11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда можно обсудить проблему, которую не так просто решить если работаешь один. Когда есть возможность спросить вероятность результатов будет на много выше. Этим тоже нужно уметь пользоваться. Ни каждый может сформулировать что-то что интересно. Но в этом уже может крыться самый важный показательно эффективности.
Вообще, как вижу, путь трейдера - это путь одиночки. Даже общаясь и разговаривая/списываясь с человеком, ты все равно понимаешь, что ваше сотрудничество, скорее всего, временное. Это на первых порах возникает какое-то чувство эйфории, что вот именно сейчас тебе покорятся снежные вершины... ан нет, ничего не поменялось....
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форуме - не в поезде, если и улыбнуться или засмеяться, то в одиночку, ну, перед зеркалом. Если поговорить, то не открывая рта. Ожидать же ответа на своё сказанное можно и до завтра, можно не дождаться.
В поезде говоришь, люди довольны, на форуме пишешь неграмотно, люди подумают, что так и говоришь коряво.
Разница, однако.
На форуме есть один маленький нюанс: ты общаешься с такими же , как и ты, трейдерами, т.е. тебя, скорее всего, поймут. Разве что немного могут (или кардинально) расходиться мнения во взглядах (на ту же точку входа, например), но - общий язык и понимание есть же. Поэтому, думаю, возможна какая-то и корявость.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На форуме есть один маленький нюанс: ты общаешься с такими же , как и ты, трейдерами, т.е. тебя, скорее всего, поймут. Разве что немного могут (или кардинально) расходиться мнения во взглядах (на ту же точку входа, например), но - общий язык и понимание есть же. Поэтому, думаю, возможна какая-то и корявость.
Да на эту корявость уже и внимания не обращаешь, люди разные, незнакомые, каждый по-своему мысли выражает и пишет, как умеет. Ну, и на здоровье ему. Мнения могут, конечно, расходиться, ведь здесь нет одного стандарта, нет учебников, по которым можно сориентировать оппонента. Реакция может быть лишь на наезды, да и то, в большинстве люди корректные. На ту малость хамов есть модератор.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форуме что главное ? Доброжелательное, уважительное отношение между людьми, корректные ответы на мнения, даже, если и не согласен в чем-то. Не задевать, не переходить на личности, как это часто бывает, ну, и далеко не уходить от темы. Здесь уже вежливый модератор может перенаправить, подсказать правильную линию.
Поговорить молча, само собой.
Да, конечно, тут главное - корректный разговор. Разногласия по той же точке входа не должны стать камнем преткновения, каждый же имеет свою точку зрения и свой подход к торговле, тут кому-то навязывать свое мнение было бы верхом неприличия, как по мне. Кстати, фин-гейт - один из немногих форумов (если не единственный), который мне в этом плане нравится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще, как вижу, путь трейдера - это путь одиночки. Даже общаясь и разговаривая/списываясь с человеком, ты все равно понимаешь, что ваше сотрудничество, скорее всего, временное. Это на первых порах возникает какое-то чувство эйфории, что вот именно сейчас тебе покорятся снежные вершины... ан нет, ничего не поменялось....
Трейдер он и есть волк-одиночка, бывает иногда длительное знакомство, не сотрудничество, но это, скорей исключение, когда с человеком приятно иметь дело надолго.
У меня знакомый из далекой от меня страны, уже более десяти лет общаемся. Был еще человек, каждый вечер ожидал его с работы, занимались с ним допоздна, пока он не скажет.
Пришлось расстаться принудительно.
Люди все разные.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, конечно, тут главное - корректный разговор. Разногласия по той же точке входа не должны стать камнем преткновения, каждый же имеет свою точку зрения и свой подход к торговле, тут кому-то навязывать свое мнение было бы верхом неприличия, как по мне. Кстати, фин-гейт - один из немногих форумов (если не единственный), который мне в этом плане нравится.
Мне тоже нравится, хоть и получил вчера штрафной балл за флуд. Поблагодарил давшего. Не, люди хорошие, есть исключения, где их нет. Ну, не хватает где-то корректности, дак это издержки воспитания, здесь уже человек сам себе должен помочь.
Верх неприличия тоже каждый трактует по-своему и не только в навязывании своего мнения, есть ведь неписанные правила тоже.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже нравится, хоть и получил вчера штрафной балл за флуд. Поблагодарил давшего. Не, люди хорошие, есть исключения, где их нет. Ну, не хватает где-то корректности, дак это издержки воспитания, здесь уже человек сам себе должен помочь.
Верх неприличия тоже каждый трактует по-своему и не только в навязывании своего мнения, есть ведь неписанные правила тоже.
Штрафной балл - это хорошо. На место ставит. Сегодня вот тоже получил)) Уже успел)) Но тут ведь, как и с теми же точками входа: если получается несколько раз подряд зайти правильно, это же совсем не значит, что ты научился торговать. А какая-то самоуверенность, что ты непогрешим, может таки появиться. Однако.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Штрафной балл - это хорошо. На место ставит. Сегодня вот тоже получил)) Уже успел)) Но тут ведь, как и с теми же точками входа: если получается несколько раз подряд зайти правильно, это же совсем не значит, что ты научился торговать. А какая-то самоуверенность, что ты непогрешим, может таки появиться. Однако.
Дисциплинирует, только ты не догадался поблагодарить. Как с теми же точками входа, только лимит здесь 10 штук, а точек входа может быть намного больше. А непогрешимость будет определяться отсутствием штрафных баллов.
Интересно, это на всю оставшуюся или через какое-то время они аннулируются, не знаешь ?
Зайдешь несколько раз правильно, увеличится депо, да так и будешь продолжать, нет тут ничего непонятного.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Есть такая пословица - "деньги любят тишину". Человек, который достиг чего то серьезного не будет распыляться на поиск каких нибудь хомячков для развода. Поэтому все, кто привлекает клиентов для " учебы" за деньги, ничего общего с форексом не имеют. К сожалению многие до этого доходят только после "обучения".
Вы согласны на 100 % ,я тоже такого мнения .Очень часто вот таким гуру рыночной торговли ,которые продают свои уроки,я постоянно задавал вопрос,зачем вам ,если вы так много зарабатывает на торговле ,ещё и обучать других ,тратить свое драгоценное время. Чёткого и внятного ответа я так и не услышал ,да и так понятно,они зарабатывают не на торговле а продажей своих уроков,которые и не имеют ценности для трейдера .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы согласны на 100 % ,я тоже такого мнения .Очень часто вот таким гуру рыночной торговли ,которые продают свои уроки,я постоянно задавал вопрос,зачем вам ,если вы так много зарабатывает на торговле ,ещё и обучать других ,тратить свое драгоценное время. Чёткого и внятного ответа я так и не услышал ,да и так понятно,они зарабатывают не на торговле а продажей своих уроков,которые и не имеют ценности для трейдера .
Всё точно сказано. Знаю я одного такого "гуру". За свой курс обучения он хотел брать с каждого ученика 50К рублей. Но дело в том, что очень многие уважаемые трейдеры знают его как зачётного сливатора. Так он ещё и ПАММ счёт хотел открыть. Так его всем трейдерским миром так зачмырили, что в конце-концов он просто исчез.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Об обучении торговле хорошо написано в книге Путь черепах. В принципе, теоретически, трейдером может быть каждый. Достаточно понять и выполнять правила торговой системы. Но здесь и парадокс. Выполнять правила способен не каждый. Хотя казалось бы - чего бы проще.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Точки входа (уровни).

