Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так я вообще не в курсе этого приседающего/подпрыгивающего бара и его тс. И не смотрел даже. На данный момент разобраться надо с тем. что уже поднакопилось. И когда оно только успевает?! Это ты тогда как только поднял вопрос про этот индикатор, так Робот сразу его и скинул. Оперативненько так. Ну да ладно, проехали.
Не-не, речь не о том, что есть на этом форуме, нет здесь этого. Давно, еще у Мальцева, была выложена на конкурс стратегия, в которой применялся, как компонент, приседающий бар с точками входа очень интересными. В то время и после искал я его время от времени, когда вспоминал, а саму стратегию спрятал до лучших времен.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да помню, что еще от Мальцева, ты и раньше говорил. А, нет, это ты про другое рассказывал. Смотрю, у тебя еще оттуда все лежит в сохранности?)) Вот уже бы я не вытерпел, повыкидывал все)) Было такое, что как-то раз начал разбирать архив, с десяток индюков просмотрел на графике, а потом просто тупо удалил папку из архива, дальше не рассматривая ничего. Может и зря...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но есть шанс взять поболее. Вот это и есть агрессия. Консервативный - это когда уже вроде как разворот обозначил себя, т.е. подтвердил, тут типо входить понадежнее, хотя и прибыль будет в разы менее.
На самом деле, все чуть по-другому. По крайней мере на фунте... После того, как стало видно, что скорее всего тренд развернется на часе, то есть прошел первый импульс, то на завершении коррекции к этому импульсу и можно входить. И там ещё пунктов можно по ходу насобирать мешок. Так что не в разы меньше, а чуть-чуть меньше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да помню, что еще от Мальцева, ты и раньше говорил. А, нет, это ты про другое рассказывал. Смотрю, у тебя еще оттуда все лежит в сохранности?)) Вот уже бы я не вытерпел, повыкидывал все)) Было такое, что как-то раз начал разбирать архив, с десяток индюков просмотрел на графике, а потом просто тупо удалил папку из архива, дальше не рассматривая ничего. Может и зря...
Не, эту я оставил, в числе прочих, тоже вызвавших интерес. Главное, что меня там заинтриговало, человек показывает, как он входит в ту или иную волну, при этом эти волны называя. При этом поясняет, как образуются и точки входа. Не занимался ею просто потому, что не было индикатора, на котором завязана работа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На самом деле, все чуть по-другому. По крайней мере на фунте... После того, как стало видно, что скорее всего тренд развернется на часе, то есть прошел первый импульс, то на завершении коррекции к этому импульсу и можно входить. И там ещё пунктов можно по ходу насобирать мешок. Так что не в разы меньше, а чуть-чуть меньше.
Вот бы ты показал все это на примере. Про импульсы слышал, но твоё описанное заинтересовало. На Н4, там обычно нужно ожидать четвертого импульса для поиска разворота. Не всегда, конечно. Там еще идет образование зоны входа, также поиск точки входа на коррекции к импульсу. Здесь на часе значительно быстрей.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот бы ты показал все это на примере.
Вот пока показать не получится, потому что ордер в рынке, и вход хотя и был вроде как сделан правильно, но цена решила, что она правилнЕе и пока что позиция висит против меня((. И да, кстати, стоп я вообще в этот раз не поставил, будучи уверенным, что я правее рынка. Вот будем посмотреть, что теперь рынок мне ответит.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот пока показать не получится, потому что ордер в рынке, и вход хотя и был вроде как сделан правильно, но цена решила, что она правилнЕе и пока что позиция висит против меня((. И да, кстати, стоп я вообще в этот раз не поставил, будучи уверенным, что я правее рынка. Вот будем посмотреть, что теперь рынок мне ответит.
Ответит-ответит, не волнйся, если не в этот, то в следующий раз, без ответа не остается никто в конечном счете. Ты точку входа, может быть, и правильно нашел, а вот позицию, которую открыл, не защитил, молись теперь, чтобы рынок сделал вид, что не заметил твоей самоуверенности. Ты не один у него, может, не заметит.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Хорошие точки входа получаются при пробое трендовых линий. в тот момент когда она из поддержки становится сопротивлением (и наоборот). Даже если тренд потом продолжится свои пипсы взять успеваем. Стоп за трендовут можно ставить ну или ещё как.
 

Вложения

  • 2021-10-10_123956.jpg
    2021-10-10_123956.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 50

