Сытый или голодный трейдер торгует лучше?

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время торговли, особенно когда на кону хорошая сделка, отойти от терминала даже в туалет, проблема, простите за подробности. Но, на самом деле, так и есть. Поэтому, голоден я или нет, разницы нет. Торговля, от этого не страдает, лично у меня. Может у кого по другому?
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Во время торговли, особенно когда на кону хорошая сделка, отойти от терминала даже в туалет, проблема, простите за подробности. Но, на самом деле, так и есть. Поэтому, голоден я или нет, разницы нет. Торговля, от этого не страдает, лично у меня. Может у кого по другому?
Если торговля не страдает то не вовремя поесть это потом будет страдать организм, а от него и торговля. Не стоит переоценивать свои возможности, организм не должен страдать. Конечно иногда при открытой серьезной сделке не хочется ничего делать, но это же происходит не на постоянстве же.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно иногда при открытой серьезной сделке не хочется ничего делать, но это же происходит не на постоянстве же.

Как то у меня всегда и все сделки очень важные, не было такой, к которой я не относился бы на полном серьёзе. Поэтому, так и выходит, что в те стрессовые моменты, я не могу отойти от монитора, потому как кажется, что только отойдешь, что нибудь случиться. У меня так сын один раз, залез на стул и пальцем нажал точпад на ноутбуке, а я раньше всегда курсив держал на закрытии ордера, потому как скальпировал. Он мне с убытком одну сделку закрыл, потом сами знаете, что было, прогноз был отработан, а я оказался вне игры и с убытком.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если в стрессовой ситуации от монитора нельзя отлучаться, то можно же и перекусить поглядывая в монитор. У меня так пару раз в неделю, а то и поболее бывает. Не то что стресс, но за рынком бывает нужно последить.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если в стрессовой ситуации от монитора нельзя отлучаться, то можно же и перекусить поглядывая в монитор. У меня так пару раз в неделю, а то и поболее бывает. Не то что стресс, но за рынком бывает нужно последить.
В любом случае не стоит оставаться голодным, вот как вы то модно перекусить,в се таки это будет польза для организма. А то без питания и перекусов мы наносим вред своему желудку в первую очередь, а ведь нету таких супер ситуаций, которые не давали бы нам покушать нормально и своевременно на постоянстве.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это понятно. На практике только случается, что трейдер может сильно нервничать и тогда кусок в горло не полезет. Или полезет не так. :) И на обычных работах есть ситуации когда не до еды. Но от этого лучше избавиться.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это понятно. На практике только случается, что трейдер может сильно нервничать и тогда кусок в горло не полезет. Или полезет не так. :) И на обычных работах есть ситуации когда не до еды. Но от этого лучше избавиться.
Иногда и такое бывает. что когда доведут до паники или истерики то кушать вообще не хочется. А при нормальной торговле то пища должна поступать в организм не менее четырех раз за день, а у нас трейдеров так бывает что и два раза это многовато, вот так и палим свой организм.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если трейдер голодный, то он будет рисковать чтобы получить больше дохода от торговли, ему ведь надо наесться. А сытый может не торопясь торговать, не будет рисковать своим депозитом.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер голодный, то он будет рисковать чтобы получить больше дохода от торговли, ему ведь надо наесться. А сытый может не торопясь торговать, не будет рисковать своим депозитом.
Это уже голодность будет расцениваться как отсутствие прибыли на рынке форекс и естественно что в кошельке трейдера, тогда голод его будут напрягать и заставлять рисковать, по другому не получиться. А если трейдер просто забыл покушать то такое невнимание будет только вредить организму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер голодный, то он будет рисковать чтобы получить больше дохода от торговли, ему ведь надо наесться. А сытый может не торопясь торговать, не будет рисковать своим депозитом.
Вот это правильно подмечено, только тут можно привести пример, когда нет денег, то начинаешь жахать и открывать сделки где попало, а в итоге сливаешь депозит. А вот когда денег хватает, то торгуешь очень даже спокойно и консервативно.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как по мне, так сытый конечно торгует лучше. Даже если будете говорить, что у голодного мотивация будет поболе, ну так у него и мозги в этот момент будут поменее, поскольку желание одно скорее выхватить кусок и нажраться. Голод плохой советчик в любом деле. А сытость приносит с собой уверенность и рассудительность.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это уже голодность будет расцениваться как отсутствие прибыли на рынке форекс и естественно что в кошельке трейдера, тогда голод его будут напрягать и заставлять рисковать, по другому не получиться. А если трейдер просто забыл покушать то такое невнимание будет только вредить организму.