Иногда спрашивают, что такое коробка восьмичасовой свечи. Свеча на часовом графике после семичасовой и перед девятичасовой, между ними.
Для чего она мне нужна ? Да просто визуально показывает начало европейской сессии и ее уровни, верхний и нижний служат потенциальными уровнями входа в рынок с началом сессии.
Вот у меня с утра есть две возможные точки (уровни) входа, пробой которых показывает, на что нужно обратить внимание.

1.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Точки входа (уровни).

Индикатор Аллигатор. Сейчас речь не идет о входе от разворотного бара. От него цена пробила все три скользящие средние вниз и поднялась в их же, скользящих средних, зону. При видимом уже откате в эту зону на уровнях красной и синей линий ставятся лимитные ордера на продажу. В данном случае на красной линии их аж восемь, на синей - два. От любой линии может быть вход с рынка.
Профит у каждого свой.
У трейдера.

1.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть такой индикатор Fibonacci Algo (поисковик выдаст), в стратегии, откуда взял его, с ним в паре идет двухцветный со стрелками индикатор Fibonacci Algo Scalper.
Индикатор показывает направление движения цены на двух старших таймфреймах. Очень удобен для работы, хороший помощник и подсказчик.
Есть индикатор, размечающий точки разного цвета в зависимости от направления движения цены. Если память не изменяет, он из какой-то из систем Тошко Райчева.
Пробой уровня голубой точки и есть точка (уровень) входа в рынок.

1.png
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть индикатор, размечающий точки разного цвета в зависимости от направления движения цены. Если память не изменяет, он из какой-то из систем Тошко Райчева.
Пробой уровня голубой точки и есть точка (уровень) входа в рынок.
У каждого трейдере есть свои предпочтения. Я пользуюсь несколькими индикаторами. Но основным, для меня, является индикатор уровней Мюррея. Остальные просто в помощь, как подтверждение, или наоборот, отрицания. Точки входа всегда ищу с помощью нескольких индикаторов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Точки входа всегда ищу с помощью нескольких индикаторов.
Вот, три индикатора плюс еще и голова. Но для меня точка для входа-понятие непонятное, мне удобней искать уровни входа.

USDCAD, американский доллар - канадский доллар

Три индикатора показывают восходящее движение, значит, нужно покупать. После образования коробки восьмичасовой свечи появился уровень, от которого можно открывать позицию на покупку. Уровень этот - верхняя граница коробки.

1 _  точки входа.png
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Знание того, когда входить в рынок, является одним из самых важных навыков в трейдинге. Мы должны стремиться как можно раньше входить в возникающие тренды, чтобы попытаться получить прибыль из максимального движения цены. Один из лучших способов сделать это – спрогнозировать возможные развороты цены на графике.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
А еще, как говорят профессионалы, главное не там где ты зашел, а там где ты вышел. Частенько новички входят, стоп ловят полный, а вот как пошла прибыль выходят с минимальным профитом. Детям на кашу и то не заработаешь. Это я так видел, как одна девушка торговала.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Образована ситуация, характеризуемая, как волна Вульфа, вход по которой обычно осуществляется в точке 5. Розовые линии, соединяющие точки 1- 3- 5 и 2- 4 сходятся в виде клина, на зеленой линии, соединяющей точки 1 и 4, при достижении ее ценой, обычно сделка закрывается и берется профит.

8 _  точки входа.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

В конце прошедшего дня скользящие средник Аллигатора разошлись, он открыл пасть и к трейдера началась работа. После образования коробки восьмичасовой свечи две свечи поочередно на откате пересекли красную и синюю линии Аллигатора, на которых должны были стоять лимитные ордера, но отложенный ордер был поставлен над верхней границей коробки.
Ордер активировался.

24 _  точки входа= 80пп.png
 
Сверху