Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мне так видно направление движение на старших таймфреймах, поэтому вход может быть более уверенный. Хотя, как ни крути, а и против тренда бывают неожиданные коррекции... Поэтому без стопа грустно жить. Хотя кто-то и пишет, что без стопов зарабатывают целое состояние. Но все это как-то на словах. И вероятно не всем получается.
Видимо, я такой непонятливый. Там, где ты показал, виден пробой, возврат и с отскоком ты в профите. Все это, размеченная зона, открытие позиции и действия цены находятся на одном таймфрейме. И для чего видеть старшие, от них ведь уже ничего не зависит.
Или я что-то не догоняю ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю "классика" в трейдинге - это миллион и миллиард раз озвученные сигналы и правила входов. Ну то есть уровни перекупленности\перепроданности, дивергенции, трендовые, пересечения скользящих и так далее и тому подобное.
Вероятно и название стратегии "велосипед" подразумевает простоту, которую не нужно изобретать заново.
Перечисленные понятия у каждого трейдера различны и тебе это известно. Сигналы у нас с тобой разные, точки входов никак не совпадают, трендовые линии мы с тобой разметим по-разному и так далее и тому подобное. Ты согласен и возражений нет.
И все это и у меня, и у тебя, и у каждого любого трейдера называется классикой.
Значит, у каждого классика своя и их миллион и миллиард !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Перечисленные понятия у каждого трейдера различны и тебе это известно. Сигналы у нас с тобой разные, точки входов никак не совпадают, трендовые линии мы с тобой разметим по-разному и так далее и тому подобное. Ты согласен и возражений нет.
И все это и у меня, и у тебя, и у каждого любого трейдера называется классикой.
Значит, у каждого классика своя и их миллион и миллиард !!
Думаю, имеется ввиду несколько другое. То что мы размечаем графики по-разному, это так., но то, что строим обычные - привычные многим графические объекты и технические индикаторы, это видимо и названо классикой.
Например: иметь сигналом пересечение скользящих - это классика, войти на отбой от горизонтального уровня, это классика... И т.д.
А как уже ты сам пользуешь эту классику - это твое дело.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Видимо, я такой непонятливый. Там, где ты показал, виден пробой, возврат и с отскоком ты в профите. Все это, размеченная зона, открытие позиции и действия цены находятся на одном таймфрейме. И для чего видеть старшие, от них ведь уже ничего не зависит.
Или я что-то не догоняю ??
Я и так вижу старшие таймфреймы... Ты же видишь у меня связку скользящих - это и есть старшие... И вход осуществлен в сторону старшего тренда. Если бы была такая же самая конструкция со свечами, но скользящие были бы на встречу, то это был бы плохой вариант для входа.
Поэтому сначала анализ на старших таймах, а потом уже поиск зоны, уровня или точки входа.)))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, имеется ввиду несколько другое. То что мы размечаем графики по-разному, это так., но то, что строим обычные - привычные многим графические объекты и технические индикаторы, это видимо и названо классикой.
Например: иметь сигналом пересечение скользящих - это классика, войти на отбой от горизонтального уровня, это классика... И т.д.
А как уже ты сам пользуешь эту классику - это твое дело.
Заставил ты меня в Википедию залезть.

Кла́ссика (от лат. classicus — образцовый):

