slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Именно потому что мы торгует вероятности, нам и хорошо бы понимать, хотя бы для себя, закончилась коррекция или нет. Потому что в таком случае вероятность положительного исхода больше. Ну есть как минимум два шага для определения окончания коррекции: сетка Фибоначчи - 38 - 62%%, и элементарные признаки возобновления тренда
В целом конечно так и есть. Можно решить задачу чисто механически . Делить рабочий лот на три части (лучше не равные) и на 38 -50- 62%% выставлять отложенные ордера с общим стопом. Можно рассматривать коррекцию как минитренд на ТФ ниже и ждать признаки окончания.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В целом конечно так и есть. Можно решить задачу чисто механически . Делить рабочий лот на три части (лучше не равные) и на 38 -50- 62%% выставлять отложенные ордера с общим стопом. Можно рассматривать коррекцию как минитренд на ТФ ниже и ждать признаки окончания.
Если для определения окончания коррекции рассматривать её именно как коррекцию , а не просто мини тренд, в рамках волновой теории, то можно ориентироваться ещё и на форму волн и на их колличество. Если конечно предварительно детально с этой теорией ознакомиться.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На рынке очень трудно найти точки входа, так как не понятно где коррекция начнется или закончиться , коррекция это или начало нового тренда , а когда уже все видно на графиках, то становится слишком поздно или если еще войдешь в рынок после подтверждения патерна , то остается совсем мизер для зароботка.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Если для определения окончания коррекции рассматривать её именно как коррекцию , а не просто мини тренд, в рамках волновой теории, то можно ориентироваться ещё и на форму волн и на их колличество. Если конечно предварительно детально с этой теорией ознакомиться.
Ну так а собственно чем тренд отличается от коррекции? С точки зрения волн , это импульс - коррекция импульс и дальше по тренду. Ну или не по тренду, а на разворот ( тогда и волн больше) В любом случае смотрим понижающиеся мин. макс. чертим трендовую и на пробое входим.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну так а собственно чем тренд отличается от коррекции? С точки зрения волн , это импульс - коррекция импульс и дальше по тренду. Ну или не по тренду, а на разворот ( тогда и волн больше) В любом случае смотрим понижающиеся мин. макс. чертим трендовую и на пробое входим.
Так в том то и дело что в реальном настоящем времени ничего не понятно коррекция это или разворот, а вот когда все выяснится чтобы начертить трендовую, дождаться подтверждения направления движения, а это все время и как часто бывает , а бывает чаще всего, только входишь в рынок и думаешь что все правильно, а оказываешся в противоположном направлении, потому что начинает развиваться противоположное движение, о чем конечно же мы узнаем в ближайшем будущем.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну так а собственно чем тренд отличается от коррекции? С точки зрения волн , это импульс - коррекция импульс и дальше по тренду. Ну или не по тренду, а на разворот ( тогда и волн больше) В любом случае смотрим понижающиеся мин. макс. чертим трендовую и на пробое входим.
В коррекции видов коррекционной волн больше. Хорошо, если это просто Зигмар, а если плоскость, да ещё и расширяющейся. Тогда на пробой плохо заходить. Я вообще не сторонник входов на пробой, кажется, что так стопы слишком большие. Да и нарваться на встречное движение можно легко.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В коррекции видов коррекционной волн больше. Хорошо, если это просто Зигмар, а если плоскость, да ещё и расширяющейся. Тогда на пробой плохо заходить. Я вообще не сторонник входов на пробой, кажется, что так стопы слишком большие. Да и нарваться на встречное движение можно легко.
Слушай, я не так давно занимаюсь этим ремеслом, не встречалось еще того, что отметил. Первые два предложения никак не могу осилить. Про виды коррекционных волн, а дальше вообще тёмный лес для меня.
А работать на пробой это ведь не значит, что если пробило, то и вход. Вход, если твоя точка входа правильная по-твоему и если стоп в пределах твоих возможностей.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Если для определения окончания коррекции рассматривать её именно как коррекцию , а не просто мини тренд, в рамках волновой теории, то можно ориентироваться ещё и на форму волн и на их колличество. Если конечно предварительно детально с этой теорией ознакомиться.
Да я возможно по незнанию, не очень доверяю волнам. Не совсем могу понять на что они (волновики) ориентируются размечая именно этот пичёк как волну. Да и коррекции бывают сложнее чем АВС. По мне так проще пробитие последних мин.макс. размеченных либо по фракталам или зигзагам. Можно и по АО
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Слушай, я не так давно занимаюсь этим ремеслом, не встречалось еще того, что отметил. Первые два предложения никак не могу осилить. Про виды коррекционных волн, а дальше вообще тёмный лес для меня.
А работать на пробой это ведь не значит, что если пробило, то и вход. Вход, если твоя точка входа правильная по-твоему и если стоп в пределах твоих возможностей.
Блин,... ? на телефоне писал... Так он мне зигзаг на Зигмар поменял... Гад. ...
А расширяющейся плоская коррекция как расширяющейся треугольник перебивает свои экстремума. Только у расширяющейся треугольника пять волн, а у плоскости - три... Поэтому эти виды коррекция тяжело торговать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Блин,... ? на телефоне писал... Так он мне зигзаг на Зигмар поменял... Гад. ...
А расширяющейся плоская коррекция как расширяющейся треугольник перебивает свои экстремума. Только у расширяющейся треугольника пять волн, а у плоскости - три... Поэтому эти виды коррекция тяжело торговать.
Телефон у тебя, по всей видимости, китайский, переиначивает на свой лад. У меня современный, сам пишет то, что думаю.
Ну, ты и профессор !! У тебя на минутках расширяющаяся плоская коррекция, как расширяющийся треугольник, перебивает свои экстремумы. Только у расширяющегося треугольника пять волн, а у плоскости - три...
Вундертрейдер !!
Еще и точки входа успеваешь находить при этом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
работать на пробой это ведь не значит, что если пробило, то и вход. Вход, если твоя точка входа правильная по-твоему и если стоп в пределах твоих возможностей.
В некоторых случаях именно так и работают: ставят отложенный стоп ордер на пару пунктов выше экстремума и все.
В моем случае, это больше пробойно-отбойная модель торговли. Это если иметь ввиду работа от зеркальных уровней. То сначала уровень пробивается, а потом должен от него отбиться при возврате к нему.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В моем случае, это больше пробойно-отбойная модель торговли. Это если иметь ввиду работа от зеркальных уровней. То сначала уровень пробивается, а потом должен от него отбиться при возврате к нему.
Это, вроде как типа закрепления после пробоя, которое присутствует при любом виде пробоя, если правильно понимаю. И что, на минутках то же самое такое есть, ведь там такие скорости, что свой Шумахер нужен, из трейдеров. Ну, если работать только по одному инструменту, то точки входа можно успевать определять, а если больше, то ... не знаю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это, вроде как типа закрепления после пробоя, которое присутствует при любом виде пробоя, если правильно понимаю. И что, на минутках то же самое такое есть, ведь там такие скорости, что свой Шумахер нужен, из трейдеров. Ну, если работать только по одному инструменту, то точки входа можно успевать определять, а если больше, то ... не знаю.
Какие скорости? Кажется твой мозг подвержен вредному влиянию необученных масс. ?
На самом деле движения на минутках вполне себе плавные и не требуют дерганных движений.
отбой минутки.jpg
Фунт, один из быстрых инструментов. Пробой зоны, возврат к ней и отбой от неё вверх. Возврат к пробитой зоне происходил в течении более двадцати минут. И отбой около 25 старых пунктов.
Согласись, 20 минут это не шумахерская скорость, тут ещё и терпение нужно, чтобы выседеть.))))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Какие скорости? Кажется твой мозг подвержен вредному влиянию необученных масс. ?
На самом деле движения на минутках вполне себе плавные и не требуют дерганных движений.
Посмотреть вложение 118768
Фунт, один из быстрых инструментов. Пробой зоны, возврат к ней и отбой от неё вверх. Возврат к пробитой зоне происходил в течении более двадцати минут. И отбой около 25 старых пунктов.
Согласись, 20 минут это не шумахерская скорость, тут ещё и терпение нужно, чтобы высидеть.))))
Все ты правильно рассказал, даже я понял. Видна размеченная зона, пробой зоны, возврат к ней и отбой от неё вверх, на отбое у тебя точка входа. Тогда для чего график разлинован еще и кривыми линиями скользящих средних, ведь ты сам говорил, что работаешь только по уровням. Ведь и без них цена от зоны отскочила бы.
Или не так ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... По поводу последних минимумов-максимумов, то вроде бы так, если следовать классике. ...
Есть классика в литературе, музыке, балете. Классика в трейдинге, что это ??
Забил в поисковик, кто что ни выложит, называет классикой. Как это понять, чем можно объяснить такое ? Показывают точки входа и называют это классикой.

Вот, нашел "Велосипед", там только RSI и Bollinger Bands. Назвали классикой.

22.png

Таким же способом можно назвать любое, выложенное в сети.
Так что есть классика в трейдинге ??
И кто определил, что это именно она ??
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Есть классика в литературе, музыке, балете. Классика в трейдинге, что это ??
Забил в поисковик, кто что ни выложит, называет классикой. Как это понять, чем можно объяснить такое ? Показывают точки входа и называют это классикой.

Вот, нашел "Велосипед", там только RSI и Bollinger Bands. Назвали классикой.


Таким же способом можно назвать любое, выложенное в сети.
Так что есть классика в трейдинге ??
И кто определил, что это именно она ??
О-о-о-о нормальный вопросик, мне тоже это очень интересно, так как мне часто говорят что я не правильно торгую, потому что не использую стопы , не пользуюсь индикаторами, не ищу соотношений риска 1:3 и вообще не понимаю почему убыточных сделок должно быть меньше прибыльных, и вообще эти книжки из интернета просто "задолбаловка" мозга по самые уши.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В коррекции видов коррекционной волн больше. Хорошо, если это просто Зигмар, а если плоскость, да ещё и расширяющейся. Тогда на пробой плохо заходить. Я вообще не сторонник входов на пробой, кажется, что так стопы слишком большие. Да и нарваться на встречное движение можно легко.
По большому счёту разницы в стопе на пробой-отбой никакой особо нет. Тут смотря как работать. Вот тоже место на фунте. Дожидаемся коррекции старшего. В данном случае АО М5. Ждём закрепления на АО текущего (перекрас без пересечения 0) и ставим ордер на пробой. В данном случае вход раньше и можно было половина позы уже закрыть
 

Вложения

  • 2021-10-18_095914.jpg
    2021-10-18_095914.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 41

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По большому счёту разницы в стопе на пробой-отбой никакой особо нет. Тут смотря как работать.
Точно, смотря как работать... При установке стопа на пробойный ордер нужно его установить ниже ближайшего экстремума. Потому что неясно, как будет двигаться цена. Она в самом деле пробьет экстремум и пойдет дальше, или только его проколет, заберет отложенный ордер и вернется обратно, чтобы забрать стоп. Поэтому убыток может оказаться больше (от цены пробоя до предыдущего отбойного экстремума)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все ты правильно рассказал, даже я понял. Видна размеченная зона, пробой зоны, возврат к ней и отбой от неё вверх, на отбое у тебя точка входа. Тогда для чего график разлинован еще и кривыми линиями скользящих средних, ведь ты сам говорил, что работаешь только по уровням. Ведь и без них цена от зоны отскочила бы.
Или не так ??
Мне так видно направление движение на старших таймфреймах, поэтому вход может быть более уверенный. Хотя, как ни крути, а и против тренда бывают неожиданные коррекции... Поэтому без стопа грустно жить. Хотя кто-то и пишет, что без стопов зарабатывают целое состояние. Но все это как-то на словах. И вероятно не всем получается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть классика в литературе, музыке, балете. Классика в трейдинге, что это ??
Забил в поисковик, кто что ни выложит, называет классикой. Как это понять, чем можно объяснить такое ? Показывают точки входа и называют это классикой.

Вот, нашел "Велосипед", там только RSI и Bollinger Bands. Назвали классикой.


Таким же способом можно назвать любое, выложенное в сети.
Так что есть классика в трейдинге ??
И кто определил, что это именно она ??
Думаю "классика" в трейдинге - это миллион и миллиард раз озвученные сигналы и правила входов. Ну то есть уровни перекупленности\перепроданности, дивергенции, трендовые, пересечения скользящих и так далее и тому подобное.
Вероятно и название стратегии "велосипед" подразумевает простоту, которую не нужно изобретать заново.
 
Сверху