Технический анализ - работают ли основные принципы?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Технический анализ работает всегда и везде, в отличие от фундаментального анализа. Но только многие трейдеры хорошо могут находить отработку по истории, а в режиме реального времени видят то, чего нет на самом деле. Это как смотреть на картину и видеть там что-то своё.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же, предложенные основные принципы будут работать, но не всегда, рынок всегда дает заработать и тем, кто осуществляет технический анализ, но только в моменте, в основном сливки снимает только лишь крупный игрок, как правило технический анализ не работает в тот момент, когда производятся манипуляции крупного игрока.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Технический анализ работает всегда и везде, в отличие от фундаментального анализа. Но только многие трейдеры хорошо могут находить отработку по истории, а в режиме реального времени видят то, чего нет на самом деле. Это как смотреть на картину и видеть там что-то своё.
Я бы поспорил с этим. Не всегда технический анализ будет работать. Даже молодой трейдер способен найти элементарные вещи и даже в реальном времени. Другой вопрос в том, что опытные трейдера, на то и опытные, что видят больше ложных движений и соответственно, заходят реже, но удачнее.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я бы поспорил с этим. Не всегда технический анализ будет работать. Даже молодой трейдер способен найти элементарные вещи и даже в реальном времени. Другой вопрос в том, что опытные трейдера, на то и опытные, что видят больше ложных движений и соответственно, заходят реже, но удачнее.
но все же технический анализ работает. Иногда и новички не знают, что используют правила или положения технического анализа, вырывают чуть из общих концепций и получается у некоторых. Однако рынок меняется и не такой он как был лет 5- 10 назад это уж точно. Но основные правила работают все равно. Может не так точно , может не так красиво выглядят но работают.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
но все же технический анализ работает.
А на форексе единственное что действительно работает это технический анализ! Можно сразу выкинуть в топку фундаментальный анализ и экономический календарь! Они не работают((. Работает только технический и волновой анализ.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
А на форексе единственное что действительно работает это технический анализ! Можно сразу выкинуть в топку фундаментальный анализ и экономический календарь! Они не работают((. Работает только технический и волновой анализ.
Если судить про другой теме, в которой вы писали, ваша торговля построена на удачи, в таком случае конечно,все можно выкинуть в топку. Я не спорю, что торговать по новостям смысла нет, тут никто не знает, куда цена пойдет, и реагирует она порой очень странно. Но посматривать в него все таки стоит, хотя бы для того, чтобы исключить лишние сделки, и не лезть в рынок, когда это не нужно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ребята я извиняюсь что влезаю в разговор но оба анализа имеют право на жизнь, так как больше не зо что зацепиться, в любом случаи трейдер должен от чего то отталкиваться иначе это будет выглядеть на обычную рулетку со ставками красное или чёрное.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ребята я извиняюсь что влезаю в разговор но оба анализа имеют право на жизнь, так как больше не зо что зацепиться, в любом случаи трейдер должен от чего то отталкиваться иначе это будет выглядеть на обычную рулетку со ставками красное или чёрное.
Два месяца назад я отдавала предпочтение фундаментальному анализу, а сейчас поменяла свое мнение. Сейчас я отдаю предпочтение именно техническому анализу. Фундаментальный анализ уходит на второй план. Последние события на форексе только убеждают меня в этом.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Два месяца назад я отдавала предпочтение фундаментальному анализу, а сейчас поменяла свое мнение. Сейчас я отдаю предпочтение именно техническому анализу. Фундаментальный анализ уходит на второй план. Последние события на форексе только убеждают меня в этом.
А вот я бы так не сказал, экономика той или иной страны напрямую влияет на её валюту, это даже простому человеку понятно, валюта страни никогда не будет дорожать там где в стране нет роста экономики, далеко ходить не надо дастаточно сравнить страны. Но торговля по фундаменту всегда долгосрочные чем внутри дня.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А вот я бы так не сказал, экономика той или иной страны напрямую влияет на её валюту, это даже простому человеку понятно, валюта страни никогда не будет дорожать там где в стране нет роста экономики, далеко ходить не надо дастаточно сравнить страны. Но торговля по фундаменту всегда долгосрочные чем внутри дня.
Я смотрю за теми новостями что выходят в экономическом календаре. Я вижу там сильные новости с "тремя бычками")). Но после их выхода валютные пары никак не реагируют. Как это объяснить?)). Вот я и объясняю это снижением влияния фундаментального анализа. Я не права?))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А на форексе единственное что действительно работает это технический анализ! Можно сразу выкинуть в топку фундаментальный анализ и экономический календарь! Они не работают((. Работает только технический и волновой анализ.
