Торговая платформа Metatrader5

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как бездепозиты дают на AMEGA для работы торговлей в мт5 и многие другие предоставляются счета на конкурсы с той же площадкой, поэтому и установил данную программу на компьютер. Но не понял как на мт5 заиметь демо счет, чтобы он был с виртуальными средствами, а то получается счет создал такой, а он по нолям, вот и застыл в недоумении, что делать с ним, когда нечем торговать или пока практиковаться на бумажках не реальных денег. Насколько знаю везде на брокерах с таким проблем нет.
Честно говоря даже не видел смысла в открытии демке на Амеге с их то шикарными бонусами и различными промоакциями в этом вообще нет никакой необходимости на мой взгляд. Можно получить бездепозит сейчас например на 133 доллара и баловаться себе, либо открыть дневник и получить 250.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Честно говоря даже не видел смысла в открытии демке на Амеге с их то шикарными бонусами и различными промоакциями в этом вообще нет никакой необходимости на мой взгляд. Можно получить бездепозит сейчас например на 133 доллара и баловаться себе, либо открыть дневник и получить 250.
Тоже не вижу смысла в открытии демо счета у брокера Амега. Что касается особенностей торговой платформы Мт5 в Амеге она практически не отличается от Мт4, более того я сразу когда начала торговать на бонуснике даже не поняла что торгую именно на Мт5.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже не вижу смысла в открытии демо счета у брокера Амега. Что касается особенностей торговой платформы Мт5 в Амеге она практически не отличается от Мт4, более того я сразу когда начала торговать на бонуснике даже не поняла что торгую именно на Мт5.
Я не знаю вообще, есть ли таковые, кто открывает демки именно у этого брокера, это ведь ерунда полная. Ведь можно себе бонусы заработать даже на конкурсах, пусть на небольшой депозит, но можно и с большим плечом, а с малым так и вовсе раздают по 250 и 133 бесплатно.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не знаю вообще, есть ли таковые, кто открывает демки именно у этого брокера, это ведь ерунда полная. Ведь можно себе бонусы заработать даже на конкурсах, пусть на небольшой депозит, но можно и с большим плечом, а с малым так и вовсе раздают по 250 и 133 бесплатно.
Я открываю иногда. Для тестирования советников не всегда подходят условия бонусных счетов. Да и зачем издеваться над деньгами, даже чужими... А конкурс, вообще только для торговли ручками.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я открываю иногда. Для тестирования советников не всегда подходят условия бонусных счетов. Да и зачем издеваться над деньгами, даже чужими... А конкурс, вообще только для торговли ручками.
Ну да, я открывал разве что один раз демо-счет на Амеге, когда нужно было это для конкурса, в остальных же случаях он мне не требовался вообще, для этого есть несколько бонусных счетов. Но в принципе допускаю, что он нужен для кого-то, особенно, кто только только начал торговать.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, я открывал разве что один раз демо-счет на Амеге, когда нужно было это для конкурса, в остальных же случаях он мне не требовался вообще, для этого есть несколько бонусных счетов. Но в принципе допускаю, что он нужен для кого-то, особенно, кто только только начал торговать.
При каких делах начало торговли? Я достаточно опытный программист и мне нужны демки для выявления погрешностей которые невозможно отследить в тестере. Во даёт... меня в двоечники записал...(y)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ри каких делах начало торговли? Я достаточно опытный программист и мне нужны демки для выявления погрешностей которые невозможно отследить в тестере. Во даёт... меня в двоечники записал...(y)
Ну разве что только программистам да, не учел эту категорию людей, им без демки никуда. Для всех остальных целей мне кажется будет достаточно центового или бонусного, Амега еще не раздавала именно центовые депозиты с крупным плечом, были 20 у.е но на долларовом, вот такой бы на центовике и цены бы не было ему для тестов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я не знаю вообще, есть ли таковые, кто открывает демки именно у этого брокера, это ведь ерунда полная. Ведь можно себе бонусы заработать даже на конкурсах, пусть на небольшой депозит, но можно и с большим плечом, а с малым так и вовсе раздают по 250 и 133 бесплатно.
Но как мне писали мои рефералы торговать на депозитах 250 и 133 доллара практически невозможно, т.к. можно открыть только одну сделку одним самым минимальным лотом. В итоге трейдер не может даже усреднить свою же убыточную сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но как мне писали мои рефералы торговать на депозитах 250 и 133 доллара практически невозможно, т.к. можно открыть только одну сделку одним самым минимальным лотом. В итоге трейдер не может даже усреднить свою же убыточную сделку.
Возможно и так, да я сам в принципе прекрасно понимаю, каково это, ограничение тотальное, если хочется именно полноценно поторговать на разных парах одновременно, а так существенно ограничен трейдер. Но для новичка не лишним будет и такой депозит однозначно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Возможно и так, да я сам в принципе прекрасно понимаю, каково это, ограничение тотальное, если хочется именно полноценно поторговать на разных парах одновременно, а так существенно ограничен трейдер. Но для новичка не лишним будет и такой депозит однозначно.
Как я понимаю последние версии метатрейдера Мт5 изменены и дополнены, ведь в них уже не зеркалится на графике открываемая сделка (раньше в мт5 при открытии сделки на бай или селл автоматически рисовалась стрелочка, что скальперам и краткосрочникам очень сильно захламляло график). Также раньше на мт5 нельзя было локироваться.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Новый MetaTrader 5 build 2280

