Торговая система "Анализ спроса и предложения"

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет, меня зовут Олег, я анализирую объем покупок и продаж во взаимодействии с ценой. Так я читаю график, извлекаю свежую информацию о балансе спроса и предложения, чтобы дождаться входа с низким риском на любом рынке. В этой теме я буду делиться своим видением. Спасибо.

Профиль клина AB показывает уровень POC 11400. Это была справедливая цена для BTC в течение нескольких дней с балансом около 11400.
1) Эйфория покупок FOMO толпы
2) Паническая распродажа ниже 10к отражает скрытый уровень силы. BTC здесь перепродан, и операторы поддерживают рынок (временно, чтобы распространять больше?)
3) Попытка продвижения вверх от клина АВ. Какой результат?
4) Ловушка для быков выше 13к и...
5) ...медвежье изменение в характере рынка

Сопротивление теперь на 12250 и 11800. Старый уровень POC * 11800 должен оказать некоторую поддержку, но недавние действия предполагают нисходящее развитие.

* POC - точка контроля (термин из теории профиля объема) или максимальный уровень на горизонтальных объемах

b6f96cf78cf3f72f59922bbf5c9c3e0f.jpg

Как судить усилия покупателей и продавцов
Зеленые и красные квадраты - это кластеры, где содержится высокая концентрация сделок в одном направлении. Красные квадраты - концентрация продаж. Зеленые квадраты - концентрация покупок. Если вы торгуете пробои, появление этих квадратов (кластеров) означает усилие трейдеров на пробой, и подтверждает его подлинность.

WyxQ2SE.png

Золото повторяет свежую вершину биткоина
Принципы, которые разворачиваются в торговых диапазонах на вершинах рынков остаются неизменными. 100 лет назад Ричард Вайкофф назвал их дистрибуциями. Одними из отличительных признаков дистрибуций являются 1) чрезмерные волны вверх (кульминации покупок) в начале диапазона дистрибуции, 2) ложный ход в финале дистрибуции (известный как аптраст).

wIIacns.png
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Золото повторяет свежую вершину биткоина
У меня та же идея, что цена на золото должна понизиться, а цена 1450 долларов сейчас очень высока. Рынок не позволит каждому заработать большие деньги, а рынок золота должен сделать большую коррекцию. Возможно, рынок пересечет текущий уровень поддержки 1400 долларов, и у него будет большой путь вниз. В любом случае коррекция должна быть для того, чтобы собрать стоп-лосс. Мне нравится ваша идея, что золото должно упасть.
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как прочитать поддержку
EVRB переводится как Effort Versus Result on Bottom, или Отношение Усилия к Результату. Как видите на последнем красном баре, спред не большой. Это означает маленький результат по отношению к усилию. Усилие видно в объеме. Объем прежний, но достижения медведей уменьшились. Это истощение продаж на вероятном дне.

vJLsBRy.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как распознать поддержку
EVRТ означает Effort Versus Result on Top, или Отношение Усилия к Результату на вершине. Как видите на подсвеченном баре, ренж не большой. Это означает хилый результат по отношению к усилию быков. Усилие видно в объеме. Объем увеличенный, но результаты быков уменьшились. Это признак присутствия продавцов на ожидаемом ложном пробое.

hsYe8lF.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня та же идея, что цена на золото должна понизиться, а цена 1450 долларов сейчас очень высока. Рынок не позволит каждому заработать большие деньги, а рынок золота должен сделать большую коррекцию. Возможно, рынок пересечет текущий уровень поддержки 1400 долларов, и у него будет большой путь вниз. В любом случае коррекция должна быть для того, чтобы собрать стоп-лосс. Мне нравится ваша идея, что золото должно упасть.

