"Светофор" - психологический метод анализа открываемых сделок

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Получится, если относиться к трейдингу, как к работе. Каждый работал на обычной работе и не говорил о каше в голове и раздолбанных нервах от работы, о том, что голову вообще снесет напрочь и нервы расшатает вдребезги пополам:).
Точно так же должно быть и здесь, эта работа ничем не отличается от той, что была до этого.
Не следует драматизировать, возводить эту работу в ранг доступной только небожителям.
Просто работа.
Ну не скажи. Прежняя работа у многих заключалась только в том, чтобы выполнить чьи-то указания, или техническое задание. И при этом не всегда нужно было принимать сложные решения, от которых зависит твоя зарплата. Тут же, при каждом выставлении ордера нужно принимать решение от которого напрямую зависит твоя зарплата. И если решения друг за другом принимаются не верные, то нужно понимать, как на это отреагируют нервы.
Так что это не совсем обычная работа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
эта работа ничем не отличается от той, что была до этого.
А, вот ещё вспомнил... Трединг целиком завязан на факторе времени, а оффлайн работа не всегда. Слышал такое:" работа не волк, в лес не убежит". А тут разве так?
Проморгай точку входа и будешь ждать следующую. Я не сторонник постоянного скальпинга, поэтому понятная и хорошая с точки зрения стопа точка входа - это ценность. А на оффлайн работе задание можно чухая затылок выполнить и через пять минут, и через десять, и через шестьдесят.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А, вот ещё вспомнил... Трединг целиком завязан на факторе времени, а оффлайн работа не всегда. Слышал такое:" работа не волк, в лес не убежит". А тут разве так?
Проморгай точку входа и будешь ждать следующую. Я не сторонник постоянного скальпинга, поэтому понятная и хорошая с точки зрения стопа точка входа - это ценность. А на оффлайн работе задание можно чухая затылок выполнить и через пять минут, и через десять, и через шестьдесят.
Речь не идет о раздолбаях, о которых упоминаешь, мы говорим о нормальных людях с ответственностью относящихся к работе, независимо от ее назначения и названия.
На конвейере проморгаешь-конвейер остановится. Остановится пару раз и тебя выгонят с этой работы.
Здесь легче, проморгаешь-будет еще ситуация, ошибешься-пеняй на себя.
Но работа, она везде работа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Речь не идет о раздолбаях, о которых упоминаешь, мы говорим о нормальных людях с ответственностью относящихся к работе, независимо от ее назначения и названия.
На конвейере проморгаешь-конвейер остановится. Остановится пару раз и тебя выгонят с этой работы.
Здесь легче, проморгаешь-будет еще ситуация, ошибешься-пеняй на себя.
Но работа, она везде работа.
Конечно, приведенный пример несколько гротескный, но он и не лишен смысла. Опять же твой конвейер в смысле времени где-то и похож на время в трейдинге. Но на конвейере мнонотонная работа, которая не требует принятия важных решений. Рабочий на конвейере - это биоробот (грубо говоря).
Трейдер больше похож на капитана корабля, потому что от его каждого решения зависит жизнедеятельность его корабля.
ПыСы. Титаник например
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, приведенный пример несколько гротескный, но он и не лишен смысла. Опять же твой конвейер в смысле времени где-то и похож на время в трейдинге. Но на конвейере монотонная работа, которая не требует принятия важных решений. Рабочий на конвейере - это биоробот (грубо говоря).
Трейдер больше похож на капитана корабля, потому что от его каждого решения зависит жизнедеятельность его корабля.
ПыСы. Титаник например
