paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже на мусорной свалке, порой, находят очень полезные, выброшенные кем-то, вещи.
Очень хорошая мысль. Интересная и справедливая. Потому что частенько, то что хорошо раскрученное - не всегда хорошее. Ну или может быть не всегда подходящее для всех.
Кроме того, в любом сообщении вдруг можно найти зерно для своего понимания чего-то очень обыденного, но до сих пор мной не приемлемого.
 
  • Like
Благодарности: Croco

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да так и есть. Всегда понять рынок, это лишь пока в области фантастики. Да и чтобы зарабатывать не обязательно понять рынок всегда. Достаточно ждать определенных моментов для входа, то есть внимательно наблюдать, а не то что некоторые трейдеры пишут, находиться всегда на рынке. Делать надо как по мне, ровно наоборот. Больше наблюдать и один раз более точно стрелять.
Не всегда ведь получается постоянно наблюдать. То есть если человек в течении дня ничем особо не занят то конечно проводить почти все время у монитор он может - но смысл? Если конечно он не торгует сделками длительностью по 5-10 минут на графике М5. Если торговля в течении дня идет то как правило на паре может за день быть 2-3 сигнала которые стоит брать. Можно их ждать , можно отложками работать. Для многих находиться в рынке - э то означает сидеть с открытой сделкой и смотреть все время на движение цены.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
То есть если человек в течении дня ничем особо не занят то конечно проводить почти все время у монитор он может - но смысл?
В четверг и пятницу, заметил, часто может быть очень неплохое движение с начала европейской сессии и где-то до середины америки. Тогда есть смысл высиживать точки входа в течении всего рабочего дня. особенно если открываться от каждого коррекционного отскока.
Если же внутри дня (не скальп), то как по мне, то дождаться точки входа. выставить стоп и идти заниматься делами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пятницу вообще выбросил из графика торговли. Несмотря на то, что бывают очень даже приличные и хорошие входы. Но оставаться в рынке на выходные, если карта ляжет на ребро, уж очень неприятно. И, самое главное, отдохнуть нормально не получается. По итогу следующая неделя получается разбитой.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В четверг и пятницу, заметил, часто может быть очень неплохое движение с начала европейской сессии и где-то до середины америки. Тогда есть смысл высиживать точки входа в течении всего рабочего дня. особенно если открываться от каждого коррекционного отскока.
Если же внутри дня (не скальп), то как по мне, то дождаться точки входа. выставить стоп и идти заниматься делами.
Вот сегодня вторник - и что ? Торговля идет, только успевай поворачивайся. Тот кто с самого утра у терминала тот наверняка принял решение и вот теперь самое сложное что может быть - удержать прибыльную сделку до максимально возможного размера профита. Особенно когда в принципе конечной цели для такого движение не видно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Пятницу вообще выбросил из графика торговли. Несмотря на то, что бывают очень даже приличные и хорошие входы. Но оставаться в рынке на выходные, если карта ляжет на ребро, уж очень неприятно. И, самое главное, отдохнуть нормально не получается. По итогу следующая неделя получается разбитой.
Раньше тоже в пятницу не торговал или только одну торговую сессию, желательно европейскую, чтобы не оставлять открытые сделки на выходные. Но теперь всё поменялось и в пятницу бывают развороты на несколько дней, поэтому иногда пятница позволяет заработать больше, чем остальные дни недели.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иногда пятница позволяет заработать больше, чем остальные дни недели
Тоже такое заметил в последние месяцы, что в пятницу происходит что-то не слабое новое, а в понедельник продолжение этого нового. Вроде и не хочется открывать сделку с переносом на понедельник, а приходится. Но я пока еще подхожу к пятнице по старинке, стараюсь не торговать в этот день, именно в пятницу, бывало, терял всю заработанную прибыль за неделю.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
По моему рабочему инструменту золоту вчера что то на европейской сессии еще взял, а открытие спотового рынка американской сессии привело к таким распилам цены, что я больше не решился. Хотя обычно в пятницу стараюсь работать, почти всегда удается прилично поднять-))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже такое заметил в последние месяцы, что в пятницу происходит что-то не слабое новое, а в понедельник продолжение этого нового. Вроде и не хочется открывать сделку с переносом на понедельник, а приходится. Но я пока еще подхожу к пятнице по старинке, стараюсь не торговать в этот день, именно в пятницу, бывало, терял всю заработанную прибыль за неделю.
Ну да, раньше именно так и было, что тоже терял в пятницу всю прибыль, заработанную за неделю, а то и больше. Поэтому, вводил для себя правило в пятницу не торговать, иногда даже торговый терминал не запускал, чтобы точно не нарушить это правило. Но сейчас пятницы другие стали, да и четверги уже не те, что раньше, когда большинство разворотов происходило в четверг, то сейчас всё чаще в среду, поскольку это банковский день, а все банки сейчас балуются с балансами и стимулированием.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар

Размечена трендовая линия, при пробое ценой ставится отложенный ордер после закрытия свечи пробоя. Ордер активировался, стоп-над локальным максимумом. Цена откатила, пробила трендовую в обратную сторону и тут же вернулась, второй пробой и второй отложенный ордер на продажу.
Две точки входа на продажу.
Не очень понятна формулировка точек входа, это ведь уровни входа.

3 _  т.входа.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорить о том, что ты знаешь, как найти точку входа, это заниматься полностью самообманом, причем - с большой буквы. Можно ли знать вообще, куда цена пойдет и на сколько? Нет, конечно, можно говорить, что все получается в этом плане, но... Будем откровенны: если бы было все так красиво, нас бы тут не было.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Говорить о том, что ты знаешь, как найти точку входа, это заниматься полностью самообманом, причем - с большой буквы. Можно ли знать вообще, куда цена пойдет и на сколько? Нет, конечно, можно говорить, что все получается в этом плане, но... Будем откровенны: если бы было все так красиво, нас бы тут не было.
Не, неверно это. Где-то есть у меня в закромах материал, по-моему еще Мастерфорекса, где умные ученые люди показывают аж восемь возможных точек входа. Это я по памяти, и даже это показ идет в виде слайдов. Копаться долго, нудно и не особо нужно, если только у тебя появится большой интерес.
Да и "точка" входа, что это ? Если бы ты говорил об уровне входа, тогда да, было бы понятно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в закромах материал, по-моему еще Мастерфорекса, где умные ученые люди показывают аж восемь возможных точек входа.
Ого, как далеко и глубоко копнул)) К сожалению, не могу согласиться, что там такие уж и умные люди. Они кричат о том, что их ненавидят все брокеры, потому что они хорошо обучают? И тут же предлагают купить их книги? Они ставят в своем рейтинге брокеров с лицензией ФСА на нижние позиции, отдавая предпочтение оффшорным компаниям? Нужно ли их так и слушать?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ого, как далеко и глубоко копнул)) К сожалению, не могу согласиться, что там такие уж и умные люди. Они кричат о том, что их ненавидят все брокеры, потому что они хорошо обучают? И тут же предлагают купить их книги? Они ставят в своем рейтинге брокеров с лицензией ФСА на нижние позиции, отдавая предпочтение оффшорным компаниям? Нужно ли их так и слушать?
При чем здесь слушать ? Одно другого не касается, это ведь абсолютно разные вещи. Если бы ты сказал, что показанное ими неверно, что так не делается, другое дело, но там все логично, правильно показано и красиво оформлено. Какие могут быть претензии.
То, что ты сказал, к работе отношения не имеет. Ведь нужно отдавать людям должное, кроме упомянутого, есть у них еще очень полезные наработки.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорить о том, что ты знаешь, как найти точку входа, это заниматься полностью самообманом, причем - с большой буквы. Можно ли знать вообще, куда цена пойдет и на сколько? Нет, конечно, можно говорить, что все получается в этом плане, но... Будем откровенны: если бы было все так красиво, нас бы тут не было.
Ну скорее говорить в плане предположить, предполагаю что цена может пойти туда или сюда, с определенной доли вероятности. И говорить причину, почему так считает трейдер, на основе чего или что подтолкнуло к таким предположением. Все что делают трейдер, это предположения. Главное тут роль играет сама причина, если у трейдера хорошо получается найти причин, тогда и последствие будут соответствующим.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При чем здесь слушать ? Одно другого не касается, это ведь абсолютно разные вещи. Если бы ты сказал, что показанное ими неверно, что так не делается, другое дело, но там все логично, правильно показано и красиво оформлено. Какие могут быть претензии.
То, что ты сказал, к работе отношения не имеет. Ведь нужно отдавать людям должное, кроме упомянутого, есть у них еще очень полезные наработки.
Видишь ли, когда вижу тех, кто продает свою информацию, при этом рассказывая о том, что они супер-пупер (хотя ни одного реального мониторинга, пусть и закрытого на все замочки, на сайте нет, не их учеников, не их самих), но выпрашивая копеечку, то даже не вникаю, что мне хотят втюхать. Вот такой я неверующий в Грааль))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну скорее говорить в плане предположить, предполагаю что цена может пойти туда или сюда, с определенной доли вероятности. И говорить причину, почему так считает трейдер, на основе чего или что подтолкнуло к таким предположением. Все что делают трейдер, это предположения. Главное тут роль играет сама причина, если у трейдера хорошо получается найти причин, тогда и последствие будут соответствующим.
Такой подход обычно приветствуется на форумах, когда не говорят жестко, что цена пойдет туда или сюда, и - это считаю правильным. Но. Трейдер - не машина же. Сегодня у него получилось угадать, найдя кучу причин, завтра, найдя не меньше причин для входа в бай, он же все равно может ошибиться и делает это.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Видишь ли, когда вижу тех, кто продает свою информацию, при этом рассказывая о том, что они супер-пупер (хотя ни одного реального мониторинга, пусть и закрытого на все замочки, на сайте нет, не их учеников, не их самих), но выпрашивая копеечку, то даже не вникаю, что мне хотят втюхать. Вот такой я неверующий в Грааль))
Дак не грааль, всё-по делу, да и бесплатно все. По-моему. Не упомню, где скачал, в то время мой товарищ работал там модератором, может, скинул мне. И никто не говорит, что это какой-то супер-пупер, просто люди показали какие есть возможности входов в позиции.
О том же, что продают, выпрашивают копеечку, то всяк волен запрашивать оплату за свой труд.
Такие, как ты, неверующие, не покупают.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Такой подход обычно приветствуется на форумах, когда не говорят жестко, что цена пойдет туда или сюда, и - это считаю правильным. Но. Трейдер - не машина же. Сегодня у него получилось угадать, найдя кучу причин, завтра, найдя не меньше причин для входа в бай, он же все равно может ошибиться и делает это.
Посмотри ветки те, где инструменты описывают. Сплошь и рядом люди указывают уровни, до которых цена дойдет, где развернется, от какого будет откат. Вот бы одного из таких принудить работать по его написанному и посмотреть результат. Кто-то рисунки прикладывает, а кто ограничивается просто количеством напечатанных знаков.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотри ветки те, где инструменты описывают. Сплошь и рядом люди указывают уровни, до которых цена дойдет, где развернется, от какого будет откат. Вот бы одного из таких принудить работать по его написанному и посмотреть результат. Кто-то рисунки прикладывает, а кто ограничивается просто количеством напечатанных знаков.
Обычно, когда выкладывал прогнозы, то под это дело отводил отдельный демо-счет с отдельным терминалом. Тогда была возможность сохранить все линии/рисунки с тем, чтобы потом их же и выложить в подтверждение своих предположений. Ну и счет в целом показывал, правильны ли прогнозы. Дурачок я, видимо))
 

Новые темы

Сверху