Дневник трейдера Торговая система Кукловедение [1000057633 - yurikyohoho]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurikyohoho

Участник
25 Авг 2019
502
67
18
36
Беларусь
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Номер торгового счета - 1000057633.

Название торговой стратегии (далее - ТС) - Кукловедение.

Суть ТС: Название данной ТС выбрано не случайно. Особенность данной ТС - это торговля против толпы. Я довольно продолжительное время придерживаюсь мнения, что цена всегда будет идти против большинства, иначе финансовый рынок существовать не сможет, если большинство будет зарабатывать. Как правило на рынке зарабатывает крупный игрок и те кто, смог различить его присутствие. Соответственно, анализируя графики в различных таймфреймах, применяя определенную долю интуиции и всего лишь стандартный объёмный индикатор Volumes, я буду определять возможное ценовое направление в определенный промежуток времени.

Торговые условия:
Депозит от брокера - 250 долларов США;
Кредитное плечо - 1:10;
Валютные пары - все основные;
Риск - будет определяться дополнительно, в зависимости от ценовых уровней валютной пары.

Мониторинг счета: https://www.mql5.com/ru/signals/632154
 
Валютная пара USDCAD.

Вошел в сделку сегодня в районе 8.50 по Москве. На минутном таймфрейме увидел большой объем покупки (крупная заявка) и тут же последовал стремительный разворот в сторону уровня покупки.

Однако, посмотрев график в разных таймфреймах я посчитал, что этим разворотом все равно не дошли до стопов данной покупки, а значит появилось основание встать в покупки (крупный игрок защищает свою покупку). Правда тут я немного опоздал с входом, потому как несколько минут был занят. Зашел в рынок с цены 1,31895 объёмом 0,02. TP поставил сразу же на уровне 1.33099 (в деньгах это +18,26 долларов США). SL выставил чуть позже, проведя анализ на уровне 1,31753 (в деньгах это -2,15 долларов США.

_вход в сделку.jpg

Сделка все ещё открыта. Реализации стремительной не последовало, возможно сегодняшние новости и по Европе и по США немного подтолкнут цену во второй половине дня.
 
Цена на новостях не сильно возросла, пришлось закрыть сделку на уровне 1,31935 (прибыль +0,61 доллар США). Максимальный пик направления цены был зафиксирован на отметке 1,32178. Баланс в рынке поменялся и цена пошла против меня, поэтому решил закрыть и зайти в покупки попозже. Закрыл сделку поздно конечно же, отсутствовал в это время у терминала. Есть ожидания, что цена направится за стопами к уровню 1,31800 и потом обратно пойдет на верх.
 
Как и прогнозировал, цена вчера опустилась 1,31760, вместе с тем, в сделки я опять вошел поздно (был не у терминала, а с телефона не совсем комфортно). Уровни по которым вошел 1,31953, 1,31958 и 1,32085. В итоге по трем сделкам результат закрыл вчера на отметке 1,32081 (прибыль +0,97$), 1,32081 (прибыль +0,93$) и 1,32113 (прибыль +0,42$) соответственно. Суммарная прибыль по трем сделкам составила 2,32$. Общая прибыль за весь день (12.09.2019) составила 2,93$.

Ниже, на графике представлены входы в рынок.

1.jpg

На текущий момент открыта сделка по продаже от уровня 1,32114, сейчас нахожусь в просадке. Закрывать убыток не планирую, по причине, что краткосрочно формируется растущий канал, большинство в данном моменте начинает совершать покупки, это и нужно крупному игроку, больше толпы, которая верит, что растущий канал это покупки!
 
Итак, с просадки я так и не вышел и пришлось закрывать сделку с убытком -2,53$ на отметке 1,32281. Почему убыток и почему я решил продавать данный инструмент, если сигнал есть на покупку? Не знаю, почему, но в интуиции родилась мысль, что должен быть откат, лучше бы я не слушал ее.

Тем не менее, все следующие 4 ордера объемом 0,02 взял в плюс и перекрыл убыток:

Покупка от уровня 1,32283, закрыл на отметке 1,32300 (+0,26$);
Продажа от уровня 1,32299, закрыл на отметке 1,32278 (+0,32$);
Покупка от уровня 1,32257, закрыл на отметке 1,32326 (+1,04$);
Покупка от уровня 1,32353, закрыл на отметке 1,32429 (+1,15$).
 