Выпустили большое обновление платформы с массой изменений:
  1. Terminal: Расширен список доступных колонок в Обзоре рынка. Теперь в основном разделе вы можете включить до 40 дополнительных параметров инструментов, которые ранее были доступны только на вкладке «Детали».
    Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера

    Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
  2. Terminal: Добавлено выделение текущего подключенного счета и текущего сервера в Навигаторе. Функция будет полезна, если вы используете множество счетов у разных брокеров.
    Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера

    Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
  3. Terminal: Обновлен дизайн рамок у графиков. Они стали более компактными, освобождая больше пространства для полезной информации.
    Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера


    Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
    1. Terminal: Изменен алгоритм подсчета итогов при отображении торговой истории в виде позиций. Теперь они рассчитываются по фактическим записям.

      Для представления истории в виде позиций терминал использует информацию о сделках, совершенных в период, за который запрошена история. При этом показываются только позиции, которые были закрыты в этот период. Если позиция все еще открыта или время ее закрытия не попадает в выбранный интервал, она не будет отображена. В связи с этим итоговые показатели (прибыль, комиссия) при просмотре позиций и при просмотре ордеров/сделок могут отличаться.

      Например, вы просматриваете историю за последнюю неделю. За нее было совершено 100 сделок, 98 из которых открыли и закрыли 20 позиций. Две последние сделки открыли новые позиции, которые в настоящий момент не закрыты.

      В этом случае при просмотре истории в виде сделок вы увидите 100 записей, а также итоговые показатели, рассчитанные на их основе. При просмотре истории в виде позиций вы увидите 20 записей, собранных на основе 98 сделок. И именно эти данные будут учтены при расчете итоговых показателей.

      Если брокер взимает комиссию со сделок входа, то итоговый размер комиссии при просмотре истории сделок и позиций будет отличаться, поскольку в последнем случае 2 последние сделки не будут учтены.
    2. Terminal: Ускорен запуск MQL5-программ.

    3. Terminal: Добавлен ключ /beta для инсталляционного файла терминала, позволяющий загрузить бета-версию программы вместо релизной. В обычном режиме для получения бета-версии требуется сначала установить релизную, а затем уже обновить ее. Теперь этот шаг можно пропустить, сэкономив время и трафик.

      Пример запуска установки: C:\mt5setup.exe /beta
    4. Terminal: Исправлена ошибка в отображении маржинальных требований для биржевых акций (инструменты с типом «Exchange Stocks»).

    5. Terminal: Ускорена работа всех компонентов платформы за счет перехода на компилятор Clang/LLVM. В некоторых случаях ускорение достигает 20%.