спасибо за комментарий. Уровень 1400 определеяющий, так как большинство считает, если пересекло 1400 то дойдет до 1500. Поэтому зоны слабости не редко формируются над круглыми психо уровнями.
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поймете объем и вы начнете торговать на фактах. Ваша торговля станет захватывающей, поскольку вы начинаете понимать, что можете прочитать рынок.
Том Уильямс
Необъявленные тайны рынка акций
 
Последнее редактирование:

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слабость внутри дня на рынке акций ROSN
Действия покупателей и продавцов говорят что есть Медвежья картина внутри дня на рынке акций ROSN над уровнем 430. Если buy в зеленых овалах отражают истинную силу, почему усилия продавцов в красных овалах так легко разворачивают рынок? Быки в западне.
t1ukRYc.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главная цель финансового рынка - сделать так много глупцов как это возможно
Эту фраза принадлежит Бернарду Баруху. Думая о трейдинге с этой гипотезы, становятся понятными многие манипуляции на графике. Вот например вынос стопов на открытии сессии на акциях SBER. Торгуя на открытии, можно уделять меньше времени открывая позицию там, где другие закрываются принудительно .
YysLyu3.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слабость на нефтяных фьючах
Красным овалом отмечен вчерашний аптраст на большом объеме. Сегодня цена повысилась до линии 50%. Объем снижающийся. Это слабость спроса. Поэтому смена дельты означает вход в короткую позицию в гармонии с настроением тренда.

aWqihel.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тактика входа в продажи на любом рынке
Рассмотрим на примере крипты
1. Определяем стратегическую последовательность сигналов слабости на высоком периоде
2. Ждем локальную buying climax c последующим первичным reaction
в) Наблюдаем за покупательной волной на уровне 50%
Слабость покупок и смена по дельте - ваш триггер для входа в шорт на любом рынке.
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хроника разворота на минимуме
1) Паника
2) Вынос стопов под минимумом панических продаж. Вы также можете расценить этот бар как невозможность пройти пробиться вниз, так как закрытие наверху. Это можно оценить как признак поддержки .

3+5) Бар нет предложений
4+6) Бар спроса

Что дальше

Я ожидаю локальную ложный пробой над 0,0005. И снижением к 0,00045. Если объем будет снижающийся - это будет признаком того, что продавцы так и не активизировались.
om7GqBw.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю MSFT 02/март/2018 баром слабости. Причина?
Потому что этот день имеет 1) узкий диапазон и 2) чрезвычайно высокий объем.

Объем это деятельность. Что означает эта аномальная торговля? Она очевидно означает деятельность профессионалов. Что они планируют? Они аккумулируют. Потому что если бы они открывали shorts, то спред был бы шире. И Бар закрылся бы на минимумах. Итак, они делали покупки, потому что они знали, что акция низкая. Ситуация была выгодной из-за ужасных новостей и ложного пробоя круглого уровня. Эти действия вызвали поток продаж от слабых владельцев. Профессионалы были заняты тем, чтобы успешно поглотить эти продажи.

MRG77h1.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как применять индикатор Гугл Трендс
Гугл Трендс сигнализирует кульминацию. Масса скупает кульминацию.

FbZJlM9.png
 

pela78

Новичок
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин .
А) Паника. Самый высокий объем и самый широкий спред на вниз-баре в текущем канале нисходящего тренда. Очень большие объемы во время паник - это ликвидность. Профессионалам нужна широкая ликвидность для исполнения ордеров приказов. Вот почему у нас есть факт, чтобы предположить панические продажи от публичных торговцев на этом баре .


Б) Здесь происходит вынос стоп-лоссов ниже минимума бара А). Смотрите, как резво цена отскочила от линии поддержки канала и закрылась на максимумах. Определенно, у нас есть поддержка там около 9100-9200.


Сейчас биткоин колеблется скучно в центре канала. Если текущие признаки силы ведут к бычьему прорыву из синего канала, то скорее всего, произойдет западня ниже 9350 перед фактическим прорывом.

tpUftAb.png
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Величину спроса и предложения на рынке форекс показывают именно рыночные объемы. Если мы скажем по паре Евро/дол при сильном нисходящем тренде видим резкие всплески объемов на коррекции на Север, это может означать только одно - речь идет о скором возвращении в рынок крупных покупателей.
 
Сверху