ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Точки входа как не крути важно. Но за последний год очень чётко понял что главное условия. Если есть условия, тогда можно искать вход. Если условия туманные, то лучше посидеть. Иначе только одной техникой можно наломать много дров. Более того, самые простые точки входа, при определённых условиях могут хорошо себя показать. Но наоборот если условия слабые.
Точки входа важны но до определенной степени. То есть не надо очень сильно зацикливаться на том, что вот надо войти так, что бы отката практически не было и что бы цена сразу шла в прибыль и потом только закрыть профит по тейку или по максимальной прибыли. Если так охотиться за точным входом то можно много и ошибаться. Вход входом, но по результату гораздо важнее взять прибыль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Точки входа важны но до определенной степени. То есть не надо очень сильно зацикливаться на том, что вот надо войти так, что бы отката практически не было и что бы цена сразу шла в прибыль и потом только закрыть профит по тейку или по максимальной прибыли. Если так охотиться за точным входом то можно много и ошибаться. Вход входом, но по результату гораздо важнее взять прибыль.
Да всё важно, если посмотреть. Зацикливаться точно не на чём не надо. Со временем выстраивается ясная картина. Здесь не стоит предаваться суете и панике. Важно последовательно участвовать, хотя результаты бывают не сразу. Как-то поднапрячься и рвануть не получиться. :) Только время даёт шанс участвовать верно и всё расставлять по своим местам.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Например если сумма депозита 1000$ риск 2% на сделку, то стоп должен быть именно на 2%, а насколько далеко или близко, уже будет зависит от размера лота. К примеру при лоте 0.05 40 пунктов по паре евродоллар.
Не стоит забывать что при наборе статистики сделок, стоит обращать на показатели. Например, стоит посмотреть сколько нужно брать в риск учитывая метод оптимальной фракции. Иногда можно погонять результаты и лучный расчётный процент риска может сильно отличаться от используемого. Тогда можно смело уходить в сторону новых значений.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да всё важно, если посмотреть. Зацикливаться точно не на чём не надо. Со временем выстраивается ясная картина. Здесь не стоит предаваться суете и панике. Важно последовательно участвовать, хотя результаты бывают не сразу. Как-то поднапрячься и рвануть не получиться. :) Только время даёт шанс участвовать верно и всё расставлять по своим местам.
Может быть и так. А для кого то важно закрывать каждый ордер в плюс. А другой по этому поводу не парится, важно ему что бы пот итогу недели был плюс на счете, а каждую сделку как не крути а сделать положительной не получится. Хоть со стопом работай хоть без него. В итоге получаем что важнее всего знания и опыт - именно они приносят прибыль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А для кого то важно закрывать каждый ордер в плюс. А другой по этому поводу не парится, важно ему что бы пот итогу недели был плюс на счете, а каждую сделку как не крути а сделать положительной не получится. Хоть со стопом работай хоть без него. В итоге получаем что важнее всего знания и опыт - именно они приносят прибыль.
Верно. Опыт играет решающую роль. В любом деле, какое бы оно ни было, успех будет на стороне профессионалов. Время лучший судья. Никто не будет отрицать что пианист с двадцати летним стажем всегда работает лучше чем школьник. Это очевидный факт. Время всегда будет играть решающую роль, нужно только не сдаваться на этом пути.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то был на руках советник, который ну просто бесил меня на первых порах. В указанное в настройках время он открывал две локирующие сделки, а потом обе выводил в плюс. Висел в рынке ну очень долго, но и результат был достаточным и, что немаловажно, просадка была низкой. Это к тому, что входить в рынок можно практически в любом месте.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну это называется риск на каждую сделку, обычно многие этого не используют или вовсе не понимают. Риск менеджмент, то есть риск на каждую отдельную сделку от суммы средства на данный момент. В среднем 1-2% от депозита. Например если сумма депозита 1000$ риск 2% на сделку, то стоп должен быть именно на 2%, а насколько далеко или близко, уже будет зависит от размера лота. К примеру при лоте 0.05 40 пунктов по паре евродоллар.