    6. Terminal: Исправлена ошибка, не позволявшая удалить эксперта с графика, для которого нет данных.

    7. Terminal: Исправлено отображения заголовков графиков при работе под Wine.

    8. MQL5: Ускорена загрузка и компиляция MQL5 программ.

    9. MQL5: Теперь при двойном клике на графике MQL5-программе передается событие одиночного клика. Ранее такие события не обрабатывались.

    10. MQL5: Исправлена ошибка в работе функции StringTrimRight.

    11. MQL5: Добавлены новые функции и шейдеры DirectX 11 для 3D-визуализации. Теперь вы можете создавать мощную трехмерную графику прямо из MQL5.

      Новый класс CCanvas3D является расширением класса пользовательской графики CCanvas. Он доступен в каталоге \MQL5\Include\Canvas\. В нем реализованы функции для рендеринга трехмерных объектов через DirectX API.
      • Create — создание сцены.
      • Attach — привязка сцены к графику.
      • Destroy — уничтожение сцены.
      • ObjectAdd — добавление объекта-наследника базового класса CDXObject на сцену.
      • Render — полный цикл отрисовки с очисткой буферов и отрисовкой всех CDXObject, добавленных с помощью метода ObjectAdd.
      • RenderBegin — начинает отрисовку сцены, заполянет буфер изображения заданным цветом (при использовании флага DX_CLEAR_COLOR) и буферы глубины (при использовании DX_CLEAR_DEPTH), а также устанавливает буфер сцены DXInputScene для шейдеров по умолчанию.
      • RenderEnd — завершает отрисовку сцены и получает результат во внутренний буфер. При redraw==true выводит изображение на график, к которому присоединен.
      • ViewMatrixGet — получение матрицы отображения.
      • ViewMatrixSet — установка матрицы отображения. Матрица несовместима с методами ViewPositionSet, ViewRotationSet, ViewTargetSet, ViewUpDirectionsSet.
      • ViewPositionSet — установка точки зрения/положения камеры.
      • ViewRotationSet — установка матрицы вращения камеры.
      • ViewTargetSet — установка точки, на которую направлена камера. Совместно с ViewUpDirectionsSet является альтернативой ViewRotationSet.
      • ViewUpDirectionsSet — установка вертикального направления камеры. Совместно с ViewTargetSet является альтернативой ViewRotationSet.
      • ProjectionMatrixGet — получение матрицы проекции.
      • ProjectionMatrixSet — установка матрицы проекции.
    12. Полная документация по новой библиотеке лежит тут.
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера

      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
    13. MQL5: Добавлена поддержка работы с базами данных SQLite прямо из MQL5. Теперь вы можете легко выполнять SQL-запросы без создания сложных обвязок. Новое расширение стандартной библиотеки берет всю внутреннюю работу на себя.

      Доступны следующие функции:
      • DatabaseOpen — открывает или создаёт базу данных в указанном файле
      • DatabaseClose — закрывает базу данных
      • DatabaseTableExists — проверяет наличие таблицы в базе данных
      • DatabaseExecute — исполняет запрос к указанной базе данных
      • DatabasePrepare — создает хендл запроса, который затем может быть исполнен с помощью DatabaseRead()
      • DatabaseRead — выполняет переход к следующей записи в результате запроса
      • DatabaseFinalize — удаляет запрос, созданный в DatabasePrepare()
      • DatabaseTransactionBegin — начинает выполнение транзакции
      • DatabaseTransactionCommit — завершает выполнение транзакции
      • DatabaseTransactionRollback — выполняет откат транзакций
      • DatabaseColumnsCount — получает количество полей в запросе
      • DatabaseColumnName — получает имя поля по номеру
      • DatabaseColumnType — получает тип поля по номеру
      • DatabaseColumnSize — получает размер поля в байтах
      • DatabaseColumnText — получает из текущей записи значение поля в виде строки
      • DatabaseColumnInteger — получает из текущей записи значение типа int
      • DatabaseColumnLong — получает из текущей записи значение типа long
      • DatabaseColumnDouble — получает из текущей записи значение типа double
      • DatabaseColumnBlob — получает из текущей записи значение поля в виде массива
    14. MQL5: Добавлено новое свойство MQL5-программ для выбора метода визуализации по умолчанию.
      #property optimization_chart_mode "3d,InpX,InpY"
      Используя его, вы можете задать вид графика, открываемого по окончании оптимизации, а также параметры программы для его осей X и Y.


    15. MQL5: Добавлена функция MathArctan2. Она возвращает в радианах значение угла, тангенс которого равен отношению двух указанных чисел.
      double MathArctan2(
      double y // y-координата точки
      double x // x-координата точки
      );
    16. MQL5: Проведена общая оптимизация программ для улучшения производительности и снижения потребления ресурсов.

    17. MQL5: Добавлены примеры математических расчетов, которые можно выполнять в тестере стратегий.

      Вы можете найти их в каталоге \MQL5\Experts\Examples\Math 3D

    18. MQL5: Реализован более жесткий контроль областей видимости (namespaces).

    19. MQL5: Добавлена загрузка связанных библиотек при использовании библиотек .NET в MQL5-программах. Если используемая .NET библиотека требует для своей работы другие библиотеки, то компилятор попытается автоматически загрузить их из текущего каталога или из каталога \MQL5\Libraries.

    20. MQL5: Исправлена работа со временем в модуле MetaTrader для интеграции с Python. Теперь во всех выходных данных используется время торгового сервера, к которому подключен терминал.

    21. Tester: Множество новых функций и улучшений в тестере стратегий:

      Пользовательские настройки для финансовых инструментов
      Теперь вы можете изменять настройки основного торгового инструмента, на котором происходит тестирование/оптимизация. Вам доступны практически все параметры спецификации: объемы, режим торговли, маржинальные требования, режим исполнения и многое другое. Таким образом, для проверки советника в иных торговых условиях теперь необязательно создавать пользовательский символ и загружать в него историю. Можно просто поменять настройки стандартного инструмента.
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера

      При изменении спецификации символа, иконка настроек, а также иконка самого символа в списке помечаются звездочкой. Так вы всегда будете в курсе, что тестирование идет с пользовательскими настройками.
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера

      Последние настройки/эксперты/графики
      Для быстрой настройки тестирования или оптимизации воспользуйтесь новыми командами контекстного меню. Выбирайте последние использованные настройки тестера, последние графики или программы:
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера

      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
    22. Tester: Исправлена ошибка, из-за которой символ для тестирования в настройках мог оказаться пустым.

      Такое могло происходить при переключении между торговыми счетами с разным набором торговых инструментов. Как это происходит сейчас: если ранее выбранный в настройках символ отсутствует среди доступных на торговом счете, вместо него автоматически выбирается первый доступный символ из Обзора рынка.

    23. MetaEditor: Добавлена возможность работы с проектами С/С++ и Python прямо из MetaEditor. Теперь, используя встроенный редактор, вы можете вести мультиязычные проекты.

      Если на вашем компьютере уже установлены соответствующие компиляторы, MetaEditor обнаружит их и добавит в настройки. Также вы можете самостоятельно указать пути к необходимым компонентам, перейдя к вкладке «Компиляторы». Если компоненты еще не установлены, вы можете их скачать, нажав «Установить» напротив соответствующего поля.

    24. MetaEditor: Теперь внутри каталога Shared Projects, предназначенного для работы с групповыми проектами через MQL5 Storage, можно создавать подпроекты. Ранее допускалось создание только одиночных проектов на верхнем уровне.

    25. MetaEditor: Обновлен встроенный отладчик.

    26. MetaEditor: Исправлено добавление заголовка функций при использовании стилизатора кода.

    27. MetaEditor: Команды перехода к предыдущему и следующему положению курсора теперь доступны не только в меню «Вид», но и на панели инструментов.

    28. MetaEditor: Исправлена загрузка иконки приложения при переоткрытии свойств проекта.

    29. MetaEditor: Теперь в именах проектов разрешается использовать пробелы.

    30. Android: Добавлена возможность быстрого перехода к пополнению/снятию средств с торгового счета на сайте брокера.

      Теперь вам не нужно искать соответствующие функции в личном кабинете на сайте брокера. Команды для быстрого перехода к страницам пополнения счета и вывода средств стали доступны прямо в терминалах — в разделе счетов и торговли:
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
      • Команды пополнения/снятия доступны только в том случае, если соответствующие функции включены для торгового счета на стороне брокера.
      • Торговый терминал не производит никаких операций пополнения/снятия средств со счета. Встроенные функции лишь перенаправляют пользователя на соответствующие веб-страницы брокерской компании.
    31. Android: Теперь позиции в истории сортируются по дате закрытия.

    32. Android: Позиции, закрытые по Стоп Лоссу или Тейк Профиту, теперь подсвечиваются красными и зелеными вертикальным линиями в разделе истории.

    33. Android: В спецификацию торгового инструмента добавлены новые поля:
      • Категория — свойство используется для дополнительной маркировки финансовых инструментов. Например, в нем могут быть указаны секторы рынка, к которым относится символ: Agriculture, Oil & Gas и т.д. Показывается, только если соответствующая информация предоставляется брокером.
      • Биржа — здесь указывается название биржи или площадки, на которой торгуется символ. Показывается, только если соответствующая информация предоставляется брокером.
    34. Android: Добавлена индикация состояния «Маржин колл» в разделе торговли. При его наступлении параметры «Маржа», «Свободная маржа» и «Уровень маржи» становятся красными.

    35. Android: Исправлено отображение кнопки перехода к разделу одноразовых паролей на планшетах.

    36. Android: Многочисленные исправления и улучшения.

    37. iPhone/iPad: Добавлена возможность быстрого перехода к пополнению/снятию средств с торгового счета на сайте брокера. Подробности работы приведены выше в описании изменений терминала для Android.
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
      Новый MetaTrader 5 build 2280: DirectX, 3D, SQLite и кастомизация тестера
    38. iPhone/iPad: Добавлена поддержка темной схемы оформления для iOS/iPadOS.

    39. iPhone/iPad: Раздел работы с OTP паролями теперь доступен и в версии для iPad.

    40. iPhone/iPad: Позиции, закрытые по Стоп Лоссу или Тейк Профиту, теперь подсвечиваются красными и зелеными вертикальным линиями в разделе истории.

    41. iPhone/iPad: Теперь позиции в истории сортируются по дате закрытия. Если позиция еще не закрыта, для сортировки используется дата открытия.

    42. iPhone/iPad: Многочисленные исправления и улучшения.

    43. Исправления по крешлогам.
    [*]
    Обновление доступно через систему Live Update. Всегда бесплатную версию терминала MetaTrader 5 молжно сказать по ссылке: https://www.metatrader5.com/en/download

имха :)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новый MetaTrader 5 build 2280

Выпустили большое обновление платформы с массой изменений:
Для меня данные обновления и изменения не являются существенными и особых преимуществ для своей торговли я в них не вижу. Более того торговая платформа Мт5 у многих брокеров (к примеру у брокера Амега) практически ни чем не отличается от МТ4.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Подскажите, есть ли бесплатная линковка графиков с разными таймфреймами для MetaTrader 5? Для МТ4 знаю точно есть, правда для избранных.. поделитесь плиз!
 

