"Светофор" - психологический метод анализа открываемых сделок

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно ошибаетесь. Для того, чтобы цена сделала один тик, или как вы говорите одно движение, достаточно всего двух человек. Одного покупателя и одного продавца. Если текущая цена актива, например 1,38000, а следующую секунду кто-то предложит продать 1 лот по цене 1,38001, а с другой стороны найдется покупатель на 1 лот по этой цене, то цена актива сдвинется на 0,00001 вверх по графику.
Все очень просто. И не нужно усилий сотен трейдеров.
Хорошо, если так, то тогда речь о каких-то условия, которые двигаю рынок про не для Вас. Тогда Вам достаточно двух каких-то игроков, которые с утра до вечера двигают рынок на 1000-чи пунктов. Бедняги пару часов сидят у монитора и двигают его туда сюда. Прям как в компьютерной игре. Да, а почему именно два человека? Может это роботами всё происходит. Поставили роботов и вот они как-то случайно двигают туда сюда сутками картинки.
Получается что ещё проще. Не нужно двух человек.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хорошо, если так, то тогда речь о каких-то условия, которые двигаю рынок про не для Вас. Тогда Вам достаточно двух каких-то игроков, которые с утра до вечера двигают рынок на 1000-чи пунктов. Бедняги пару часов сидят у монитора и двигают его туда сюда. Прям как в компьютерной игре. Да, а почему именно два человека? Может это роботами всё происходит. Поставили роботов и вот они как-то случайно двигают туда сюда сутками картинки.
Получается что ещё проще. Не нужно двух человек.
Не ведите себя как пустой человек, пытаясь насмехаться, выдвигая глупые мысли. Просто послушайте и исследуйте для себя этот вопрос, чтобы не писать потом общие фразы, не имеющие ценности.
Вообще рынок, чем бы не торговали, он и есть рынок: хоть валютой, хоть колбасой, хоть кирпичами.
Правда, тут чуть сложнее механизм.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, а почему именно два человека?
У агрегатора ликвидности изменяется котировка, когда совершается сделка по другой цене чем текущая. И в принципе, достаточно всего двух человек, чтобы зарегистрировать новую котировку.
Понятно, что весь день держится не на двух человеках. Но и на рынке не всегда присутствует такой драматизм, как вы его описали с тысячами трейдеров, которые двигают на одно движение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще-то тема не описывала стратегию на индикаторах. А тут судя по всему красный будет к продажам,а зеленый сигнал светофора к покупкам?
В теме же зеленым сигналом я называл совокупность сигналов, которые разрешают вход в любом направлении и на продажу и на покупку. ...
Светофор, он и в Африке так называется, на индикаторах или без, трактовать же можно по-разному.
Правильно замечено, что "мой" светофор зеленым сигналом призывает покупать, красным - продавать и, заметил, в отличие от безындикаторного, здесь сразу видно, что можно предпринять.

1.jpg = 2.jpg = 3.jpg
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для меня красный свет, когда эмоции зашкаливают. И требуют быстрых действий. Это плохой знак. Без анализа рынка и построение прогноза. В рынок ни шагу больше. Увы, такая проблема наверное самая распространенная среди всех новичков в Форексе.)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
когда эмоции зашкаливают. И требуют быстрых действий.
Даже когда не зашкаливают, но требуют действий, тоже плохо.
Например, когда обязательно и срочно нужны деньги и есть некоторая сумма, но её мало. Переживаем? конечно. Где взять? вложить в рынок, чтобы заработать? Действие под большим вопросом.:)
Без анализа рынка и построение прогноза. В рынок ни шагу больше.
Нужно какие-то тормозящие факторы в голове держать, потому что одного решения "ни ногой" может быть не достаточно.
Поверьте. :oops:
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Даже когда не зашкаливают, но требуют действий, тоже плохо.
Например, когда обязательно и срочно нужны деньги и есть некоторая сумма, но её мало. Переживаем? конечно. Где взять? вложить в рынок, чтобы заработать? Действие под большим вопросом.:)