Да, питание самое главное для человека, нужно правильно и вовремя питаться. Вот я например делаю обед вовремя, то есть с 13:00 до 14:00, после начинаю заниматься форексом с новой силой.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот это правильно подмечено, только тут можно привести пример, когда нет денег, то начинаешь жахать и открывать сделки где попало, а в итоге сливаешь депозит. А вот когда денег хватает, то торгуешь очень даже спокойно и консервативно.
Когда у человека есть деньги, то он не нуждается в них и ему не приходится торговать агрессивно и открывать сделки с большими лотами. Он будет думать головой, а голова у сытого человека работает стабильно.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Однозначно нехватка денег давит на психику, создавая стрессовую ситуацию и повышая чрезмерно важность открытия и открытого ордера. И убыток получает слишком большое значение, а значит и трудней закрыть. Стресс это неадекваиность в принятии решений, а значит большая вероятность ошибок из-за невнимательности или суеты. Голодный трейдер сытого не поймёт, и наоборот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда у человека есть деньги, то он не нуждается в них и ему не приходится торговать агрессивно и открывать сделки с большими лотами. Он будет думать головой, а голова у сытого человека работает стабильно.
Это уже проверенно на собственном опыте, когда срочно нужны деньги, то начинаешь завышать риски, чтобы побольше и побыстрее заработать, но результат печален. Поэтому стал торговать в любой ситуации консервативно и по правилам торговой стратегии и ММ.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это уже проверенно на собственном опыте, когда срочно нужны деньги, то начинаешь завышать риски, чтобы побольше и побыстрее заработать, но результат печален. Поэтому стал торговать в любой ситуации консервативно и по правилам торговой стратегии и ММ.
Опыт на рынке форекс нас многому учит. В начале пути человек может не знать что его ждёт на этом рынке, но торгуя на рынке форекс точно найдет свой кусочек счастье, голодным точно не будет.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это уже проверенно на собственном опыте, когда срочно нужны деньги, то начинаешь завышать риски, чтобы побольше и побыстрее заработать, но результат печален. Поэтому стал торговать в любой ситуации консервативно и по правилам торговой стратегии и ММ.
Ну так срочность же, никак не получиться торговать консервативно и получить прибыль много и быстро. Здесь без завышенных рисков никак не получиться добить деньги, потому часто и занимаются агрессивной торговлей, что бы по быстрому добыть денег, которых как всегда не хватает, а второпях так еще сливаем больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опыт на рынке форекс нас многому учит. В начале пути человек может не знать что его ждёт на этом рынке, но торгуя на рынке форекс точно найдет свой кусочек счастье, голодным точно не будет.
Это правильно, голодным точно не будет, но главное к этому стремится, чтобы добиться своей цели. Потому что многие думают что здесь всё просто, но на самом деле всё не так. Но правда как-то меня уверяли, на одном форуме, что форекс может оставить без штанов, но это если трейдер очень азартен и жаден.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так срочность же, никак не получиться торговать консервативно и получить прибыль много и быстро. Здесь без завышенных рисков никак не получиться добить деньги, потому часто и занимаются агрессивной торговлей, что бы по быстрому добыть денег, которых как всегда не хватает, а второпях так еще сливаем больше.
Вот именно что второпях сливаем ещё больше и чаще, так что надо подумать как правильно торговать. И тут не важно, нужны деньги срочно или нет, сытый ты или голодный, надо понимать что важны только правила торговой стратегии и мани менеджмента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно создавать себе комфортные условия для торговли. Зачем трейдеру лишние трудности и препятствия. Не выспавшись замечал за собой снижение концентрации внимания, не нужные ошибки и т.п..
Естественно, сон - это залог успешной работы какая бы они ни была и где, на форексе в том числе такое присутствует. Здесь невысыпание грозит последствиями, нервозностью и как следствие - фатальными действиями, которые могут навредить торговле и непосредственно депозиту.
 
Сверху