Торговая стратегия Day Trading With Parabolic Sar

Nataly

Участник
13 Апр 2018
1,958
577
18
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Торговая стратегия "DAY TRADING WITH PARABOLIC SAR" предполагает внутридневную торговлю.
В основе лежит индикатор Параболик и Стрелочный индикатор "Arrows and Curves" для подтверждения направления торговли.

Параметры индикаторов:
Parabolic Sar:
  • Шаг 0.02
  • Максимум 0.15
Стрелочный индикатор "Arrows and Curves":
  • SSP/period 4
  • ch 13
  • Count bars - какое количество баров отображать на истории, где будут видны сигналы.

Сигнал на покупку:
Появилась стрелка вверх, Свеча закрылась выше точек Параболика.
Стоп-лосс устанавливается на 5пп ниже сигнальной свечи.
Тейк-профит - на уровни Индикатора Пивот.

Сделки на продажу - зеркально.

На скриншоте отобразила как бы я входила с учетом, чтобы тейк хоть немного превысил стоп.

ParSar.png

Во вложенном файле необходимые индикаторы и шаблон "day trading with parabolic sar.tpl", который поместить в папку Templates.
 

Вложения

Ради интереса присмотрела сигнал ещё сегодняшний и вариант входа, стопа, тейка. Пока просто визуально на графике линиями посмотрим, как оно будет. Но у меня есть думка... Пивоты ведь ежедневно новые, да и стратегия больше обозначена как внутридневная, значит таймфреймы рабочие М30-Н1 - ниже уже неэффективно из-за более частой смены сигналов. Поэтому, вероятно, есть смысл любую плюсовую позицию закрывать внутри дня.

Торговая стратегия Day Trading With Parabolic Sar
 
Потестируем систему на демо-счете, в процессе вероятно что-то больше поймется и найдутся особые нюансы.

Покупка ауд-киви, риск 2% на сделку, сигнал вероятно не новый, или сомнительный, но пока глаз не пристрелялся, беру, что показалось правильным.

AUDNZD.eH1-03.05.18-1.png
 
На открытии нового часа появился сигнал на покупку киви-йена. Стоп совсем небольшой, тут немаловажную роль будет играть и спред на вашем счете, иначе кросс-курсы будет невыгодно брать.

NZDJPY.eH1-03.05.18-1.png
 
Что-то сегодня азиаты сигналят. Взяла ещё мажор киви в покупку. И хотя пара уже прошила пивот и дошла до первого сопротивления, вероятно может быть откат... не знаю, чего гадать, вот и посмотрим на практике. :)

NZDUSD.eH1-03.05.18-1.png
 
Просматривала валютные пары на открытии нового часа и увидела достаточно много новых сигналов. по пути прихватила ещё две пары в работу, и только замахнулась на очередную, как смотрю, что у меня уже 5 сделок в рынке, а это при худшем раскладе -10% за день - жирноватенько )) пожалуй, на этом пока остановлюсь, хотя остальные намётки поотмечала на графике просто линиями входов/стопов/тейков, чтобы оглядеться позже на эти сигналы.

EURAUD.eH1-03.05.18-1.png

EURCHF.eH1-03.05.18-1.png
 

Новые темы