Нужно какие-то тормозящие факторы в голове держать, потому что одного решения "ни ногой" может быть не достаточно.
Поверьте. :oops:
Спасибо за советы. Учту. Так это и есть тормоз. Прошлые поражения не забываются. Они четко отлаживается в памяти. И дабы не испытывать это снова. Это мои обязательные аргументы. Входить в рынок только как все требования будут исполнены. И тогда рынок сам открывает свои двери. Самоконтроль и дисциплина. Вот что важно на рынке.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Спасибо за советы. Учту. Так это и есть тормоз. Прошлые поражения не забываются. Они четко отлаживается в памяти. И дабы не испытывать это снова. Это мои обязательные аргументы. Входить в рынок только как все требования будут исполнены. И тогда рынок сам открывает свои двери. Самоконтроль и дисциплина. Вот что важно на рынке.
Отличный настрой!!!
Может быть ещё обратить внимание на чувства, когда очень хочется торговать, и когда можно было бы поторговать но чувствуется усталость.
В этих ситуациях притупляется внимательность. В первом случае хочется УЖЕ что-то делать а не анализировать, а второй говорит сам за себя.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Отличный настрой!!!
Может быть ещё обратить внимание на чувства, когда очень хочется торговать, и когда можно было бы поторговать но чувствуется усталость.
В этих ситуациях притупляется внимательность. В первом случае хочется УЖЕ что-то делать а не анализировать, а второй говорит сам за себя.
Бывает и чувство, что торговать не стоит, а потом смотришь на результаты торговли в том же конкурсе или в телеграм-канале других участников и понимаешь, что была права, потому что иногда рынок не располагает для хорошей торговли, конечно, можно мелкими сделками взять Профит, но одной сделкой можно и в убыток попасть немаленький, что только сведёт все старания на нет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Бывает и чувство, что торговать не стоит, а потом смотришь на результаты торговли ... и понимаешь, что была права, потому что иногда рынок не располагает для хорошей торговли,
Я выставляю ордер и обязательно леплю стоп. Тогда если все пошло как нужно, то и хорошо, если же стоп сносится, то я больше и не торгую. Это как раз в ситуации, когда рынок вроде понятный, но идет после сделки как-то странно.
То есть понимаю, что если буду пытать дальше на неопределенном рынке торговать - результат будет непредсказуем. Зачем мне это надо?
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я выставляю ордер и обязательно леплю стоп. Тогда если все пошло как нужно, то и хорошо, если же стоп сносится, то я больше и не торгую. Это как раз в ситуации, когда рынок вроде понятный, но идет после сделки как-то странно.
То есть понимаю, что если буду пытать дальше на неопределенном рынке торговать - результат будет непредсказуем. Зачем мне это надо?
А я больше торгую без стопы вообще. Опасно, да, понимаю. Стопы выставляю лишь тогда когда не могу следить за позицией. Иногда бывают ошибки. Но со стопорами мне не везёт. Либо близко ставлю. Либо слежу и начинаю двигать его если что-то идёт не по плану не обращая внимания на убыточность сделки. Тут уже нервы играют.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Либо слежу и начинаю двигать его если что-то идёт не по плану
Дааа! знакомая ситуация))
Я раньше тоже совсем не хотел стопы получать. Если достиг с каким-то большим трудом определенных результатов в прибыли, то терять этот результат совсем не хотелось. Но потом понял, что лучше потерять часть прибыли, чем вообще возможность торговать.
Да и восстанавливать депозит после большой просадки тоже сложно.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дааа! знакомая ситуация))
Я раньше тоже совсем не хотел стопы получать. Если достиг с каким-то большим трудом определенных результатов в прибыли, то терять этот результат совсем не хотелось. Но потом понял, что лучше потерять часть прибыли, чем вообще возможность торговать.
Да и восстанавливать депозит после большой просадки тоже сложно.
Мда. С этим я стараюсь справиться. Рано или поздно все равно получится. А пока торгую без стопов. Но стараюсь держать себя в руках. Эмоции, эмоции и ещё раз эмоции. Но пока по стратегии все не так и уж плохо. Работает. Анализию, долго думаю. Жду. И только уверенной в своих действиях вступаю в рынок. Пошло не так. Закрываю. С минимальной потерей.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но пока по стратегии все не так и уж плохо. Работает. Анализию, долго думаю. Жду. И только уверенной в своих действиях вступаю в рынок. Пошло не так. Закрываю. С минимальной потерей.
Я иногда тоже так работаю, но чаще всего, все-таки ставлю стоп, не взирая возле терминала я или нет. Просто установленный стоп показывает уровень, где, как я считаю, я уже не прав в своих ожиданиях. А если я не прав, то зачем оставаться в этой позиции?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, один из положительных психологических моментов, которые мешают торговле. Это пополнение счета или зачисление бонусов. И в том и в другом случае появляется возможность зарабатывать. Особенно если после долгого перерыва или прошлой потери депозита.
Положительные эмоции могут мешать по одной простой причине - это эмоции вытесняющие на какое-то время логику.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати, один из положительных психологических моментов, которые мешают торговле. Это пополнение счета или зачисление бонусов. И в том и в другом случае появляется возможность зарабатывать. Особенно если после долгого перерыва или прошлой потери депозита.
Положительные эмоции могут мешать по одной простой причине - это эмоции вытесняющие на какое-то время логику.
О да. Знакомая ситуация. Какое-то время было такое. Бывают так же ситуации. Когда ты уже закинул. И с мыслями того что бы делать все аккуратно. Просто смотришь на график днями в поисках точки входа. А потом в конце концов, смотришь на терминал и думаешь, вот тут я, например, могла войти. И там тоже. И просто начинаешь ставить позиции особо не задумываясь. Веря что именно здесь цена развернется и пойдет в Профит. А в итоге - ошибка.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
О да. Знакомая ситуация. Какое-то время было такое. Бывают так же ситуации. Когда ты уже закинул. И с мыслями того что бы делать все аккуратно. Просто смотришь на график днями в поисках точки входа. А потом в конце концов, смотришь на терминал и думаешь, вот тут я, например, могла войти. И там тоже. И просто начинаешь ставить позиции особо не задумываясь. Веря что именно здесь цена развернется и пойдет в Профит. А в итоге - ошибка.
Скажите, положа руку на сердце, а вы верите в свой метод торговли или в уже сформировавшуюся систему?
Я когда-то слышал мысль: если мы можем по порядку объяснить шаги, которые предшествуют входу в рынок (как для написания робота), то значит система готова. А если конкретных шагов нет, то нет системы. Если у вас есть система, то верите ли вы, что на при определенных обстоятельстах вам принесет прибыл?
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Скажите, положа руку на сердце, а вы верите в свой метод торговли или в уже сформировавшуюся систему?
Я когда-то слышал мысль: если мы можем по порядку объяснить шаги, которые предшествуют входу в рынок (как для написания робота), то значит система готова. А если конкретных шагов нет, то нет системы. Если у вас есть система, то верите ли вы, что на при определенных обстоятельстах вам принесет прибыл?
Идеальных методов не существует. У тех или иных методов бывают промахи. Нельзя однозначно сказать. Весь мир финансового рынка построен лишь на вере в один или другой исход событий. И если я права. То да я верю в свою систему. Как бы она не была плоха. Рано или поздно я научусь на своих ошибках.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Идеальных методов не существует.
Идеальных методов конечно не существует. Но есть те, которые дают бОльшую вероятность в успехе.
То да я верю в свою систему. Как бы она не была плоха.
Вот тут не совсем понятно. если ваша система плоха, почему нужно ей верить, вместо того, чтобы подобрать лучший метод, отработать и доверять ему? Хотя, как знать... как знать... Может ваш метод именно для вас и будет лучшим?
Рано или поздно я научусь на своих ошибках.
И, кстати да, лучше ошибаться на хорошем методе и учиться на нем. Потому что, в нем изначально заложено хорошее ожидание.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Идеальных методов конечно не существует. Но есть те, которые дают бОльшую вероятность в успехе.

Вот тут не совсем понятно. если ваша система плоха, почему нужно ей верить, вместо того, чтобы подобрать лучший метод, отработать и доверять ему? Хотя, как знать... как знать... Может ваш метод именно для вас и будет лучшим?

И, кстати да, лучше ошибаться на хорошем методе и учиться на нем. Потому что, в нем изначально заложено хорошее ожидание.
Я к чему вела-то. К тому что я сейчас пока уверена в том что моя текущая стратегия лучше предыдущей. Со временем она совершенствуется. И если я пойму что она не актуальна. Я сменю ее на другую. Это так происходит у всех. Как я и сказала ранее я учусь на своих ошибках. Исходя из них и совершенствуется стратегия. Или приходит в негодность.
 

Новые темы

Сверху