да вот не учитывать новости опасно, если работаешь внутри дня. Один аналитик делая анализы технического характера, сказал что все новости или фундаментальные прогнозы, так или иначе отображает технический анализ. То есть его мысль лежала в той области, что если по техническому анализу должна валюта пойти вверх, когда как бы и не ожидается, то могут и выходят новости. и цена идет туда куда ей надо. Технический анализ, грамотный анализ - это предсказание не только куда пойдет валюта, это еще и предсказание крупных особенно бизнесов. Ганн вообще предсказывал и войны в том числе, основываясь на что то вроде технического анализа.
А один аналитик, к которому прислушивались крупные бизнесмены вообще говорит, что незя говорить как говорят аналитики - цена пойдет туда и может пойти и сюда. Он утверждает что это наука в большей степени и его предположения, судя по его рассказам в книге, таки были точными. не помню его фамилию. И он предсказывал движение цены только в одну сторону. Правда он ориентировался на дневные показатели цены. Но утверждал что законы по которым он считает движение работают на всех таймфреймах. Но все же желательно слушать и фундаментальные прогнозы. Сорос например не признавал технический анализ. В общем каждый по своему видит рынки. Все работает по большому счету.

Более того с опытом приходит что то вроде времени когда трейдер создает что то уникальное для него. Если он творчески подходит к торговле. А не сидит и не пялится сутками в экран. Это и идеи и индикаторы, хотя мне вот нравится как делают волновики свои расчеты. нет практически ни каких индикаторов. Красота. Но опять таки нет там 100 процентной уверенности что волна именно та что считается. Хотя господин Пректор преуспел значительно в этом деле.
Но опять таки, почти все стратегии серьезные расчитаны на дневные графики. что обычно начинающего трейдера не устраивает. нужно ведь быстро много и так далее.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Как мне кажется когда нет важных новостей или форсмажоров, то техника работает на ура. Но вот появился короновирус и все, техника не справилась и пошли валюты куда они хотят а не индикаторы.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главный постулат технического анализа - тренд скорее продолжится, чем изменится. Отсюда вывод - не стой против тренда.
Этот принцип работает всегда. А все эти разные индикаторы стохастики, волны, дивергенции - сплошная алхимия. Поэтому каждый глядя на них видит только то, что хочет увидеть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Технические методы безусловно работают. Большинство трейдеров по ним и работает. Другое дело, что у каждого свои методы и понимание как работать с техникой, интерпретировать ситуацию и т.п..
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Методы технического анализа работают и это точно. Главное, почему они работают, это то, что рынок форекс большой и имеет большую инерцию, и невозможно изменить направление рынка легко без важных экономических или политических новостей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Методы технического анализа работают и это точно. Главное, почему они работают, это то, что рынок форекс большой и имеет большую инерцию, и невозможно изменить направление рынка легко без важных экономических или политических новостей.
Я тоже считаю, что тех анализ работает, но вот только не на всех таймфреймах, потому что многое зависит от лишнего шума, который только сбивает трейдера на мелких таймфреймах. Но встречал таких трейдеров, которые утверждали, что тех анализ это просто выдумка, которую сочинили трейдера, но в реале, надо уметь правильно проводить анализ.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что тех анализ работает, но вот только не на всех таймфреймах, потому что многое зависит от лишнего шума, который только сбивает трейдера на мелких таймфреймах. Но встречал таких трейдеров, которые утверждали, что тех анализ это просто выдумка, которую сочинили трейдера, но в реале, надо уметь правильно проводить анализ.
Конечно, трейдеры, которые говорят, что технический анализ является мнимым, тоже правы. Рыночные, экономические отношения имеют большую инерцию и их нелегко изменить. Это основа технического анализа. Так что, если рынок идет вниз и есть тренд, тренд продолжится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, трейдеры, которые говорят, что технический анализ является мнимым, тоже правы. Рыночные, экономические отношения имеют большую инерцию и их нелегко изменить. Это основа технического анализа. Так что, если рынок идет вниз и есть тренд, тренд продолжится.
Иногда именно так и думаешь, что ни какого тех анализа не существует, и нет определённых правил торговли, всё это как-то надуманно. Но это скорее всего, когда трейдер не может понять рыночные движения, и у него ни чего не получатся, ловятся только убытки и стопы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если принять теорию о волновом движении. В том числе и о волновом движении цены, то почему бы и не принять тогда технический анализ? Плюс уровни сопротивления, которые уже образуются на психологическом уровне. Ну вот вы же скажем готовы какую то цену заплатить за товар, но не больше определенной. Вот вам и уровень сопротивления. так что все работает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Убытки и стопы - нормальное явление в процессе трейдинга. Каждый рейдер выжимает из технического анализа свое торговое решение - покупать или продавать или быть вне рынка. Идет борьба идей.
 
Сверху