  • Классика — в широком смысле показательный, характерный. Возникший в таком виде.
  • Классика — период в истории древнегреческого искусства (V веке до нашей эры — середина IV века до нашей эры)..
Там всякие есть, классика в искусстве, науке, в спорте, есть и "прочее", только в нем трейдинга нет. А это может лишь означать, что классического трейдинга не существует.
Или то, что ни один из трейдеров еще не добрался туда, чтобы изложить своё видение точек входа, к примеру, как классики в трейдинге. Туда ведь может писать каждый и любой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я и так вижу старшие таймфреймы... Ты же видишь у меня связку скользящих - это и есть старшие... И вход осуществлен в сторону старшего тренда. Если бы была такая же самая конструкция со свечами, но скользящие были бы на встречу, то это был бы плохой вариант для входа.
Поэтому сначала анализ на старших таймах, а потом уже поиск зоны, уровня или точки входа.)))
Ну, понял. Так ведь можно, чтобы на графике не было скользящих средних, просто поставить подвальным тот индикатор, что ты мне скинул, и будет, я думаю, удобней работать. Может, ты привык уже к этим линиям на графике, Привычка - вторая натура, понятно, у меня и точки входа каждый день одинаковы. ... :) ... (y)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Классика — в широком смысле показательный, характерный. Возникший в таком виде.
Ну видишь, ты и сам написал "характерный". А для многих весьма характерно использовать и трендовые, и скользящие, и зеркальные, и канальные и разные другие инструменты, чтобы определять, где тут можно войти в рынок.
Тем более, когда упоминают "скользящую", то я не знаю, где её ещё могли использовать. То есть она возникла как есть тут в пространствах ценовых графиков. Ну мне так кажется.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну видишь, ты и сам написал "характерный". А для многих весьма характерно использовать и трендовые, и скользящие, и зеркальные, и канальные и разные другие инструменты, чтобы определять, где тут можно войти в рынок.
Тем более, когда упоминают "скользящую", то я не знаю, где её ещё могли использовать. То есть она возникла как есть тут в пространствах ценовых графиков. Ну мне так кажется.
Значит, правильно я сказал. Все, что применяется трейдером, характерно для многих, перечислять долго, но ты со мной согласен, что поголовно все является классикой. За исключением малого, типа бабочки, где точки входа с классикой редко совпадают.
Кстати, я к одной твоей скользящей средней прицепил такой прибамбас, ничего не дает, просто красиво, терминал не грузит. Параметры средней пришлось чуть подогнать.

22.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Значит, правильно я сказал. Все, что применяется трейдером, характерно для многих, перечислять долго, но ты со мной согласен, что поголовно все является классикой.
Ну да... Кстати не всегда упоминают и использование скользящих просто как отображение старших таймфреймов. Так что моё использование в классику не входит. (может это форексное уродство???))) Чаще используют в качестве поиска точек входа на пересечении.
Кстати, я к одной твоей скользящей средней прицепил такой прибамбас, ничего не дает, просто красиво, терминал не грузит.
Ну да, красиво. Если ещё и полезно для твоего восприятия, то вообще все хорошо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да... Кстати не всегда упоминают и использование скользящих просто как отображение старших таймфреймов. Так что моё использование в классику не входит. (может это форексное уродство???))) Чаще используют в качестве поиска точек входа на пересечении.
Как это не входит в классику ?? Самое то, что нужно, ведь ты по этому своему принципу и точки входа определяешь с повышенной точностью !!
Назови сам это классикой и все будут за тобой повторять, ведь для этого не нужна никакая комиссия с протоколами, ты назвал так и всё, точка !!
Ну да, красиво. Если ещё и полезно для твоего восприятия, то вообще все хорошо.

dc6a18fb7fa0f0f2a3791ad925f07b96.gif
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как это не входит в классику ?? Самое то, что нужно, ведь ты по этому своему принципу и точки входа определяешь с повышенной точностью !!
:ROFLMAO:На самом деле, только направление вероятного тренда с повышенной точностью по ним определяю. А уже точки входа по другим классическим методам. Поэтому у меня частично классика, а частично "неклассическая отсебятина"
Назови сам это классикой и все будут за тобой повторять,
Вот этого точно делать не буду. :cool:

Хотя вот интересно, что исследуя разную всячину все равно в основном вернулся к методам определения входа , которые называют классикой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
:ROFLMAO:На самом деле, только направление вероятного тренда с повышенной точностью по ним определяю. А уже точки входа по другим классическим методам. Поэтому у меня частично классика, а частично "неклассическая отсебятина"
Кто что себе выбирает, на том и зарабатывает, как ни назови, лишь бы в пользу
Вот этого точно делать не буду. :cool:
Ну, и зазря. Люди стремятся увековечить себя любым способом, смотри, вилка Чувашова, складной метр Лиховидова, ромб Игоря и проч., а ты такой скромный, придумал/разработал свои точки входа и уйдет это в забвение.
Все верят, что взойдет их Звезда Пленительного Счастья и где-то напишут их имена, у тебя есть и отказываешься.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кто что себе выбирает, на том и зарабатывает, как ни назови, лишь бы в пользу

