Торговая система Base-150 - на скользящих средних

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система Base-150

Для работы по этой системе достаточно поставить на рабочий график 4 скользящих средних:
  • с периодом 365 экспоненциальная по ценам закрытия (EMA 365);
  • с периодом 150 экспоненциальная по ценам закрытия (EMA 150);
  • с периодом 25 экспоненциальная по ценам закрытия (EMA 25);
  • с периодом 6 экспоненциальная по ценам закрытия (EMA 6);
Все скользящие средние выступают в виде уровней поддержки сопротивления. Торгуя по системе, трейдер входит, когда цена касается скользящей средней (можно лимитным ордером).

По системе следует покупать, если:
  • цена и EMA 6 пробивают снизу вверх EMA 150, вход при первом откате цены к EMA 6;
  • цена и EMA 25 пробивают снизу вверх EMA 150, вход при первом откате цены к EMA 25;
  • цена пробивает снизу вверх EMA 150, вход при первом откате цены к EMA 150;
  • цена и EMA 6 пробивают снизу вверх EMA 365, вход при первом откате цены к EMA 6;
  • цена и EMA 25 пробивают снизу вверх EMA 365, вход при первом откате цены к EMA 25;
  • цена пробивает снизу вверх EMA 365, вход при первом откате цены к EMA 365;
Условия для продажи - идентичны, только цена должна пробивать сверху вниз EMA 150 или ЕМА 365

Рекомендуемый таймфрейм для торговли - Н1 и любой выше чем Н1.

Авторская иллюстрация точек входов по системе:

Торговая система Base-150

Стопы и тэйки:

Прежде чем торговать на выбранном инструменте, необходимо посмотреть на истории, на сколько цена обычно заскакивает за скользящие средние, и уже от этих значений выбрать размер стопа. Обычно на Н1 стоп не превышает 30 пп. Тэйк рекомендуется брать не меньше размера стопа.

Дополнительные нюансы:

Чтобы повысить вероятность прибыльной сделки, можно определить уровни поддержки/сопротивления в районе точки входа. Чем больше факторов предполагают отскок цены - тем больше вероятность профита.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока не наловил кучу лосей, система выглядит граалем

Попробовал сегодня войти - просто полистал валютные пары и тайм-фреймы, нашел близкий сигнал и вошел. Получилось так.

Первый возврат к ЕМА 25 на паре GBPNZD

zz1164.png

и в результате + 50 пп по тэйку

zz1164b.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И похожая ситуация получилась на паре EURAUD - первый возврат к EMA 25, но отработка шла сложнее и дольше:

zz1165.png

и результат:

zz1165b.png

ну а что? +100 пп без большого напряга (на две пары)
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно. Достаточно давно я читал эту стратегию, но понял её чуток по другому. Начал даже писать советник, но чем дальше, тем больше заранее видимых лосей... на том я и бросил эту затею. Может надо вернуться к ней, да присмотреться повнимательней...
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот например в конце года была такая ситуация.

gbpusd-h1-amega-ltd.png

И что тут можно нахватать?
Хотя конечно это Н1 и предновогоднее время не очень подходящее для торговли, но всё-же и среди года найдутся такие дни.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная ситуация, попробую посмотреть что там..

А пока что отработала нефть - первое касание ЕМА 6, но с напрягом, хорошо продавили против сделки.

zz-270.png

Основная проблема для меня пока что - какой стоп ставить
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная проблема для меня пока что - какой стоп ставить
вот например, японская йена, дневка - вроде бы торговая ситуация - но страшно же войти вот так в пустоте, на касание. Поставил лимитник на демке посмотреть что из этого выйдет

zz-271.png
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот например, японская йена, дневка - вроде бы торговая ситуация - но страшно же войти вот так в пустоте, на касание :eek: Поставил лимитник на демке посмотреть что из этого выйдет

Учитывая вон ту длиннющую тень вниз, я-бы поостерёгся открываться на йух. Думаю что цена будет ещё немного двигаться на север.
На Н4 МА6 уже пересекла МА365 и я поставил лимитник на север. А пересечение МА150 можно было отработать на прошлой неделе дважды. По МА6 и по МА25.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И что тут можно нахватать?
Хотя конечно это Н1 и предновогоднее время не очень подходящее для торговли, но всё-же и среди года найдутся такие дни.
попробовал посмотреть что там за сигналы могли быть - насчитал 8 профитов и 3 убытка - зеленый квадратик - покупка, красный - продажа, сам впечатлился
zz1167.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот например, японская йена, дневка - вроде бы торговая ситуация - но страшно же войти вот так в пустоте, на касание. Поставил лимитник на демке посмотреть что из этого выйдет
так в моменте + 50 пп было, не успел закрыть..

zz1168.png
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот что ещё заметил. На истории мы видим не ту ситуацию которая была в самом деле. На снимке показано в точке 1 касание МА, но на самом деле значение в тот момент когда цена сделала high, MA была в точке 2.

000.png

Я с небольшим запозданием поставил лимитник даже ниже значения МА, но увы МА опустилась ниже high бара намного позже.
Это не говорит о неработоспособности стратегии, но учитывать это надо при анализе.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж... Зря я вчера выключил компьютер...

000.png

Касание точно было и пол фигуры прибыли отдай и не греши...
 
Сверху