Gaijin

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подскажите, есть ли бесплатная линковка графиков с разными таймфреймами для MetaTrader 5? Для МТ4 знаю точно есть, правда для избранных.. поделитесь плиз!
Для пятой версии пока не встречал, вы какой-нибудь виар вочлист на месяц арендуйте за 800 руб, а как отобьёте)), то потом уже и фул версию можно взять и без лишних заморочек. бесплатные все малофункциональны и практически бесполезны, лучше раз потратиться и нервы не трепать, имхо.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Для пятой версии пока не встречал, вы какой-нибудь виар вочлист на месяц арендуйте за 800 руб, а как отобьёте)), то потом уже и фул версию можно взять и без лишних заморочек. бесплатные все малофункциональны и практически бесполезны, лучше раз потратиться и нервы не трепать, имхо.
Ну за деньги я и так знаю как это можно сделать, проплатить абонплату на пол года графиков Advanced GET от eSignal, к которым есть бесплатная линковка Cliker... мне просто интересно, если уже давным давно к МТ4 сумели прикрутить линковку, где-то встречал в обсуждениях что и к МТ5 есть, правда не по фэншую, реализовано через советника.. Просто среди трейдеров столько программеров, пишут роботов для алготрейдинга, советники.. что, никто так и не удосужился привинтить линковку к довольно функциональной платформе как МТ5? Да не верю! Все просто кто юзает, скорее всего крысят! На всех платформах фондового рынка - везде, либо вшитые линковки, либо работают "условно бесплатные", что есть в открытом доступе... К тому же в МТ5 графики открепляются от основного окна, сам бог велел их линковать! В МТ4 - не открепляются, но их линкуют! О_о
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Для меня данные обновления и изменения не являются существенными и особых преимуществ для своей торговли я в них не вижу. Более того торговая платформа Мт5 у многих брокеров (к примеру у брокера Амега) практически ни чем не отличается от МТ4.
Если вы торгуете на одном мониторе, и не имеете интереса заморачиваться всеми прелестями скрытого функционала МТ5, то кроме того, что она потребляет больше системных ресурсов, а именно загрузка процессора и оперативной памяти, плюс ко всему еще подгружает всю хистори графиков, у меня однажды 11 гигов накачало.. то почти не отличается, кроме того что почти не лагает, в отличие от МТ4, когда частенько пропадает пинг и связь с сервером теряется от пару мин до десяти, пятнадцати, особенно регулярно в форс-мажорных обстоятельствах!! МТ4 полегче в плане загрузки, нагрузки на систему, но есть один существенный минус! Вернее, у МТ5 тут мега преимущество - когда вы работаете на двух, трех и более мониторах!! Функция открепления графиков! Которые можно раскидать хоть на 6 мониторов. В МТ4 - это максимум 2 монитора, и то, надо окно растягивать на оба, либо основное окно торговое и левая платформа котировок левел1 на втором мониторе.. это даже для меня неудобно, хотя привык что платформа для отправки ордеров одна с котировками левел2, а котировки левел1 совершенно другие, которые визуально приятнее, норм настраиваются и не подтормаживают от левел2
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
К МТ-5 есть хорошая бесплатная примочка, называется Stereotrader, выглядит вот так:

Stereotrader.PNG

Имеет очень много функций: позволяет автоматически выставлять стоп и тейк через заданное количество пунктов, выставлять безубыток после прохождения ценой опр-го количества пунктов, закрывать позицию при опр-м проценте прибыли или убытка; отменять все ордера на покупку или продажу одним кликом мыши; одним кликом мыши делать разворот позиции, а также выставлять и удалять отложенные ордера; строить фибо сетку по дням, неделям, месяцам, есть окошко статистики и много чего, в чем я еще даже не разобрался. Инструкция есть, но она на английском.

Из минусов:
1. Windows не рекомендовал открывать файл.
2. Окошко программы нельзя масштабировать, растягивая мышью. Хотя в настройках можно настроить под себя и размер окошка, размер кнопок и т.д.
3. Само окошко сильно вытянуто вниз и даже при отсутствии индикаторов, в подвале, и закрытом состоянии счета, при нажатии нижних клавиш "график" и "автотрейдинг" места не хватает. (хотя может это только у меня так). Если же сделать масштаб меньше, кнопки становятся плохочитаемыми.
4. Некомфортно, для глаз, видеть цену справа от окошка программы, хотя, если программу свернуть, а масштаб сделать крупнее, 1.2 например, то будет уже не так раздражать глаз, а все нужные кнопки останутся на графике и будут вполне читаемыми:

Stereotrader1.PNG

Скачать программу можно здесь: https://stereotrader.eu/
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ребята, кто знает как заставить МТ5 обновится?Стоит 2361 билд от 8 марта 2020, а уже есть свежий июньский. Нужен, а терминал сам не хочет. Справка-проверить обновления-последняя релизная версия стоит.
 
Сверху