Торговая идея, стратегия - "Демо-реал".

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
77777.jpg

Это и идея, и стратегия, и тактика. Суть идеи заключается в том, чтобы просадка не была мучением, а наоборот просадка - это очень хорошо. Стратегия такая, что мы торгуем не на реальном счете, а на демо-счете, а потом на реальном. Торгуем так, как если бы это был реальный счет, такая же подготовка к сделке, а не по быстрому, по интуиции. Суть в том, что необходимо стараться торговать на демо-счете, как можно качественно, но ведь все равно случаются просадки. Опыт торговли необходим такой чтобы был, когда трейдер не ошибается стратегически, а тактически у него просадки - частое явление. Так-вот, если просадки - частое явление, то зачем изначально торговать на реальном счете, а можно ведь заменить его на виртуальный, и когда просадка будет максимальной, будут явные признаки, что это предельная уже просадка, тогда только открывается сделка на реальном счете, по просадочному сигналу виртуального счета. Как вам идея, есть польза от того, что вначале торговля ведется на демо-счете?

Может быть применена любая стратегия на демо-счете, но необходим опыт такой, когда трейдер не ошибается стратегически. Так я сейчас думаю. Это идея у меня возникла недавно. А что думаете вы - это эффективно в плане сохранности средств и в получении максимальной прибыли?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вариант.
Только не знаю, если подготовка к сделке хорошая, получится ли когда-нибудь получить максимальную просадку на демосчете?
Предположим. Предположим, ничего не надо изучать, идет торговля и сделка зашла в такой минус, что если бы не демоденьги, счет бы давно слился.
Логично предполагать, что сейчас цена развернется и открывается сделка на реальном счете в ту же сторону.
А ведь, на самом деле, это может быть еще не конец. И цена продолжит движение, только на реальном счете.
Как определить, максимальная эта просадка или нет?
Другой случай. Чаще бывает. Торговля на демо идет такая, что никак не удается уйти в минус.
Месяц, полгода - прибыль и прибыль. Получается, трейдер лишен все время заработка? Так как нет возможности открыться на реальном счету.
Подобную схему можно сразу использовать на реальном счету.
Открывается сделка, самый минимум, которой хватит на весь экран терминала за всю историю и еще останется запас в три раза. И вот уже по ней определять свой заход за большими деньгами.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так частенько делаю, но вместо демо использую конкурсный счет. Конкурсный использовать лучше даже, демо все таки это пустышка. Но все равно система не идеальна
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все равно система не идеальна
Это и понятно, что граалей не существует, совсем идеальных систем нет. Но эта идея может привести к минимуму потерь, и больше при-поднести пунктов прибыли, потому эту схему и можно отнести к полу-граалю, что уже очень хорошо. Кто понял, тот понял, не каждому сразу дано понять, что истинно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
, и когда просадка будет максимальной, будут явные признаки, что это предельная уже просадка, тогда только открывается сделка на реальном счете, по просадочному сигналу виртуального счета.
Думается, что идея не рабочая. Объясню почему.
Допустим вход на демосчете хорошо просчитан, значит вероятность просадки очень низка, тогда вопрос: когда входить на реале? Нужно дождаться возврата счета из прибыльной зоны в убыточную, и открыться потом? Но где гарантия, что после максимальной просадки демосчете и входа на реале, цена не продолжит движение против позиции, но уже с реальными деньгами
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
где гарантия, что после максимальной просадки демосчете и входа на реале, цена не продолжит движение против позиции, но уже с реальными деньгами
Эта схема для случаев, когда трейдер торгует по проверенной торговой стратегии, но не обошлось без просадки. Если на демо-счете просадки не было, то ничего не получится, так-как необходим случай с просадкой, а если просадка на много пунктов, то большая вероятность, что получится. Например, трейдер увидел ситуацию разворота нисходящего тренда, но демо-сделка оказалась на втором дне. Чтобы было третье дно, это очень редкое явление, обычно бывает второе дно. Вот на втором дне и строится лесенка ордеров на реальном счете. Плюс трейдер наблюдает формирование разворотной модели - Перевернутая Голова и плечи, обычно эта модель, или Двойное, Тройное дно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если на демо-счете просадки не было, то ничего не получится
Это хорошо, что просадки не будет. Но тогда как торговать на реале?
Получается, что на демосчете будет постоянно успешная торговля, а на реале очень и очень редкие сделки. Кроме того, если анализ рыночной ситуации сделан правильно, то и просадка будет не большой.
Ваша ситуация: например предполагается разворот от нисходящего движения. И получилась не глубокая просадка, а только небольшая коррекция. Опять же мы остаемся без реальной сделки.
Кажется так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на демосчете будет постоянно успешная торговля, а на реале очень и очень редкие сделки
Считаю, что мало у кого получается торговать так, когда много успешных сделок, без просадки. Наоборот, каждая вторая сделка с просадкой, или одна из трех без просадки. У меня одна из трех без просадки, примерно такая статистика. Просадка в пять-десять пунктов не в счет. Часто у меня просадки 15-40 старых пунктов, редко 50-70. Вот когда просадка будет от 30-40 пунктов, а еще лучше от 50, то тогда и открывать ордера лесенкой на реальном счете, если есть четкие признаки отскока, разворота. Имеется ввиду торговля не в трендовой фазе рынка.
 
Последнее редактирование:
Сверху