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, эту я оставил, в числе прочих, тоже вызвавших интерес. Главное, что меня там заинтриговало, человек показывает, как он входит в ту или иную волну, при этом эти волны называя. При этом поясняет, как образуются и точки входа. Не занимался ею просто потому, что не было индикатора, на котором завязана работа.
Часто видел, что люди эти, волновики так называемый, практически не пользуются индикаторами. Строят на глаз и определят на глаз количество волн. Видимо, тут то же самое получается, что торговать по индикаторам либо без них. Т.е. во втором случае, как видится, построение волн может оказаться более правильным.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Часто видел, что люди эти, волновики так называемый, практически не пользуются индикаторами. Строят на глаз и определят на глаз количество волн. Видимо, тут то же самое получается, что торговать по индикаторам либо без них. Т.е. во втором случае, как видится, построение волн может оказаться более правильным.
Не, я по зрительной памяти помню индикаторы Вильямса, аллигатор, АО и АС и зеленоватый приятный фон графика. Вместо свечей бары и работа по поиску точек входа начинается после появления приседающего бара. В этом и была у меня задержка, сейчас есть индикатор, но работа эта отложится, ведь у появился собственный грааль.
Ты даже не отреагировал. Понятно, свой есть у тебя.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Можно попробовать поискать точки входа на новостях. Смотрим календарь и ищем важную новость для выбранной пары которая может вызвать повышенную волатильность. И если цена резко двинула против новости (обычно для сбора стопов0, можно попытаться войти в сделку.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Хорошие точки входа можно получить даже при обычном пересечении скользящих средних. Если взять скажем ЕМА 20 и ЕМА 50, то после пересечения подождать захода цены за ЕМА20 и после возврата и закрытия ниже(выше) средней входить с небольшим профитом. Как вариант пипсовки
 

Вложения

  • 2021-10-11_115654.jpg
    2021-10-11_115654.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 39

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на завершении коррекции к этому импульсу и можно входить
Это, конечно, хорошо, но откуда ты можешь знать, закончилась коррекция, или будет иметь продолжение? Это же такое дело((( Ну и, само собой, затянувшаяся коррекция в конечно итоге может оказаться разворотом. Тут сейчас речь не о стопах, а о чисто возможном потерянном безрезультатно времени.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это, конечно, хорошо, но откуда ты можешь знать, закончилась коррекция, или будет иметь продолжение? Это же такое дело((( Ну и, само собой, затянувшаяся коррекция в конечно итоге может оказаться разворотом. Тут сейчас речь не о стопах, а о чисто возможном потерянном безрезультатно времени
Вообще-то чисто теоретически можно посчитать волны. Это первое... Второе, это можно ориентироваться на прожитые уровни, от них возможен отскок в нашем направлении. В третьих, тренд очень быстро не разворачивается, и если хоть примерно соблюдены риски, то возможен выход в плюсовую зону.
Ну если все-таки цена вернется к нам, то при среднесрочной движении можно взять больше, чем на тыкать малых плюсов и минусов. Так кажется.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Это, конечно, хорошо, но откуда ты можешь знать, закончилась коррекция, или будет иметь продолжение? Это же такое дело((( Ну и, само собой, затянувшаяся коррекция в конечно итоге может оказаться разворотом. Тут сейчас речь не о стопах, а о чисто возможном потерянном безрезультатно времени.
Так а нам незачем вообще знать закончилась коррекция или нет .По идее мы торгуем вероятностями. Нам достаточно просто понимать что это коррекция . И закончится она должна не пробив последний минимум(максимум) Ну а далее просто прикинуть приемлемый стоп. Так вроде
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В каждом конкретном случае конечно невозможно знать закончилась коррекция или будет иметь продолжение. Но если знаешь статистику своей торговой системы, то просто понимаешь, что будешь прав, например, 7 раз из 10. И этого вполне достаточно для успешной торговли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то чисто теоретически можно посчитать волны. Это первое... Второе, это можно ориентироваться на прожитые уровни, от них возможен отскок в нашем направлении. В третьих, тренд очень быстро не разворачивается, и если хоть примерно соблюдены риски, то возможен выход в плюсовую зону.
Ну если все-таки цена вернется к нам, то при среднесрочной движении можно взять больше, чем на тыкать малых плюсов и минусов. Так кажется.
Теоретически - это да. А на практике - сам знаешь, как получается частенько. Тот момент, когда тренд начинает разворачиваться, то бишь, обычно ложится во флет, если сразу не отлетел, то, опять-таки, это время покосить по чуть-чуть. В целом, видимо, раз на раз не приходится что скальпингом, что среднесроком. Видится.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Неплохие точки входа получаются на ложном пробое хай лоу вчерашнего дня. , когда цена выскакивает выше(ниже) вчерашних максимумов и после возвращается в диапазон. В качестве тейк профита можно использовать линию открытия дня или любой другой. Стоп за хаями. Можно и с помощью советника оптимизировать
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так а нам незачем вообще знать закончилась коррекция или нет .По идее мы торгуем вероятностями. Нам достаточно просто понимать что это коррекция . И закончится она должна не пробив последний минимум(максимум) Ну а далее просто прикинуть приемлемый стоп. Так вроде
Как можно не знать, когда она закончится, но при этом понимать, что это - именно коррекция? Не понял. По поводу последних минимумов-максимумов, то вроде бы так, если следовать классике. В жизни же все частенько происходит иначе. Поэтому и получается, что частенько влетаем на таких вот подходах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так а нам незачем вообще знать закончилась коррекция или нет .По идее мы торгуем вероятностями. Нам достаточно просто понимать что это коррекция . И закончится она должна не пробив последний минимум(максимум) Ну а далее просто прикинуть приемлемый стоп. Так вроде
Именно потому что мы торгует вероятности, нам и хорошо бы понимать, хотя бы для себя, закончилась коррекция или нет. Потому что в таком случае вероятность положительного исхода больше. Ну есть как минимум два шага для определения окончания коррекции: сетка Фибоначчи - 38 - 62%%, и элементарные признаки возобновления тренда
 
Сверху