Тейкпрофит - что, где, как и для чего!

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да я тоже считаю что выставление тейкпрофита очень важный ведь по сути именно от него и зависит доходность самого счета, я бы сказал что это главное, потому что если не фиксировать вовремя профит ,он переходит в убыток, за счет свопа и волнового движения цены.
Выставлять тейк желательно, но не обязательно. Просто ты, выставляя тейк, показываешь свою цель. Но ведь она может быть не одна. Если цена пошла дальше, то можно или передвинуть тейк, или открыться ещё раз в том же направлении. Я торгую на исламском счёте (безсвоповом).
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Очень часто у меня при передвижении тейка возникала ситуация, что не доходило до тейка и начинался откат. Рекорд был - 0.8 пункта не дошло и получился разворот. Так что тут палка о двух концах - можно и прибыль кратно увеличить, а можно остаться ни с чем, а то еще и стоплоссом обзавестись -))
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Но в периоды быстрого движения цены действительные цены стоп-лосса могут быть признаны недействительными за счет расширения спредов. Разные брокеры имеют разные уровни стопов, поэтому стоп-лосс, действительный для одного брокера, может быть слишком близким для другого. Некоторые торговые системы устанавливают цены стопов и отложенных ордеров на основании значений индикатора, максимумов или минимумов цены или другого метода расчета, когда минимальное расстояние не может быть гарантировано.
здравствуйте, я что-то не очень понимаю , как это могут быть стопы приняты не действительными за счет расширения спреда, если ордер стоп лосс выставлен то он по любому будет исполнен, даже если спред расширяется, Стоп лосс ставится не для брокеров а для непредвиденного движения в противоположнуу сторону позиции которую выставил трейдер.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Когда вы торгуете на любом финансовом рынке, вы в первую очередь вовлечены в определенные риски, чтобы получить вознаграждение. По сути, расчет соотношения риска к прибыли определяет количество денег, которыми вы готовы рискнуть, чтобы получить определенную прибыли от конкретной сделки.
С одной стороны да расчет идет от какой либо точки например риск это тока где трейдер согласен расстаться со своими деньгами выраденном в постановке стопа, но ведь рынок не предсказуем и просто выбьет стоп а потом развернется ведь он ходит волнами, вот вам личный пример, стоило немного подождать и я был-бы в шеколаде.
сначала стоп а потом прибыль, а не было бы стопа сами видите что былобы. Screenshot_18.png
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Выставлять тейк желательно, но не обязательно. Просто ты, выставляя тейк, показываешь свою цель. Но ведь она может быть не одна. Если цена пошла дальше, то можно или передвинуть тейк, или открыться ещё раз в том же направлении. Я торгую на исламском счёте (безсвоповом).
Ну да тейк профит и также стоплосс не обязательны для выставления, но точно также если его не ставить то цена доходит до какогото уровня , а потом начинает откатывать, и лучше в таких местах фиксировать прибыль а по завершению отката снова входить если это откат а не разворот.
Есть очень давняя поговорка у трейдеров, передвинешь тейк получишь стоп.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все таки сколько видел успешных трейдеров они или частично фиксируют прибыль, или используют метод сейфа. То есть фиксируют половину прибыли на 10-15 пунктах, остальное ставят в стоп 10 -15 пунктов. Поэтому по любому мы уже не потеряем, а частенько будем в прибыли. Хотя главное в трейдинге не потерять.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все таки сколько видел успешных трейдеров они или частично фиксируют прибыль, или используют метод сейфа. То есть фиксируют половину прибыли на 10-15 пунктах, остальное ставят в стоп 10 -15 пунктов. Поэтому по любому мы уже не потеряем, а частенько будем в прибыли. Хотя главное в трейдинге не потерять.
Если торговать одной позицией, то тут получается нечего фиксировать и держать позицию до конца, а вот если открыть несколько позиций, к примеру два, то я всегда практически так и делаю фиксирую прибыль одной позиции, вторую перевожу в б.у и держу до дальних целей, практически не чего не теряя.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Тейкпрофит, это собственно то, что и позволяет зарабатывать на рынке, без взятия прибыль с рынка, торговля становится бессмысленным занятием. Поэтому к такому параметру сделки нужно относится очень внимательно, так как при неправильном определении ценового значения где будет фиксация, позиция из прибыльной может стать убыточной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейки я стараюсь всегда выставлять. Они в принципе не заменимы при торговле любой. Можно всегда их выставить длинными, даже если не собираетесь фиксировать быстро прибыль желаете ее подержать. В случае быстрой шпильки внезапной зато вы получите быстрый крупный профит.
 
Сверху