Ну, с таким риском ещё можно работать по валютной паре евродоллар или аудидоллар, причём вполне нормально, но по более волатильным торговым инструментам придется уменьшать лот, чтобы риск в пунктах был побольше, иначе торговля превратится в ловлю стоп-лоссов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как-то был на руках советник, который ну просто бесил меня на первых порах. В указанное в настройках время он открывал две локирующие сделки, а потом обе выводил в плюс. Висел в рынке ну очень долго, но и результат был достаточным и, что немаловажно, просадка была низкой. Это к тому, что входить в рынок можно практически в любом месте.
Иногда не знаешь где может выстрелить. Эмоции обычно играют не важную роль. Иногда всё происходит не так как хочется. Именно трейдинг этим сильно отличается. Но может в том своя и прелесть. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. :) Очень простые алгоритмы могут давать сильный результат. Это уже больше человеческий момент в дебрях искать правду.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, с таким риском ещё можно работать по валютной паре евродоллар или аудидоллар, причём вполне нормально, но по более волатильным торговым инструментам придется уменьшать лот, чтобы риск в пунктах был побольше, иначе торговля превратится в ловлю стоп-лоссов.
Ну тут все конечно индивидуально, в зависимости от опыта трейдера и уверенности в своем торговом стратегии, подходе, методе в целом. Вообщем чем больше валютная пара в торговле, тем больше надо уменьшать лот, соответственно. Если конечно трейдер хочет придерживаться мани менеджмента.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Как-то был на руках советник, который ну просто бесил меня на первых порах. В указанное в настройках время он открывал две локирующие сделки, а потом обе выводил в плюс. Висел в рынке ну очень долго, но и результат был достаточным и, что немаловажно, просадка была низкой. Это к тому, что входить в рынок можно практически в любом месте.
Есть такой советник - у него работа так изначально настроена. Он сразу открывает две сделки в одном месте в разных направлениях и потом уже выводит в прибыль. По ходу может открывать сделки в разные стороны и таким образом набирать локи, но потом все выводит в профит. Он и со стопами работает, и с тейком. Все это настраиваемое. Конечно ему депозит нужен достаточно большой. А так ничего - может работать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно ему депозит нужен достаточно большой
По идее - не таким уж большим и он должен быть. Суть же его заключается в локировании сделок. Т.е. такие сделки только разгружают депозит, не дают ему сильно подвисать. Но, конечно, при этом должно соблюдаться одно жесткое условие: без мартина и сеток. В этом случае любая точка входа на графике может загнать деп в стоп-аут.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мой способ достаточно прост. Я играю от отскока и пробоя уровня. При отскока цена приближаясь к довольно таки сильному уровню. Начинают снижать скорость, свечи становятся более мелкие. И вот когда я увижу соответствующий паттерн на разворот. Я открываю позицию. Беру не много чаще всего стараюсь взять хотя бы половину придедущего движения. При пробое жду закрепления цены за уровнем. И только тогда открываю позицию.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
По идее - не таким уж большим и он должен быть. Суть же его заключается в локировании сделок. Т.е. такие сделки только разгружают депозит, не дают ему сильно подвисать. Но, конечно, при этом должно соблюдаться одно жесткое условие: без мартина и сеток. В этом случае любая точка входа на графике может загнать деп в стоп-аут.
Локирование вообще не приветствую. Не потому что считаю его чем то не верным. Может быть в умелых руках это что то да приносит. Мне не удается. Хотя были примеры и мне кое что получалось, нов целом результат отрицательный. А значит я его не использую. Уж проще закрыть ордер по стопу и дальше работать, чем загонять локами в угол темный.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно ему депозит нужен достаточно большой. А так ничего - может работать.
Есть центовые счета, тоже самое. Можно с небольшими средствами реализовывать разные стратегии. Есть ДЦ, которые предоставляют хорошие условия. Так что не чувствуешь каких-то проблем с тем что чего-то не хватает. Это естественно не праздный вопрос. Так как хорошие условия ещё нужно суметь найти. Но Вы наверно и сами это хорошо знаете.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Локирование вообще не приветствую. Не потому что считаю его чем то не верным. Может быть в умелых руках это что то да приносит. Мне не удается. Хотя были примеры и мне кое что получалось, нов целом результат отрицательный. А значит я его не использую. Уж проще закрыть ордер по стопу и дальше работать, чем загонять локами в угол темный.
С одной стороны - да, когд пробовал начинать с ним работать, то впечатления вообще остались отрицательными. В первую очередь из-за самого подхода к локированию. Т.е. оно делалось достаточно поздно и зависал убыток. У советника такие сделки открываются сразу и отрабатывают довольно быстро, не загружая депозит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уж проще закрыть ордер по стопу и дальше работать, чем загонять локами в угол темный.
Я, кстати, тоже отказался от локов по той же причине. Решил, что уж лучше ордер пусть закроется с убытком. Но тогда поиски нужно переводить в плоскость решений с более короткими стопами, а чтобы их меньше сбивало, то и более точно "угадывать" направление.
Слово "угадывать" это кирпич в сторону 11bish
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть центовые счета, тоже самое. Можно с небольшими средствами реализовывать разные стратегии. Есть ДЦ, которые предоставляют хорошие условия. Так что не чувствуешь каких-то проблем с тем что чего-то не хватает. Это естественно не праздный вопрос. Так как хорошие условия ещё нужно суметь найти. Но Вы наверно и сами это хорошо знаете.
Разница на центовом лишь в том что сумма большая кажется. А так, можно и на обычном тоже самое будет даже с минимальным депозитом. А реализовывать стратегии свои лучше всего на демо-счете для начала, а потом уже на центовом если уже все хорошо можно и по больше вложить.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Разница на центовом лишь в том что сумма большая кажется. А так, можно и на обычном тоже самое будет даже с минимальным депозитом. А реализовывать стратегии свои лучше всего на демо-счете для начала, а потом уже на центовом если уже все хорошо можно и по больше вложить.
Да, но есть стратегии, которые устойчиво работают от $300 000. Пречом речь идёт не простого бесполезного времяпровождения у демо, а реальной работы. На реале сразу всем не просто такую сумму выложить. На центовом всего $3 000. Речь идёт о том когда вы уже погоняли на демо и денюшек хватает только на центовый счёт. Причём этого вложения как Вы пишите "побольше" будет с трудом хватать только на центовый счёт.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница на центовом лишь в том что сумма большая кажется. А так, можно и на обычном тоже самое будет даже с минимальным депозитом. А реализовывать стратегии свои лучше всего на демо-счете для начала, а потом уже на центовом если уже все хорошо можно и по больше вложить.
Да так и есть, больше кажется. Это так скажем в своем роде может помочь новичкам, по началу тренироваться на больших цифрах, так как психика еще не привыкла к большим суммам, то лучше всего проверять на центовом счете. Конечно новичок будет знать что сумма на самом деле маленькая, но все же глаза видят большие цифры, это все же оставить отпечаток на подсознательном уровне.)в хорошем смысле)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как-то был на руках советник, ... В указанное в настройках время он открывал две локирующие сделки, а потом обе выводил в плюс.... Это к тому, что входить в рынок можно практически в любом месте.
Я давно уже понял для себя мысль, что просто вход в рынок в любое время, не всегда может быть хорош. Думаю, что очень многое зависит от времени входа. Полагаю, что нужно выбирать время с определенным прямолинейным движением, но без резких скачков туда-сюда.
Например смотрел на азиатскую сессию для иеновых пар. Или на европейскую, но не сразу с открытия крупных бирж.
 
Сверху