Ну, и зазря. Люди стремятся увековечить себя любым способом, смотри, вилка Чувашова, складной метр Лиховидова, ромб Игоря и проч., а ты такой скромный, придумал/разработал свои точки входа и уйдет это в забвение.
Все верят, что взойдет их Звезда Пленительного Счастья и где-то напишут их имена, у тебя есть и отказываешься.
Конечно славы хотят все, а если это сопровождается еще и сопутствующими атребутами, в виде денежных средств, то это очень хорошо, точки входа не так уж и трудно найти, мне бы лучше кто -то подсказал где выходить, а то часто бывает так что рано выходишь, недобираешь средства, а потом в следующей сделке вспоминаешь предыдущий результат, держишь позицию подольше и снова просак теряешь даже то что почти было в руках.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точки входа бывают всегда разные, зависит от стиля торговли. Если вот торговать только внутри дня, то значения еще имеет торговая сессия и ситуация на рынке в целом. Сигналы могут быть и ложные не один и не два раза подряд.
держишь позицию подольше и снова просак теряешь даже то что почти было в руках.
Лучше тогда вообще в просадках не сидеть и словить стопа и все)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа, так же и точка выхода, так же, как и умение удерживать позицию, является одной из самых важных составляющих в торговле. Так думается. Хотя на самом деле, с какого места в рынок не зайди, все равно имеешь хороший шанс получить по попе веником. Тот еще момент)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Точки входа бывают всегда разные, зависит от стиля торговли. Если вот торговать только внутри дня, то значения еще имеет торговая сессия и ситуация на рынке в целом. Сигналы могут быть и ложные не один и не два раза подряд.

Лучше тогда вообще в просадках не сидеть и словить стопа и все)
Я не просадки имел ввиду , а слово "просак" то значит пролетел, пропустил, в общем не вовремя.
А вот вы пишете что торговать внутри дня это значит до конца дня все закрыть. ведь так , точнее скальпинг и тогда не понятно что вы имеете ввиду под словами рынок в целом, зачем если торгуете только внутри дня смотреть что то другое ,только голову забивать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Точка входа, так же и точка выхода, так же, как и умение удерживать позицию, является одной из самых важных составляющих в торговле. Так думается. Хотя на самом деле, с какого места в рынок не зайди, все равно имеешь хороший шанс получить по попе веником. Тот еще момент)
Ну точно также можно сказать и сточки зрения оптимиста, что войти можно куда пальцем не тыкнешь , там цена рано или поздно обязательно будет, и для меня важнее точка выхода из рынка, ведь именно фиксация прибыли и несет в себе главную цель в торговле, и у меня часто бывает как писал выше, что часто бывает именно недобор, или перебор когда передержу ордер и с прибыльного он становится убыточным.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Точка входа, так же и точка выхода, так же, как и умение удерживать позицию, является одной из самых важных составляющих в торговле. Так думается. Хотя на самом деле, с какого места в рынок не зайди, все равно имеешь хороший шанс получить по попе веником. Тот еще момент)
Опять пораженческие настроения, были раньше грабли детские, теперь уже и веник банный. Этих точек входа можно на истории за один день насчитать более десятка. Трейдер о них знает, но не использует в работе из-за простой боязни получить этим веником, даже если у него достаточно опыта.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять пораженческие настроения, были раньше грабли детские, теперь уже и веник банный. Этих точек входа можно на истории за один день насчитать более десятка. Трейдер о них знает, но не использует в работе из-за простой боязни получить этим веником, даже если у него достаточно опыта.
Как А.С. говорил? Опыт - сын ошибок трудных. Не просто так же этот опыт появился. Ну и, кроме того, тут не боязнь потери, так сказал бы. Больше - боязнь разочарования. Что этот вход будет неудачным и тому подобное. Что тут можно потерять? Больше, чем потеряно, потерять уже сложно. Тем более - бояться это сделать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как А.С. говорил? Опыт - сын ошибок трудных. Не просто так же этот опыт появился. Ну и, кроме того, тут не боязнь потери, так сказал бы. Больше - боязнь разочарования. Что этот вход будет неудачным и тому подобное. Что тут можно потерять? Больше, чем потеряно, потерять уже сложно. Тем более - бояться это сделать.
Хоть и держится в народе высказывание Александра Сергеевича, но время уже не то, не о том сейчас говорят. Вот на форе ты боишься разочарования и деньги свои тебе, видимо, не жаль. Так это у тебя так, а люди, когда точки входа кривые, рвут на себе рубаху, волосы и кто-то в карманах крепко сжимает кулаки.
 

Новые темы

Сверху