У трейдера, работающего постоянно по одному принципу, работа тоже монотонная и не требует принятия важных решений. Трейдер у терминала - это тот же биоробот (грубо говоря). У него отработаны все действия до автоматизма, видя подходящую ситуацию, он автоматом нажимает нужные кнопки не глядя.
Капитаном корабля он был в начале своего пути, сейчас он простой матрос палубный, ему и боцман не нужен, свои обязанности знает туго.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У трейдера, работающего постоянно по одному принципу, работа тоже монотонная и не требует принятия важных решений. Трейдер у терминала - это тот же биоробот (грубо говоря). У него отработаны все действия до автоматизма, видя подходящую ситуацию, он автоматом нажимает нужные кнопки не глядя.
Капитаном корабля он был в начале своего пути, сейчас он простой матрос палубный, ему и боцман не нужен, свои обязанности знает туго.
Тогда почему же наши корабли тонут??? Временами...
Может потому что мы все капитаны - недоучки??? Или известные в мире трейдеры не сливали???
Мы не биороботы, потому что даже при хорошем сигнале на часе, хорошо бы посмотреть, а не противоречит ли мой сигнал ситуации на четырех часах? А потом уже принимать решение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тогда почему же наши "корабли" тонут??? Временами...
Может потому что мы все капитаны - недоучки??? Или известные в мире трейдеры не сливали???
Мы не биороботы, потому что даже при хорошем сигнале на часе, хорошо бы посмотреть, а не противоречит ли мой сигнал ситуации на четырех часах? А потом уже принимать решение.
Наши "корабли" тонут не временами, а кто-то умный и знающий подсчитал и сказал о 95-98 процентах. Конечно, недоучки, недоумеющие. Палубный матрос, которому боцман не нужен, это человек высшей категории мастерства, матрос первого класса, недоучки и курсанты не проходят.
И, к слову, на четырех часах будет откат, а на часовике это тренд, который будет пропущен, глядя на тот откат.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Наши "корабли" тонут не временами, а кто-то умный и знающий подсчитал и сказал о 95-98 процентах. Конечно, недоучки, недоумеющие. Палубный матрос, которому боцман не нужен, это человек высшей категории мастерства, матрос первого класса, недоучки и курсанты не проходят.
И, к слову, на четырех часах будет откат, а на часовике это тренд, который будет пропущен, глядя на тот откат.
Не, ну говоря о часе, я просто привел пример. Я сам торгую на более приземленных рабочих диапазонах. Как для меня, если я жду сигнал на вероятную покупку, то хочу видеть, что и на пятиминутке есть куда идти после покупки и на пятнадцатиминутке. Тогда на минутах я буду покупать, когда они мне это скажут.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И, к слову, на четырех часах будет откат, а на часовике это тренд, который будет пропущен, глядя на тот откат.
Да, кстати, если говорить о четырех часах и часе, то увидев на часе сигнал можно попасть на встречный четырехчасовой уровень. И будет: зашли в уровень и будем долго там телепаться в ожидании, когда кто-то там разродится и надумает двигать дальше (нам на пользу) или развернет все это дело в обратку.
По-любому нужно смотреть на старший, чтобы не затонуть.:)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, кстати, если говорить о четырех часах и часе, то увидев на часе сигнал можно попасть на встречный четырехчасовой уровень. И будет: зашли в уровень и будем долго там телепаться в ожидании, когда кто-то там разродится и надумает двигать дальше (нам на пользу) или развернет все это дело в обратку.
По-любому нужно смотреть на старший, чтобы не затонуть.:)
Вот, один умный товарисч рассказывает об уровнях.

