегодня намного активнее торгуется? чем серебро. Да и покупатели оживились, как то странно, что серебро не коррелирует?
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!✌

Первая цель по серебру будет на отметке 16.5, там скорее всего буду фиксировать прибыль. Пока нахожусь в просадке. На минутке заметил большие объёмы продаж по данному инструменту, это не плохой знак, есть надежда, что сегодня начнется северный сценарий.

Наблюдаю дальше!
 
  • Like
Благодарности: grander

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! ✌​

На сегодняшний торговый день, третья часть просадки уже отработана, как я выше и писал, пока прогноз отрабатывается в полной мере. Единственное, что я сделал, так это сместил тейк-профит на отметку 16,5, потому как есть опасение, что оттуда возможен опять отскок вниз.

Также, учитывая возможный отскок, я выставил отложенный ордер от уровня, чуть выше, чем 16,5. Если быть точным, то от 16,8, также ограничив сделку тек-профитом на отметке 15,8.

XAGUSDDaily.png
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! ✌

Думаю, что сегодня будет жаркий денёк. Нужно запастись терпением, благо оно ещё есть. Ситуация на рынках сейчас не простая, но мой прогноз ещё не сломлен, полагаю, что для похода вверх ещё недостаточно набрали ликвидности, вот поэтому вчера мы не пошли дальше.

Наблюдаю за ситуацией! ;)
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В общем, сделку по серебру пока закрыл, отработал всю просадку, если бы не своп и мои краткосрочные продажи в виде "замка", я бы процентов 10 еще профита прибавил, но, как есть, так есть. Так, на каждый 0,01 лот начисляется отрицательный своп 0,10. Получается, за сутки по моем лоту торговли 0,3 только свопа, это не мало!

Сейчас пробую краткосрочно продавать инструмент, без целей, буду наблюдать за ситуацией.
XAGUSDH4.png
 
Последнее редактирование:

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрыл продажу по серебру в плюс, сейчас +311%, то есть с последнего прироста +23%.

Безымянный.jpg

Сейчас развернулся обратно встал в покупки, прогнозы те же 16,5-16,7 по серебру жду.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! ✌

Зафиксировал с утра прибыль по открытой вчерашней сделке на покупку, прирост на утро 329% (+18% от вчерашней фиксации).

Безымянный.jpg
Перезашёл в покупку до отметки 16,5, цели всё те же, буду смотреть за развитием ситуации.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приходится по серебру короткими позициями работать, опять зафиксировал прибыль и поставил отложник на покупку, прирост 339% (ещё +10%).
Безымянный.jpg

Вот скрин отложника, цели те же покупки на уровне 16,5.
XAGUSDM1.png
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отложник не зацепило, сейчас вне торговли, смотрю за ценой, входить в покупки на верхах не очень хочется, посмотрим как откроется Европа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху