Тильт в трейдинге.

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Что такое тильт? Тильт - это эмоциональное состояние человека когда он срывается с катушек и перестает себя контролировать, слово пришло с английского языка (tilt - наклон, опрокидываться). Бывают людям которые совершают преступления, смягчают наказания потому что они пребывали в состоянии аффекта, тильт для трейдера это тоже состояние аффекта.
Опасность тильта в трейдинге.
  • Выход эмоций из под контроля, из-за чего трейдер начинает руководствоваться эмоциями а не торговым планом.
  • Если трейдер находиться в тильте, он не может разумно анализировать ситуацию, из-за чего может закрыть прибыльную сделку или потерять больше чем было запланировано.
Причины.
Состояние тильта может быть вызвано как внешними факторами, так и внутренними (психилогией).
Если у трейдера случаются неприятные ситуации в жизни, проблемы и ссоры, то его состояние уже не стабильное, а неудачи на форексе могут только ухудшить ситуацию и ввести трейдера в тильт. Так же сам трейдер может попасть в тильт после череды неудачных сделок или не правильно принятых решений.
Как не попасть в тильт.
Что бы обезопасить себя от этого состояния у трейдера должен быть четко прописан алгоритм со всеми его действиями. У пилотов самолёта есть инструкция в которой прописано каждое действие, даже самый опытный пилот будет действовать четко по инструкции, ведь не правильно выполненный шаг приведет к авиакатастрофе. Поэтому трейдер должен написать для себя точно такую же инструкцию в которой будет прописан его план действий. Таким образом у вас появляется торговая система, вы сами становитесь так сказать роботом, если система работает не прибыльно - меняете параметры. Если не можете действовать четко прописанным правилам, скорее всего трейдинг не для вас, так как к нему нужно относится очень серьёзно.
 
Сверху