Дневник трейдера Торговая система Кукловедение [1000057633 - yurikyohoho]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет, торговая неделя заканчивается для меня более менее, вышел из убыточных сделок, ну и вернул свой прирост в процентном соотношении +34 за весь период торговли. Увидел большой потенциал для продажи по золоту, встал в продажи со вчерашнего дня. На графике видны большие объёмы покупок, думаю цена пойдет за стопами этих покупателей, иначе рынок не устроен.

1.png
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже вторник, а я в просадке по золоту, всё продаю его, а оно растет. Есть видение, что по золоту пойдем вниз, выше я его озвучил, да баланс сейчас поменялся, но это все краткосрочно, по прежнему есть цели, буду теперь, другого выхода не вижу. Сейчас закрыть убыток и искать другие возможности для торговли нет желания!
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет, середина торговой недели на носу!
Что заметил, лично для себя, здесь по депозиту с данным риском, сливать в принципе не получается, прирост депозита есть, уже +43% (каждый может обратиться к статистике и посмотреть). Вот, когда завышаю риски, уже на другом счете, то прироста депозита нет, да вообще в целом заработать не удается. Считаю, что риск нужно соблюдать, лучше тихим сапом понемногу зарабатывать и приростать, чем рисковать.
Сегодня активно торгую по золоту, те сделки прошлые я закрыл с минимальным доходом, пересидел убыток, как и прогнозировал, сейчас торгую в зависимости от ситуации и баланса в рынке, очень краткосрочно.
 
  • Like
Благодарности: screem

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем доброе утро! Моя торговая неделя начинается с просадки, сижу по золоту с прошлой недели в убытке, пересиживаю его, сегодня планирую на реализацию своего плана. Сейчас присматриваюсь к фунту, у многих мнение было, что фунт откроется с большим ГЭПом, но в итоге, что мы видим, рынок не удовлетворяет толпу, потому как это противоречиво, рынок пойдет против толпы. Думаю, фунт так просто не упадет, сейчас нужно дать ложные сигналы на покупку и когда наберется народ, развернется в покупки, тогда импульсом пойдём вниз.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго дня и удачной торговли на сегодня!
Вчера по золоту вышел из просадки. Фунт отработал также вчера мой прогноз (правда по фунту я не торговал, потому как золото не давало). Сегодня есть видение по валютной паре AUDUSD, встал в продажу со вчерашнего вечера и поспешил, потому как цена идет выше), в самый раз сейчас в стать в продажу 0,68801 до 0,68150.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! Середина недели, думаю день будет жарким, просто есть предчувствие.
Вчера отторговался по мелочи, результат положительный, но не существенный, сейчас нет четкой реализации, вроде бы сигналы есть, но вяло все, не доходим до целей. Однако, я убежден, что цели будут взяты!
Сегодня есть видение по EURGBP, можно коротенько стать в покупку, желательно на откатике закупиться, а он должен быть, куда без него!
Итак, я вижу большие продажи по валютной паре и поэтому сходим на верх и заберем стопы. Покупать в идеале следует от уровня 0,8586, ну или от уровня 0,8615. Ограничиваем профит на уровне 0,8740. Стопы ставим и не рискуем! Я отнес стоп на уровень 0,8560.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!
Пока сижу в просадке по валютной паре NZDUSD. Был сигнал на покупку и только казалось бы он начал отрабатываться, влились большие объемы покупок и цена пошла вниз, сейчас жду, пока рынок не рыпается, всё в штатном режиме.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью реализация по инструменту NZDUSD все таки пошла. Закрыл сегодня утром сделку, потому как цена уперлась, возможно на Европе начнем толкаться вверх, но это уже не точно. Можем и обратно вниз сходить на легке. Я сейчас встал в покупку от самых верхов (0,64251), очень рискованная сделка, но буду контролировать.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! Желаю удачной торговой недели!
Итак, пока в плюсе, это радует, но денег все равно я не вижу от этого, если бы депозит побольше, да лот повыше, было бы веселее. С другой стороны, к дисциплине нужно привыкать именно так!
Сегодня открылся в продажи по фунту, есть уверенность, что вверх не пойдем, сильно много покупали этот инструмент, пора уже начинать стопить.
1.jpg
 
  • Like
Благодарности: screem

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!
Торгую сейчас в просадке по паре NZDUSD, на той неделе ещё можно было закрывать убыток и торговать дальше, но я это не сделал, надеялся на разворот и не хотел терять ни доллара. Сейчас закрывать уже очень трудно, убыток не слабый, с учетом прибыли на счете теряю где то 10% от депозита, а без учёта прибыли и все 20%. Всё же, выстрел по паре должен быть, сильный уровень не пробит, сейчас активные продажи идут с той недели, а это значит, пойдём в противоположном направлении забирать стопы. Ну, очень на это надеюсь!)
 
  • Like
Благодарности: screem

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!
По прежнему в просадке по паре NZDUSD, но разрыв становится всё меньше, уже веселее, правда до конца месяца остается одна торговая неделя, а результата нет. Придётся сегодня или завтра принимать решение о закрытии данной сделки, чтобы на следующей неделе наторговать положительный результат и закрыть месяц в плюс. Всем удачи)
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброе утро! Удачной торговой недели всем.
Я в просадке пока, нет результата за прошлую неделю. По прежнему жду позитивный исход по валютной паре NZDUSD. Уже, появился новый сигнал по валютной паре GBPCAD на продажу, но пока войти не могу по понятной причине.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!
Сегодня вышел из убыточной сделки, которая долго не давала мне покоя. Руки были прикованы. Дождался плюса по сделке и решил закрывать. Сейчас появился торговый сигнал на продажу GBPUSD, я открыл сделку на продажу от отметки 1.29056. Оснований для роста инструмента нету, от верхов начинаются активные покупки, пора сходить и отстопить покупателей, на это я и рассчитываю.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров!

Пошла у меня черная полоса, как не зайду в сделку, огромная просадка. Опять сижу, просадка в этот раз была почти 20% от депозита, надеюсь на возврат валютной пары хотя бы в зону безубытка. Уверен, что фунт будет падать весь декабрь, почему то так видится мне картина, уж больно много его покупают в последнее время.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет. Давно не обновлял уже ветку свою. Сижу в просадке -25% от депозита. По всем правилам, мне нужно было на 20% закрыть свою убыточную сделку, но я этого не седлал, потому как не готов принимать такой убыток. Жалко, что весь результат предыдущий пойдет на смарку.

Буду держаться, но фунт в этом году вниз не упадет, уже это не реально. Идем на север, думаю стабильно. Наверное, придется распрощаться с депозитом, но пока верю в лучший исход, хотя 90%, что декабрь ой как аукнется для меня. Будет мне на будущее, урок!
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!

Год практически подходит к концу, я в просадке довольно длительное время. Все изначально начиналось хорошо, прирост депозита был. На сегодняшний день по данным статистики +74%. Максимальная просадка на уровне 24%, это многовато, знаю!

Надеюсь до конца года хотя бы закрыться в безубытке, чтобы следующий год открыть с хорошей положительной статистикой, так психологически легче будет.

Сейчас закрывать убыток не готов, не хочется портить себе статистику, я не теряю надежды на положительный исход, знаю, что фунт будут продавать, просто уверен на все 100%. Тем более своп у меня положительный, остается только терпеть!
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    30.3 KB · Просмотры: 214
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@yurikyohoho , обратите внимание:

Внимание!
Важное дополнение к Правилам промоакции "Дневник трейдера"

Если на счете участника акции в рынке находятся ордера более месяца и никаких сделок больше не совершается, то зачастую мониторинг на MQL5 отключается. Следить за его активностью - это обязанность участника промоакции.
В связи с этим, если на момент проверки счета мониторинг отключен, то тема участника закрывается, а бонус списывается.


Акция направлена на активность на форуме, поэтому ждать когда ваши сделки выйдут в плюс, и выйдут ли, не имеет смысла.

1578474367013.png

Вы можете восстановить счет из архива, совершить фиктивно сделку открыть/закрыть, чтобы мониторинг снова не ушел в аут через 3 дня.

Восстановить моник.png
Далее предупреждений не будет. Т.е. на обходе он всегда должен быть активным.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго дня! С Наступившим Новым 2020 годом всех!

Спасибо Nataly, что дали возможность! Очень благодарен.

Открыл сегодня сделку по NZDUSD на продажу. В принципе, сигнал запоздалый, я на другом счете (конкурс от брокера Амега) уже раньше стал продавать. Но, в связи с тем, что нужно было восстановить аккаунт на MQL, вариантов других не увидел. Сделка долгосрочная, надеюсь за месяц вложусь. Тейк профит на уровне 0,6440. Всем удачи!)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!

Накануне закрыл сделки с убытком, потому как нет сил уже было больше ждать. Постарался минимизировать как мог. Сейчас результат торговли в общем +55% за 20 недель.

Решил присмотреться к торговле золотом. Вчера была очень крупная торговля, как по мне, так много было продаж, если смотреть левую часть графика, должны в перспективе отстопить продавцов в любом случае. Открыл сделку на покупку данного инструмента с 1581,1, первая цель по профиту на отметке 1614,26. Вообще в долгосроке предполагаю, что металл должен расти и покорять вершину 2012 года.

На скрине представлена первая цель по покупке! Всем удачи)
 

Вложения

  • XAUUSDH4.png
    XAUUSDH4.png
    30.9 KB · Просмотры: 179

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@yurikyohoho , торговля на счёте есть, активности в теме нет:

  • В своей торговле трейдер должен придерживаться выбранной стратегии, поясняя причины открытия и закрытия своих сделок. Прикреплять к сообщениям торговые графики с разметками, сделками и пояснениями;
  • Трейдеру необходимо поддерживать свой торговый дневник в активном состоянии и размещать в нем сообщения не реже, чем один раз в три дня. В противном случае бонус будет списан в полном объеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху