Техника рулит, или нет?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую внутри дня и обычно после начало Европейской сессии ,по нашему времени в 10.00 утра и стараюсь закрывать сделки в этот день ,не переношу сделку на второй день. Бывает исключение ,если уже есть профит и стоп-лосс переведён в б\у ,но а перед новостями лучше по этой паре не входить ,лучше поседеть на заборе а потом как снайпер поймать сделку.
Тоже стараюсь примерно после 10-11, но бывают случаи когда и з самого утра открываю с часов 6-ти 7-ми, и уже тогда жду на протяжении дня прибыли) ну либо убыток фиксирую. А сделки бывает переношу если хороший обьем ордера, для меня это 0.10 лот, бывает открываю когда, могу держать и три дня но максимум неделю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На боковом рынке проводить технический анализ как по мне это пустая трата времени, цена движется только благодаря рыночным шумам и заработать на этом весьма проблематично да и не будет стоить заработок потраченных усилий. На трендовом рынке конечно - - без технического анализа не обойтись.оваться
Само собой в тренде зарабатывать проще. Однако и боковик боковику - рознь. Если боковое движение на часе, то вполне могут формироваться вполне приличные внутридневные одно направленные движения. Хотя на самом деле, я тоже анализирую рынок на предмет продолжения тренда.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
любой тренд - это рост или падение,потом консолидация,боковик,откат.Зарабатывать проще в боковике я думаю,так как рынок,процентов на 80 времени в боковике.Попасть в струю ,в тренд хорошо,но если влезли в просадку,то это надолго.Коридор - он более предсказуем,а значит вероятность профита больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коридор - он более предсказуем,а значит вероятность профита больше
Я так и торгую, в диапазоне, но диапазоны есть разной величины. Может быть консолидация в узком канале, то торговать в нем необходимо с учетом возможного прорыва канала, необходимо определить в какую сторону вероятнее всего прорвется консолидация, в ту сторону и открывать сделки.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Консолидация обычно заканчивается пробоем в сторону долгострочного тренда, но может конечно быть лжепробой, тогда есть вероятность того что вы загоните депозит в просадку и если нет запаса депозита на новую сделку, будете ждать, когда закончиться боковой тренд - а это может быть неделю или больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется да, рулит уж точно поболее, чем фундамент, на мой взгляд. Яркий тому пример сегодня, евробакс начал против всех новостей оптимистичных по нему резко падать. То есть реагируя в обратную сторону совсем. В такие моменты понимаешь, что лучше доверять уровням обычным.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заметил такую ненаучную закономерность ,когда графики и свечи начинают намекать на что-то,то в фундаменте всегда происходит нечто,что по этому наиболее вероятному по технике сценарию,потом реализуется.Наблюдал такое не раз,необъснимо,но факт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется да, рулит уж точно поболее, чем фундамент, на мой взгляд. Яркий тому пример сегодня, евробакс начал против всех новостей оптимистичных по нему резко падать. То есть реагируя в обратную сторону совсем. В такие моменты понимаешь, что лучше доверять уровням обычным.
Конечно техника рулит в этом вопросов нет, но на экономические новости стоит обращать внимание, особенно если торгуешь внутри дня, чтобы не попасть в хаотичное движение по определённой валютной паре. Поэтому надо учитывать различные нюансы, которые влияют на торговлю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
техника рулит в этом вопросов нет, но на экономические новости стоит обращать внимание
Это так, если коротко говорить. Техника с большой вероятностью отрабатывается, но новости могут создать и временной препятствие. Потому и происходят ложные пробои перед разворотом, ведь развороты легко и просто не происходят, обязательно несколько пропилов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, если коротко говорить. Техника с большой вероятностью отрабатывается, но новости могут создать и временной препятствие. Потому и происходят ложные пробои перед разворотом, ведь развороты легко и просто не происходят, обязательно несколько пропилов.
Чаще всего новости разводят трейдеров, а потом всё возвращается на исходные позиции, правда не сразу. Конечно ложный пробитий довольно много, поэтому трейдер должен уметь их анализировать, чтобы в последующем не поддаться на провокацию. Поэтому надо учитывать все факторы, тех анализ и экономические данные.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надо учитывать все факторы, тех анализ и экономические данные
Плюс соблюдать умеренно-консервативный ММ, так-как новостями манипулируют не просто так, а чтобы состричь купоны с агрессивных трейдеров и бессистемных. Обидно находиться в просадке из-за новостей, но что поделаешь. Можно долить в счет денег и тогда открыть сделку на просадке.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так называемых "технарей", в общем, высокого класса - уже достаточное количество. Тем не менее, успешных трейдеров от этого не прибавляется, что говорит о том, что техника - придуманный метод анализа, который абсолютно не гарантирует успех в торговле. То есть что? То есть, технику вообще не рулит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техническое состояние торгового инструмента имеет свое большое значение. Вот сейчас ситуация разворотная в сторону роста доллара. Техника давит на торговые инструменты, особенно это видно по ауд/доллар. Потому я не рискую торговать против доллара. Необходимо чтобы отработалась техника на больших тайм-фреймах, а это несколько фигур может быть, если не десять.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника в принципе как бы не может давить. Она только может показывать, чего можно ожидать. И довольно часто может обманывать. Причина в том, что то, что видим - это просто следы (часто так говорят) больших игроков. Но никто не знает, как эти самые игроки поведут себя дальше. Накушались они или нет. Тут только время может показать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Она только может показывать, чего можно ожидать.
Это так. Насчет давить, это то, что на большом тайм-фрейме сгустились тучи, вот-вот пойдет ливень. Индекс доллара на пределе. На выборах США, после выборов, доллар может на тысячу пунктов быстро пролететь. Очень долго накапливается потенциальная энергия. Вот почему она давит, хочет перейти в кинетическую энергию, в движение.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так. Насчет давить, это то, что на большом тайм-фрейме сгустились тучи, вот-вот пойдет ливень. Индекс доллара на пределе. На выборах США, после выборов, доллар может на тысячу пунктов быстро пролететь. Очень долго накапливается потенциальная энергия. Вот почему она давит, хочет перейти в кинетическую энергию, в движение.
Да, все эти фундаментальные показатели как то должны отображаться на графике, и по технике можно я думаю определить, хотя бы приблизительно что будет в ближайшее время, но вот года такие сильные туи как вы сказали, то тут не чего не успеть, и даже техника может сдать свои позиции на это время, абсолютный хаус.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рулит еще как. Я не знаю тех, кто по фундаменту торгует успешно на протяжении долгого времени. Зато по технике вот торгуют и нормально, может далека торговля от идеальной, но все же есть чем похвалиться и какая-то стабильность присутствует. Так что я за технику.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рулит еще как. Я не знаю тех, кто по фундаменту торгует успешно на протяжении долгого времени. Зато по технике вот торгуют и нормально, может далека торговля от идеальной, но все же есть чем похвалиться и какая-то стабильность присутствует. Так что я за технику.
Конечно, техника не плохо себя проявила, и дальше показывает на должном уровне, главное, чтобы трейдер умел правильно проводить данный анализ, и отбирал точки входа, согласно правилам своей торговой стратегии. Но хотел заметить, что фундамент иногда тоже играет очень серьёзную роль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Все знают, что цена движется волнообразно и как ни крути техника работает. Тем более, что новости мы наперед знать не можем, как и реакцию рынка на них, так что в этом случае просто приходится догонять рынок и подстраиваться под него, но в итоге все равно после ажиотажа все входит в русло теханализа.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну рулить будет тот, кто сидит за рулем;) В нашем случае, трейдер который сидит за монитором, планшетом или телефоном. В общем тот который сидит с той стороны экрана.Техника само по себе, просто техника, кроме техники еще есть внутренний, интуитивный опыт. Когда трейдер просто посмотрев на график, без финтифлюшек, понимает что ему делать.
 
Сверху