Тейкпрофит - что, где, как и для чего!

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну я бы не сказал что тейк профит выставлять важно. Мне кажется важнее всего нужно ставить стоп лос, а прибыль уже фиксировать самому. И то, со стопами тоже не стоило бы увлекаться. Часто бывает когда сильное движения при каких-то новостей, и цена может просто вынести стоп и вернутся обратно. Другое дело если убытки и прибыль фиксировать в ручную.
Тейк архиважен!!! Например, если сделка осталась на ночь. Есть шанс выйти в профит, но не дежурить же.))) Приятно бывает проснутся а счёт чистый аки младенец, при этом история вся в зелёном цвете. Или на новостях, когда руками по желаемой цене закрыть практически невозможно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк архиважен!!! Например, если сделка осталась на ночь. Есть шанс выйти в профит, но не дежурить же.))) Приятно бывает проснутся а счёт чистый аки младенец, при этом история вся в зелёном цвете. Или на новостях, когда руками по желаемой цене закрыть практически невозможно.
Полностью согласен с этим, я его выставляю в принципе всегда, считаю его обязательным элементом в своей торговле. Не вижу от него также никакого вреда, если выставлять его в нужном месте, а не где попало. Тогда он только увеличит доходность системы.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с этим, я его выставляю в принципе всегда, считаю его обязательным элементом в своей торговле. Не вижу от него также никакого вреда, если выставлять его в нужном месте, а не где попало. Тогда он только увеличит доходность системы.
Да, но тейк профит тоже имеет свои минусы, цена спокойно может не дойти те самые 1-2 пункта ато и меньше и попросту развернуться поднявшись вновь к вашей точке входа. Выставлять конечно можно, но самому время от времени тоже рекомендовано присматривать за графиком.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Конечно, когда посмотришь на вот подобные ситуации, как с британским фунтом на прошлой неделе, то понимаешь, что лучше подстраховаться и выставить тейк-профит, потому что он реально может быть задет в любое время, а трейдер просто не успеет заметить этот выстрел и зафиксировать эту плавающую прибыль.
Тейк спасает только тогда когда рынок спокойный, и стоп так же может спасти депозит, но если рынок идет импульсный как бывает когда начинается продолжение тренда после коррекции, вот тогда автоматическое закрытие на уровнях ваших сделок может и не сработать, так как система просто не успеет обработать все запросы закрытия, или даже открытия ордеров по ценам которые могут продлится доли секунд. Мы на рынке не одни и это нужно понимать. да и руками не каждый раз получается закрыть ордер в таком импульсном движении.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тейк спасает только тогда когда рынок спокойный, и стоп так же может спасти депозит, но если рынок идет импульсный как бывает когда начинается продолжение тренда после коррекции, вот тогда автоматическое закрытие на уровнях ваших сделок может и не сработать, так как система просто не успеет обработать все запросы закрытия, или даже открытия ордеров по ценам которые могут продлится доли секунд. Мы на рынке не одни и это нужно понимать. да и руками не каждый раз получается закрыть ордер в таком импульсном движении.
Так, наоборот, когда рынок импульсный, то Ваш тейк-профит точно сработает, да ещё и с проскальзыванием в Вашу сторону, потому что Вы его точно не рассчитывали так высоко ставить. И методы исполнения в разных компаниях разные, некоторые брокеры могут исполнять закрытие ордера частично, а не полностью, разбивая его на части, которые есть в стакане.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для меня по важности главнее стоп лосс , потому что он прекращает убытки если цена пошла не в мою сторону . А как известно главная задача сохранить депозит . Тейк профит конечно тоже важен , но в меньшей степени . Это не значит что его не нужно ставить , нужно ! Где и как это уже решает трейдер исходя из своей стратегии . А для чего ? Да для того чтобы не сидеть и не караулить !
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с этим, я его выставляю в принципе всегда, считаю его обязательным элементом в своей торговле. Не вижу от него также никакого вреда, если выставлять его в нужном месте, а не где попало. Тогда он только увеличит доходность системы.
Конечно его надо уметь правильно применять, вот это верное замечание, потому что если тыкать его где попало, то он может так сожрать весь депозит. Так что надо изначально изучить правила торговой стратегии, понять как правильно выставлять стоп лосс, и даже проверить это в реальной торговле, пусть и на демо счёте.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если по простому, то определяется точный уровень тейк-профита, но потом сокращается расстояние до тейка на несколько пунктов, чтобы более вероятнее он сработал. Я вначале ставлю тейк профит по первому расчету, а потом корректирую, наблюдая за рынком. Если рынок вялый, то может и вручную закрою профит на меньшем расстоянии.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Дневная свечка проходит определенное количество пунктов , исходя из среднего значения за последние три дня , высчитывается примерное значение , а тейк профит ставится на несколько пунктов меньше . При этом нужно иметь ввиду что в расчет не берутся как аномально маленькие , так и аномально большие свечи .
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Прохождение цены определенное количество пунктов за последние три дня или же за другой временной период совсем не означает что такое количество пунктов цена пройдет сегодня или завтра. Нужно еще как минимум посмотреть какие драйверы были на рынке в это время - выход новости и тому подобное.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Прохождение цены определенное количество пунктов за последние три дня или же за другой временной период совсем не означает что такое количество пунктов цена пройдет сегодня или завтра. Нужно еще как минимум посмотреть какие драйверы были на рынке в это время - выход новости и тому подобное.