 
  • Like
Благодарности: _Roman_

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот, один умный товарисч рассказывает об уровнях.
Слово "умный" под большим вопросом, потому что чаще всего, человек первый нападает на другие методы, считая себя умнее других не потому что он умный, а потому что он чрезмерно гордый. Если у кого-то получается использовать уровни, то и хорошо И я знаю, что могут зарабатывать. Более того, по своему опыту я знаю, что они работают.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
умный товарисч рассказывает об уровнях.
Потратил время, дослушал этого "умного" человека почти до самого конца. Он вообще ни чего не понимает, что такое уровень. Я ни чего не хочу сказать о том, врет он или нет о своих заработках, не мое это дело считать чужие деньги. Но что такое рынок, он даже близко не представляет. Просто он сейчас похож на девочку влюбленную в Вильямса, и все остальное для него не существует.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Слово "умный" под большим вопросом,
Потратил время, дослушал этого "умного"
Сколько их развелось, но попадаются и дельные вещи. Все это от желания заработать. Вот мы с тобой просмотрели его творение, ему и капнуло в кошелек, так и набирается на "стакан".
Как в той забегаловке:
- Сколько стОит капля ?
- Да нисколько !
- Ну, накапайте стакан.

Однажды человек показал его заработок на канале, 500 с лишним баксов за месяц. Не форекс, рассказывал о своей стране и прочие придумки.
Здесь тоже свои взгляды, кто во что горазд.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сколько их развелось, но попадаются и дельные вещи.
Дельные вещи попадаются, да, не спорю. Но тот, кто хочет просто делиться своими наработками не будет топить в грязь чужие идеи. По сути, этот умник хочет вылезти на гору по чужим костям. Как-то это странно весьма...
Однажды человек показал его заработок на канале, 500 с лишним баксов за месяц.
Это объясняет всё...:)
Потому что не верю я, что так агрессивно настроенный человек может зарабатывать деньги на форе. Тем более неся такую несуразицу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дельные вещи попадаются, да, не спорю. Но тот, кто хочет просто делиться своими наработками не будет топить в грязь чужие идеи. По сути, этот умник хочет вылезти на гору по чужим костям. Как-то это странно весьма...

Это объясняет всё...:)
Потому что не верю я, что так агрессивно настроенный человек может зарабатывать деньги на форе. Тем более неся такую несуразицу.
Чужие кости ему ни к чему, он лепит то, что приходит в голову, искренне считая, видимо, что прав. Привлекая внимание громкими заголовками с восклицательными знаками. Это и есть верный признак несуразности предлагаемого.
Посмотреть у нормального человека и сравнить-сразу видно.
На это и расчет, на это и клюют, я-из интереса, другие примут за истину. А где та истина никто не скажет, не знают.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чужие кости ему ни к чему,
Ну как же, обгаживает нормальные, вполне рабочие методы анализа, которые имеют под собой самые обычные рыночные основания.
Я не хочу сказать, что от его ролика кто-то погибнет, но втаптывать в грязь другие идеи, чтобы возвысить свои, это как минимум не красиво.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну как же, обгаживает нормальные, вполне рабочие методы анализа, которые имеют под собой самые обычные рыночные основания.
Я не хочу сказать, что от его ролика кто-то погибнет, но втаптывать в грязь другие идеи, чтобы возвысить свои, это как минимум некрасиво.
Где было красиво, там что выросло ?? То-то. Где ты видел красивое? В жизни, в кино, в любых новостях - только убийства, насилие, грабёж. И форекс не является исключением, те же люди с теми же наклонностями только получить, взять или на халяву, или с наименьшими затратами.
И где была совесть, там что выросло ? То-то, то же самое.
Мало кто, подобно тебе, удивляется некрасивости. Общество, среда вырастили людей такими.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
с наименьшими затратами.
С наименьшими затратами, разве это плохо? Плохо, когда прямое унижение другого, чтобы возвысить себя.
Мало кто, подобно тебе, удивляется некрасивости. Общество, среда вырастили людей такими.
Мы, каждый из нас - личности, которые сами принимаем решения. А потому люди такие, потому что забыли какие-то основные моральные правила: "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
 
  • Like
Благодарности: Croco

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот, один умный товарисч рассказывает об уровнях.
Я вот очень даже согласен с этим видео. Когда начинаешь привязываться к каким-то закономерностям, получается картинка. Ослик ходит вокруг шеста. Вроде всё хорошо, но это очень хорошо на длину верёвки. Потом раз и либо колышек вырывается, либо верёвка натягивается, либо петля на шее превращается в удавку.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Посмотрел видео и канал автора на ютубе, веселый человек, как мне показалось, однозначно харизматичный) особенно в видео, которое выше. А если посмотреть его графики, то можно увидеть настоящий «светофор») или даже радугу. А если серьезно, то его тезисы такие как например тиковый объем равен реальному не выдерживают никакой критики.
 

Новые темы

Сверху