Последнее редактирование:
Начинается новая торговая неделя, удалось в пятницу ещё поторговать, был очень хороший сигнал на покупку инструмента (не могу почему то прикрепить график, буду разбираться с ошибкой). +9,11$ общий результат торговли за прошлую неделю. В процентном соотношении +3,6%. Заметил, что в процессе торговли моя ТС подвергается эмоциям и неподтвержденным сигналам, поэтому бывают противоречивые входы в рынок, которые оборачиваются убытком. Проблема в отсутствии дисциплины, надеюсь за время торговли я выработаю в себе дисциплину. Если бы изначально применял сигналы своей ТС и не противоречил им в некоторых моментах результат был бы иным и без убыточных сделок.
 
Всем доброе утро и отличной торговли на сегодняшний день!

У меня вчера день не принес никаких результатов, за исключением того, что опять открыл сделку в buy по USDCAD, сегодня утром ее закрыл в профит (+0,95$). Торгую на м1 пока что короткими позициями, то в бай, то в селл. Хотя изначально сигнал на покупку поступил ещё на той неделе, но рынок проверяет на терпение многих трейдеров и вверх не готов пока идти. Другие валютные пары не рассматриваю, по причине отработки данной цели. Это эксперимент и выработка в себе дисциплины!

Пока иду стабильно не плохо +4% к депозиту, но хотелось бы лучше)

Новостной фон на сегодняшний день, как таковой, - отсутствует. Поэтому, торгую в рамках ТС, зашел с утра обратно в бай от уровня 1,32484, тейк профит поставил на 1,33095. Придерживаюсь изначального поста данного дневника, опираясь на полученный сигнал. В дальнейшем буду дополнять.

1.jpg
 
Выработать дисциплину в себе не удалось и сегодня я изрядно поторговал и по другой валютной паре, результат торговли не радует особо, Вы сами все увидите:

2.jpg
 
В целом прирост депозита есть +6%, но у меня большое множество ошибок и отступление от своей ТС изрядные, я очень часто вхожу в рынок по интуиции, и да она работает, но не всегда, а вот первоначальный сигнал по USDCAD практически отработан более чем на 90%, вместе с тем, я отступал от своей ТС, вместо того, чтобы ждать реализации своей цели! Моя ТС сейчас напоминает скальпинг, правда объемы не те, но очень похоже. Постараюсь приучить себя к дисциплине!
 
Всем доброго дня и удачной торговли на сегодня! Соблюдайте свои риски!

Прирост депозита 7%, думаю не плохо, хорошо хоть не в убыток себе работаю.

Итак, сегодня день, учитывая новостной фон, обещает быть волатильным, поэтому семь раз подумай и один раз открой сделку. Я со вчерашнего вечера открыл сделку по USDJPY в продажу до уровня 107,509, думаю, что будет откат перед новостями, чтобы завести толпу в нужное направление, ну а потом пойдем вверх закрывать ГЭП.

1.jpg
 
Всем доброго дня и удачной торговли на сегодня! Если конечно же у кого то после вчерашнего остались депозиты.

Итак, вчера мой прогноз по USDJPY реализовался лишь частично, вниз мы в течении дня не сходили, только если чуть чуть отклонились от цели. Но, к вечеру часам к 17.30 по Москве все стало вырисовываться и я закрываю ордер на продажу, потому как понимаю, что ниже уже скорее всего не пойдем. Потому как набралось большое количество заявок на продажу и крупный игрок двинул рынок против данного направления (анализ графика m1 это доказывает). Поэтому было решено вставать в покупку данного инструмента, в итоге именно по покупке удалось удачно наторговать (смотри скрин с историей). И в конце концов, предчувствие меня не подвело в этот раз, на графике M1 я увидел снижение объема покупок и в тот момент я развернулся в продажи данного инструмента. Чистой воды манипуляция вчера произошла)

1.jpg
 
Добрый день!