А я и не утверждал что цена пройдет такое же количество пунктов ! Я говорил о том , где нужно ставить профит ! И драйверы на рынке ни при чем . Наша задача взять не сколько мы хотим , а столько сколько позволит рынок . Именно поэтому нужно учитывать среднее значение свечек за три дня .
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если по простому, то определяется точный уровень тейк-профита, но потом сокращается расстояние до тейка на несколько пунктов, чтобы более вероятнее он сработал. Я вначале ставлю тейк профит по первому расчету, а потом корректирую, наблюдая за рынком. Если рынок вялый, то может и вручную закрою профит на меньшем расстоянии.
Тейкпрофит - это выставленный ордер на фиксацию прибыли при достижении ценой определенного уровня. К примеру я выставила тейк профит на уровне 1.1900 и цена сейчас находится на отметке 1.1850. Пара должна пройти 50 пунктов, после чего сработает тейк профит и я даже не находясь на рынке получу свою прибыль.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нужно еще как минимум посмотреть какие драйверы были на рынке в это время - выход новости и тому подобное.
Если за каждый промежуток времени смотреть какие драйверы толкали цену, то голову можно сломать. Гораздо проще ориентироваться на среднее значений диапазон и уровни поддержки и сопротивления. Обычно все отрабатывается. Может не в таком порядке как хочется, но все равно отрабатывается.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если за каждый промежуток времени смотреть какие драйверы толкали цену, то голову можно сломать. Гораздо проще ориентироваться на среднее значение цены и уровни поддержки и сопротивления. Обычно все отрабатывается. Может не в таком порядке как хочется, но все равно отрабатывается.
Вот к примеру нефть - есть важные целевые уровни как для покупателей, так и для продавцов. Речь идет об отметках 35,40 и 45, к которым цена постоянно возвращается вне зависимости о том, какой сейчас идет тренд на рынке. Вот именно на таких уровнях и стоит выставлять тейк профиты, если вы торгуете в среднесрочной перспективе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот к примеру нефть
нефть сейчас.jpg
Если бы я рассматривал нефть на ближайшую перспективу, то выбрал бы уровни 40,00 (думаю цена его может вполне взять) и 42,90 ( кажется, что при подъеме - это реальная цель). Судя по графику выше вряд ли поднимется сейчас. Для торговли внутри дня это вполне нормально.
Для возможно и для среднесрока (ближайшего) хватит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Посмотреть вложение 63469
Если бы я рассматривал нефть на ближайшую перспективу, то выбрал бы уровни 40,00 (думаю цена его может вполне взять) и 42,90 ( кажется, что при подъеме - это реальная цель). Судя по графику выше вряд ли поднимется сейчас. Для торговли внутри дня это вполне нормально.
Для возможно и для среднесрока (ближайшего) хватит.
Полностью согласна с вами! Уровень 40 нефть марки Брент достигнет уже в ближайшее время и в этом у меня нет никаких сомнений. Другое дело, что могут с легкостью пробить данную ценовую отметку и уйти под нее к озвученному мною целевому уровню на отметке 35.00. К этому уровню цена возвращалась очень часто и сейчас я не думаю, что будет исключение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейки нужно ставить, я считаю всегда. Теперь их ставлю всегда, даже когда не уверен в движении и когда нет уже никаких шансов пойти куда надо. Все-равно они стоят, ситуации бывают разные на рынке, может и стрельнуть хорошенько все-таки, и сделать шпильку, на которой достанет тейк-профит.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тейкпрофит - это выставленный ордер на фиксацию прибыли при достижении ценой определенного уровня. К примеру я выставила тейк профит на уровне 1.1900 и цена сейчас находится на отметке 1.1850. Пара должна пройти 50 пунктов, после чего сработает тейк профит и я даже не находясь на рынке получу свою прибыль.
Здравствуйте, как это не находясь на рынке, что бы получить профит как раз таки нужно находится в рынке, тоесть ваш ордер должен уже торговаться на рынке, перед тем как выставлять ордер "тейкпрофит" нужно совершить действие купли или продажи торгового какого нибудь инструмента.:rolleyes:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тейки нужно ставить, я считаю всегда. Теперь их ставлю всегда, даже когда не уверен в движении и когда нет уже никаких шансов пойти куда надо. Все-равно они стоят, ситуации бывают разные на рынке, может и стрельнуть хорошенько все-таки, и сделать шпильку, на которой достанет тейк-профит.
Ну это как сказать, тейкпрофит , точно так же важен как и стоплос, я бы сказал он еще важнее, но тут доже есть нюансы, если вот вы говорите стрельнет шпилька и сработает тейк , он то сработает по заявленной цене а шпилька может пойти на много выше, тогда будет недополучена прибыль.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк-профит, в принципе, полезная функция. В отсутствии, или в присутствии трейдера, цена достигает заданной величины и сделка закрывается. Вроде хорошо, даже трейдер кнопки не нажимал, все само собой произошло.
Тем не менее, я их не ставлю. По той причине, если я считаю, что сделка закрывается, следовательно, цена должна пойти в другую сторону. Иначе, зачем ее закрывать? Конечно, общее мнение такое, что цена может пойти дальше, может не пойти, никто не знает, но если не ставить ТП, то можно упустить прибыль, поскольку цена все равно развернется, когда-нибудь, и сделка станет убыточной.
Все верно. Все равно, считаю для себя лучшим закрыть сделку тогда, когда сам посчитаю нужным.
 
Сверху