Торговая платформа Metatrader4

Nataly

Участник
13 Апр 2018
1,958
577
18
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Metatrader4 - наиболее популярная платформа для торговли на рынке форекс.
В принципе ничего сложного в установке терминала нет.
Любой новичок методом "тыка" сможет разобраться в функционале данной платформы.

Но всё же, почитайте прилагаемый к терминалу файл "Справка" и многие вопросы сами отпадут, а также узнаете достаточно много разных фишек и полезностей, которые упростят работу с терминалом.

Файл справки также можно найти и на оф.сайте https://www.metatrader4.com/ru/trading-platform/help/userguide
 
Последнее редактирование:
Metatrader4 - наиболее популярная платформа для торговли на рынке форекс.

Похоже самая популярная платформа для торговли на Форекс. Слышал, что МетаКвоты зачем-то стимулируют масштабный переход на МетаТрейдер5, среди стимулов - и уменьшение абонентской платы для брокера, чтобы брокерам было выгоднее предлагать именно МетаТрейдер5, однако рядовые пользователи предпочитают МетаТрейдер4.
 
Вобщем давно проблема с одним из терминалов. С чем связано понять не могу. Помогайте разобраться. Жутко тормозит и зависает во время выхода новостей и при сильных движениях. При этом с мобильной платформы всё отлично работает, котировки двигаются, ордера закрываются. Терминалов много установлено, но тормозит только один. С чем может быть связано?
 
Чтобы решить какую-то проблему технического характера нужно начинать действовать методом исключений. Для начала ответьте себе на вопросы:

1)что в терминале, который зависает есть такого, чего нет в других? (индюки, советники какие-то )
возможно один из них глючный

2)возможно у вас баров истории стоит большое количество(уменьшите)
3)возможно в обзоре рынка куча символов, которые не используете(уберите лишние)
4)возможно есть много ранее удалённых графиков(удалите их )
5)возможно стоит почистить логи, где-то встречался даже скрипт для очистки от мусора в мт4(если ручками в напряг)

Порядок примерно такой...

Ну уж не поможет если ничего, переустановите. Дело в принципе плёвое. Только сохраните предварительно на компе профили и шаблоны, индюки и т.д т.п . :ok:
 
Вобщем давно проблема с одним из терминалов. С чем связано понять не могу. Помогайте разобраться. Жутко тормозит и зависает во время выхода новостей и при сильных движениях. При этом с мобильной платформы всё отлично работает, котировки двигаются, ордера закрываются. Терминалов много установлено, но тормозит только один. С чем может быть связано?

А вы не пробовали чистить историю, иногда это помогает. Но вот я с этим сильно не заворачиваюсь и стараюсь просто его пере установить заново. Мороки меньше, а пользы больше, да и время на это нужно не так и много.
 
А вы не пробовали чистить историю, иногда это помогает. Но вот я с этим сильно не заворачиваюсь и стараюсь просто его пере установить заново. Мороки меньше, а пользы больше, да и время на это нужно не так и много.

Я так и сделала, просто переустановила. Оттягивала это событие, т.к. есть своеобразный индикатор с обширными настройками....просто лень было всё сохранять и переставлять. Я думаю именно его данные за большой период времени и тормозили. Сейчас порядок, спасибо!
 
Я так и сделала, просто переустановила. Оттягивала это событие, т.к. есть своеобразный индикатор с обширными настройками....просто лень было всё сохранять и переставлять. Я думаю именно его данные за большой период времени и тормозили. Сейчас порядок, спасибо!
У меня тоже есть несколько индикаторов, которые и открываются очень долго и в процессе работы начинают притормаживать терминал. В написании индикаторов я не силен но подозреваю, что просто написан он с ошибками и поэтому и такое замедление в его работе.
 
Пока не привык к терминалу мт5,но честно он мне начинает нравиться.Хоть и сложнее пользоваться и не удобно некоторыми инструментами пользоваться,очень продуманный терминал.Думаю пока большинство трейдеров используют мт4.Бывают сбои иногда,наверное просто доработки устранят проблемы в мета5,ведь со временем совершенствуют,это заметно.На данный момент сложно сделать выбор между ними,ну всё таки мт5 в скором времени станет основным или единственным .Всем добра.
 
На слабом планшетнике с 1,5 гигов оперативки МТ4 у меня начинает подвисать если открыто около 15 окон с торговыми инструментами. Надеюсь, что МТ5 будет с такими же задачами справляться более шустрее.
 
На слабом планшетнике с 1,5 гигов оперативки МТ4 у меня начинает подвисать если открыто около 15 окон с торговыми инструментами. Надеюсь, что МТ5 будет с такими же задачами справляться более шустрее.
Скорее всего все зависит не от торговой платформы, а все таки от самого железа. Может стоит прикупить более мощный планшет и тогда буде работать платформа намного шустрее, или же придется открывать меньше инструментов и не использовать индикаторы.
 
На слабом планшетнике с 1,5 гигов оперативки МТ4 у меня начинает подвисать если открыто около 15 окон с торговыми инструментами. Надеюсь, что МТ5 будет с такими же задачами справляться более шустрее.
Вы это серьёзно? Сами прикиньте - как может мт5 работать шустрее, если он изначально более ресурсоёмкий, чем мт4 . Такое невозможно даже в теории. Проведите простой эксперимент - откройте в терминалах одни и те же графики(с одними и теми же параметрами количества баров на графиках) , набросьте одинаковые стандартные индюки...Не может джип расходовать топлива столько же сколько малолитражка:)))
 
Вы это серьёзно? Сами прикиньте - как может мт5 работать шустрее, если он изначально более ресурсоёмкий, чем мт4 . Такое невозможно даже в теории. Проведите простой эксперимент - откройте в терминалах одни и те же графики(с одними и теми же параметрами количества баров на графиках) , набросьте одинаковые стандартные индюки...Не может джип расходовать топлива столько же сколько малолитражка:)))

Согласна с вами.
На четвертом метатрейдере нагрузка на вычисления меньше. Он разрабатывался тогда, когда еще не было многоядерных процессоров. Пятый метатрейдер был разработан под эти многоядерные процессоры.
Понятно тогда, что нагрузка в этих метатрейдерах разная. В МТ5 больше.
 
Вы это серьёзно? Сами прикиньте - как может мт5 работать шустрее, если он изначально более ресурсоёмкий, чем мт4 . Такое невозможно даже в теории. Проведите простой эксперимент - откройте в терминалах одни и те же графики(с одними и теми же параметрами количества баров на графиках) , набросьте одинаковые стандартные индюки...Не может джип расходовать топлива столько же сколько малолитражка:)))
Я вот не заметил разницу в работе обеих терминалов. Единственное, что сервера могут обрабатывать запросы по разному и будет казаться, что притормаживает сам терминал, хотя терминал будет работать как положено. Может конечно я и ошибаюсь.
 
Вы это серьёзно? Сами прикиньте - как может мт5 работать шустрее, если он изначально более ресурсоёмкий, чем мт4 . Такое невозможно даже в теории. Проведите простой эксперимент - откройте в терминалах одни и те же графики(с одними и теми же параметрами количества баров на графиках) , набросьте одинаковые стандартные индюки...Не может джип расходовать топлива столько же сколько малолитражка:)))
У не знаю, даже, что сказать на это. Но, все же, мне кажется, МТ5 более адаптирован для многоядерных процессоров, чем тот же МТ4. От суда и быстрота вычислений. Все же МТ4 с несколькими открытыми чартами графиков (у меня их до 15 штук) на слабом железе с советниками показывает себя не с лучшей стороны. В намерениях все же перебираться на МТ5 терминал.
 
У не знаю, даже, что сказать на это. Но, все же, мне кажется, МТ5 более адаптирован для многоядерных процессоров, чем тот же МТ4. От суда и быстрота вычислений. Все же МТ4 с несколькими открытыми чартами графиков (у меня их до 15 штук) на слабом железе с советниками показывает себя не с лучшей стороны. В намерениях все же перебираться на МТ5 терминал.

Мне все таки четвертая платформа более приспособлена к торговле. Можно найти большое количество индикаторов для торговли да и советников, а вот к пятой платформе их количество еще очень маловато.
 
В намерениях все же перебираться на МТ5 терминал.
Что будущее за мт5 это однозначно. Возможности этой платформы с точки зрения автоторговли шире, чем в мт4. Но если человек торгует ручками и его всё устраивает и он не собирается переходить на автоторговлю, то особого смысла ему уходить с мт4 нет. Как заявляли разработчики они не будут продавать мт4 новым клиентам, но в тоже время они не отказываются и дальше обслуживать брокеров у которых есть лицензия на данную платформу(по крайней мере обновления по безопасности думаю время от времени будут):dance:
 
Что будущее за мт5 это однозначно. Возможности этой платформы с точки зрения автоторговли шире, чем в мт4. Но если человек торгует ручками и его всё устраивает и он не собирается переходить на автоторговлю, то особого смысла ему уходить с мт4 нет. Как заявляли разработчики они не будут продавать мт4 новым клиентам, но в тоже время они не отказываются и дальше обслуживать брокеров у которых есть лицензия на данную платформу(по крайней мере обновления по безопасности думаю время от времени будут):dance:

Это хорошо, что происходит плавный переход с четвертого метатрейдера к пятому метатрейдеру. Можно постепенно привыкнуть к несколько другому терминалу. Постепенно освоить новые возможности появившиеся в пятом метатрейдере по сравнению с четвертым метатрейдером.
 
Это хорошо, что происходит плавный переход с четвертого метатрейдера к пятому метатрейдеру. Можно постепенно привыкнуть к несколько другому терминалу. Постепенно освоить новые возможности появившиеся в пятом метатрейдере по сравнению с четвертым метатрейдером.
В этом вы правы, хорошо что не резко произошёл переход, многие смогут перестроить своих советников и индикаторы, которых явно не хватает в МТ5. Но на мой взгляд, МТ4 ещё будет работать не один год, так как на нём завязано много торговых счетов, которые не переводятся под МТ5.
 
1
 

Вложения

  • photo4238.png
    photo4238.png
    58.3 KB · Просмотры: 184
  • photo4239.png
    photo4239.png
    48.7 KB · Просмотры: 211
Торговая платформа как я считаю на сегодняшний день самая удобная для трейдинга на валютном рынке форекс! В ней присутствует все, что нужно для легкого и непринужденого трейда. Помимо этого, все вспомогательные индикаторы, советники и скрипты написаны именно на языке MQL4, который подходит только для МТ4. Большинства всех примочек, помогающих трейдеру в торговле на рынке, именно написано для нее. А все это связано с тем, что она является самой популярной среди трейдеров из-за своего функционала и созданных софтов под нее.
 

Новые темы