Начинается новая торговая неделя, всем желаю прибыльно её окончить с соблюдением риск-менеджмента!)
Итак, у меня с прошлой недели открыта сделка, пересиживаю убыток, рано ещё закрывать, когда есть видение, что доллар будет укрепляться, траблы с нефтью дают о себе знать и основная толпа не верит в укрепление и продает доллар. Учитывая то, что в основе моей ТС лежит убеждение, что рынок идет против толпы, то значит, доллар начнет укрепляться, по крайней мере ложный пробой в ближайшее время должен быть, вот тогда то и можно будет выходить из затянувшейся сделки. А пока смотрите график, сделал скрин по сделке.

1.jpg
 
Всем добрый день! Удачной торговли на сегодня!

На самом деле неделя сразу не задалась, вроде в понедельник в профит сработал, но ложные направления пары фунтдоллар (очень волатильная и непредсказуемая пара) завели меня в убыток. К вчерашнему вечеру я все таки вышел из убытка, опять же благодаря данной валютной паре.

Сегодня, есть сигнал на продажу фунта как к доллару так и к йене, смотрите график, я лично буду вставать в продажи.

1.jpg
 
Всем привет! Выходные заканчиваются, завтра новая торговая неделя. Результат моей торговли +22% (статистика за все время торговли с 12 сентября 2019 года). Результат не плохой. Постараюсь в дальнейшем совершенствоваться. Основной ошибкой в моей торговле является поспешность и недостаточное терпение. Москва не сразу строилась, буду над собой работать.
 
Всем привет, торгую по тихонечку +26% к депозиту, глаз иногда замыливается, но пока стабильно в профит.
Итак, закрыл сделку по фунту, висела с пятницы в просадке. Это же надо было открыть продажу на самых низах того дня. Конечно же по сигналу, данному здесь в дневнике я понимал, что пойдем вниз, но морально было тяжело сидеть почти два дня в просадке. Да и еще с выходными так вообще.

Появился у меня на горизонте сигнал по валютной паре USDCAD, стал в продажи, планирую продавать до отметки 1.3160. Опять же торговля ведется против толпы, мы очень долго все покупали, это отражается на длинных хвостах и объёмах, а теперь нужно покупателей начинать стопить. Все на скрине выделено.

1.jpg
 
Доброе утро и удачной всем торговли!

Вчера по USDCAD отработали ориентировочно полцели, прирост к депозиту за вчерашний день составил 7%. Итого рост по депозиту +33%. Сегодня цель по данной валютной паре сохраняется, но видится мне не большой откат вверх, а потом обратно вниз к уровню 1.3160. Смотрите на графике, я открыл отложку, там все видно. Скрин делал с другого счета, реального, не смотрите на объём)

1.jpg
 
Как бы отложник мог бы и сработать уже, цель отработана, но, что то не дает покоя и есть мнение, что откат будет выше, поэтому отложник я оттянул на уровень 1,32696, а потом вниз пойдем на новостях о запасах нефти. Есть такое мнение, что перед этими новостями нужно показать толпе, что все хорошо и завлечь в покупку, ну а потом по классике жанра всех отстопить.

1.jpg
 
Всем привет! Удачной торговли на сегодня.

Ну, что мой сигнал вчера меня подвел, пришлось закрывать убыток. С 33% прироста я скатился на 26%. Будем наверстывать упущенное, по прежнему есть сигнал на продажу, он сохраняется и сегодня реализуется (надеюсь на это!) в полной мере. Я продаю, с уровня 1,33245 до уровня 1,3160, на этот раз сигнал достойный!

1.jpg
 
Всем доброго дня и удачной торговли на предстоящую неделю!
Я с пятницы в сделке по USDCAD, не теряю надежды на положительный исход. Взгляды по прежнему аналогичные. Буду ждать реализации цели, по другим валютным парам нет прогнозов. Тем более,ь если цель реализуется, то выйду в плюс и отработаю свои 7%.
 
Продуктивного дня уважаемые участники рынка Форекс.

Вчера отторговался слегка и чуть приростил свой общий результат торговли на 2%. Всё также торгую по валютной паре USDCAD. На сегодня есть следующее видение, если в общих чертах, то ложный пробой вверх для завлечения толпы в покупки и тут же идем вниз к намеченной цели 1.3163. На графике,я как обычно все изобразил стрелками:

1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы