Терминалы для работы на фондовом рынке.

Пробовала участвовать в демо-конкурсе от Финам.
Предоставляют торговую платформу TRANSAQ.
Так как мне привычней MetaTrader, то это что-то нечто для меня оказалось. Ну вроде как с графиками разобралась. Но функциональность для меня оказалась совсем неинтуитивно понятной. Каким-то образом сделки удавалось открыть, а как это дело зафиксировать и где увидеть свой Баланс вообще - так и не нашла. А разбираться дальше уже не захотелось, раз всё так мудрёно :mda: А может просто пока не моё время для перехода на биржу.
 
Как Вы считаете, какие терминалы наиболее удобны и информативны для торговли?
Предоставляют ли брокеры сейчас бесплатные торговые платформы?
Кто что пробовал, делимся..

Так еще Квик есть - полностью бесплатный, непривычный по сравнению с МетаТрейдером - но освоить вполне можно. Так же мне казалось, что можно торговать на фондовом через МетаТрейдер5, но не все брокеры предоставляют такую возможность. Volfix - интересный терминал со своими возможностями смотреть распределение объема внутри бара. Также позволяет отключать отображение цен открытия и закрытия - просто полоски остаются ценовые. В некоторых торговых подходах - это удобно (считается что цена открытия и закрытия не несут никакой информации, только объем внутри бара)
 
А может просто пока не моё время для перехода на биржу.

Всё это дело привычки. Я к примеру, когда закачала себе на андройд мобильный терминал, то тоже не сразу адаптировалась, хотя сходство с моим любимым МТ4 и большое, но на первых порах сложно было. Сейчас уже освоилась и всё норм. Так же и с вышеперечисленными платформами. Просто вам не привычно и всё. Со временем это пойдёт, если конечно решите продолжить)...
 
Пробовала участвовать в демо-конкурсе от Финам.
Предоставляют торговую платформу TRANSAQ.
Так как мне привычней MetaTrader, то это что-то нечто для меня оказалось. Ну вроде как с графиками разобралась. Но функциональность для меня оказалась совсем неинтуитивно понятной. Каким-то образом сделки удавалось открыть, а как это дело зафиксировать и где увидеть свой Баланс вообще - так и не нашла. А разбираться дальше уже не захотелось, раз всё так мудрёно :mda: А может просто пока не моё время для перехода на биржу.

Я тоже видимо не готов еще к переходу на биржу))
 
Так еще Квик есть - полностью бесплатный, непривычный по сравнению с МетаТрейдером - но освоить вполне можно.

Квик имеет логику вполне сходную с логикой МетаТрейдера (как впрочем и многие другие терминалы). Просто следует немного "потыркать" одно и другое, между прочим в Квик некоторые мелочи, отрисовка индикаторов например, интереснее, на мой взгляд.
 
Я считаю, Квик, да и вообще биржевые терминалы, вообще никак нельзя сравнивать со всякими метатрейдерами:
ведь биржевые терминалы показывают "стаканы" с котировками, а МТ - только лучшие котировки. Еще набор инструментов в МТ сильно ограничен.
 
Квик терминал изначально создавали для сотрудников самой биржы. На мой взгляд платформа неудобная, но функциональная, для торговлей акциями вполне достойно. Transaq удобнее, но проще по своим функциям, и видел я её только у одной брокерской компании. Есть ещё торговая платформа aurora, удобная и приличная на вид, но только у одной компании.
 

Новые темы