Торговая система DOS (Daily Open Strategy) + индикатор + советник

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Общие характеристики

Торговая система DOS
подразумевает торговлю на дневных графиках и подходит для торговли на всех основных валютных парах. Не требует никаких индикаторов или осцилляторов. Занимает минимум времени и этим подходит для людей, занятых на основной работе. По утверждению автора системы, система прибыльна при тестировании на истории более в чем 10 лет.

! В стратегии нет мартингейла, но присутствует усреднение.

Большинство сделок закрывается по тэйк-профиту после первого входа. Но если цена идет против сделки, то мы открываем раз в день дополнительные усредняющие сделки, пока не закроем совокупную позицию в прибыль.

Торговые правила

Если разница между ценами открытия и закрытия предыдущего закрытого дня составляет более 110 пп, тогда при открытии сегодняшней дневной свечи открываем сделку в противоход направлению предыдущего дня.

Т.е. если вчерашний день был бычьей свечой, и тело (цена закрытия – цена открытия) превышает 110 пп, тогда при открытии новой дневной свечи, в 00:00, открываем SELL-позицию.

Замечание: часто в полночь у большинства брокеров наблюдается расширение спреда. В этом случае, если спред превышает 4 пп, то стоит подождать с открытием сделки, пока спред не вернется к обычным значениям. Это может занять 1-2 часа, но чаще спред нормализуется в течение нескольких минут.

В общем, если спред не расширен, то открываем сделку. Тэйк-профит ставится от 20 до 50 пп в зависимости от волатильности конкретной валютной пары. Торговая система DOS не предполагает установку стопов.

Если после открытия сделки цена идет против направления торговли, то на открытии каждого последующего дня открываем дополнительную сделку в том же направлении и тем же лотом, что и первая позиция. Для дополнительных позиций тэйк-профит не ставится.

Совокупную позицию из нескольких сделок следует закрывать, как только она выйдет в минимальную прибыль (хотя бы от $0.1 до $1).

Как вариант (это скорее компромисс для любителей торговать со стоп-лоссом), вы можете закрывать все сделки, если плавающий убыток достигнет 25% от баланса. Если такое и может случится, то лишь раз в полгода, не чаще.

Про величину 110 пп – это, конечно, зависит от волатильности валютной пары. Можно взять 70 пп для слабо волатильных пар, и, с другой стороны, для некоторых пар будет адекватной величина и в 150 пп.

МаниМэнеджмент

На каждые $2000 баланса рекомендуемый постоянный лот 0.03.

Вспомогательный индикатор

прибыльный советник форекс High Candle EA

На скрине приведены прибыльные сделки, и показан индикатор Body_Size_Indicator, который выделяет подходящие для торговли по системе бары. Индикатор прикреплен к данной теме и доступен для скачивания.

Пример торговли с дополнительными сделками:

прибыльный советник форекс High Candle EA

Когда цена пошла против открытой сделки – мы каждый день открываем новую сделку в том же направлении, таким же лотом. Все сделки закрываем при выходе совокупной позиции в минимальную прибыль.

Советник по системе

Но, что самое интересное то, что по системе написан советник, который довольно неплохо проходит тесты на истории. Советник называется High_Candle_EA, прикреплен к посту и полностью реализует торговлю по системе.

Настройки советника:

прибыльный советник форекс High Candle EA

  • Magic – магический номер, позволяющий советнику отличать открытые им ордера от всех остальных ордеров на счете;
  • Max spread (Pips) = 4 – максимальный спред при открытии ордера, эта настройка защищает от открытия сделки при расширенном спреде;
  • Lot size = 0.01 – размер постоянного рабочего лота;
  • Candle Size (pips) = 110 – размер сигнального бара, можно задать свой размер;
  • Trade Running Candle = true – торговля на текущем незакрытом баре (полезно в случае расширения спреда);
Для примера решил протестировать советник на паре AUDUSD за 2020 год. Пара не сказать, чтобы сильно волатильная. Подумал, что 90 пп ей за глаза для сигнального бара. А профит, профит пусть будет 15 пп. Вот что получилось:

прибыльный советник форекс High Candle EA

В 2020 году было неплохое падение и также хороший подъем, советник довольно хорошо отработал.

На самом деле, полно тестов в оригинальной ветке, тесты просто граальные, вот для примера:

прибыльный советник форекс High Candle EA

В общем, тестируйте, пишите результаты.

Скачать индикатор Body_Size_Indicator
Скачать советник High Candle EA

P.S. Система чем-то напоминает по торговой идее системы “Ва-Банк”, “Спецназ” и “Пружина”.
 

Вложения

  • Body_Size_Indicator.zip
    10.6 KB · Просмотры: 111
  • High Candle EA.zip
    15.8 KB · Просмотры: 101

Alekskm27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
120
Поблагодарили
28
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Интересный аппарат -бум смотреть. Интересно не в тесте а на реале попробовать
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху