Технический анализ - работают ли основные принципы?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Технический анализ бывает разным, есть для это очень много индикаторов, способов. Если трейдер умеет правильно сделать вывод, то у него получиться получить прибыль от торговли.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Технический анализ бывает разным, есть для это очень много индикаторов, способов. Если трейдер умеет правильно сделать вывод, то у него получиться получить прибыль от торговли.
Я считаю технический анализ есть один и он подходит для торговли , сколько уже работает рынок , всё так же работают линии поддержки и сопротивления , линии тренда . В чём смысл рынка , это наличие продавцов и покупателей , зная , где есть зоны спроса и предложения можно отлично торговать , и не нужны ни какие индикаторы , только чистый график .Индикаторы показывают , то что уже произошло на рынке и не могут показать , что будет далее с ценой , уровни Фибоначчи ещё работают и зоны маржинального обеспечения .
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работать над техническим анализом, а потом использовать его в работе - наивно. Получается, что если анализ сделан отлично, то трейдер уже предсказал движение цены. Так не бывает.
Когда цена совпадает с выводами тех. анализа - все хорошо, когда не совпадает - трейдер просто разводит руками и говорит: "Вопреки техническому анализу цена пошла не туда".
На самом деле цена пошла туда, куда надо. Просто иногда выводы техники совпадают. 50 на 50. Либо совпадет, либо нет. Никакой гарантии этот анализ дать не может.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Работать над техническим анализом, а потом использовать его в работе - наивно. Получается, что если анализ сделан отлично, то трейдер уже предсказал движение цены. Так не бывает.
Когда цена совпадает с выводами тех. анализа - все хорошо, когда не совпадает - трейдер просто разводит руками и говорит: "Вопреки техническому анализу цена пошла не туда".
На самом деле цена пошла туда, куда надо. Просто иногда выводы техники совпадают. 50 на 50. Либо совпадет, либо нет. Никакой гарантии этот анализ дать не может.
Думаю что технический анализ работает. просто он не является понацеей на все случае жизни, скорее всего это как руководство к возможным более чем иное движение такое вот как показывает или предполагает технический анализ.
Волновой анализ - тоже можно голову сломать, на поверхности вроде все просто, а как начнешь торговать вроде должна быть волна такая, а она вовсе другая. Рынки меняются но базовые элементы тех анализа я думаю остаются все же рабочими.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Основа пожалуй работает всегда. Иначе у тех.анализа не было бы столько сторонников. Вообще, столько стратегий существует, в том числе и по тех.анализу, и их приверженцев. Значит это работает, по крайней мере, если вплотную занятся. Если бегло просматривать разные методы торговли и не вдаваться в подробности, работать не будет ничего)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Основа пожалуй работает всегда. Иначе у тех.анализа не было бы столько сторонников. Вообще, столько стратегий существует, в том числе и по тех.анализу, и их приверженцев. Значит это работает, по крайней мере, если вплотную занятся. Если бегло просматривать разные методы торговли и не вдаваться в подробности, работать не будет ничего)
да все если поверхностно рассматривать в лучшем случае будет давать поверхностные результаты, все дело в деталях если можно так сказать, владеть техническим анализом хотя бы на среднем уровне , и чуть фундаментальным , хотя бы следить за выходом новостей и пропускать торговлю в это время, по моему мнению этого хватает для того что бы более менее успешно торговать на рынках Форекс так точно. Вот что касается акций и других инструментов тут не знаю , особо не пробовал. Но думается или хочется верить, что анализ технический или его основные аспекты работают и там.
Но про форекс. знаю и слушаю часто одного аналитика- он профессионально занимается техническим анализом, конечно у него как аналитика есть своя система, и вот поражает порой как он не только предсказывает движение цены той или иной валютной пары но и указывает до пипса цену тейк профита. Конечно прогнозы не всегда верны иначе был бы грааль просто, но все же очень часто и все система наблюдения за ценой на основе технического анализа.
 
Последнее редактирование:

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все эти догмы далеки от реальности. Цена не повторяется так же как и история, все меняется и в природе и во всем, но у всех изменений есть свои законы, это и золотое сечение, и фибоначчи и др. Если брать цикличность то какие то моменты и повторяются но нет похожих графиков и цена если брать евро, сейчас не 0.88 к $ как в 2001 году и когда она вернется к 0.88 не известно. Есть тренд глобальный, и цена может не вернутся лет 10 или больше.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху