Дневник трейдера Свечи и Боллинджер [1000060251 - Tugelcki]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1000060251 – Свечи и Боллинджер
Моя торговая стратегия называется " Свечи и Боллинджер "

В торговом дневнике я буду вести торговлю по свечам и по боллинджеру. Полосы Боллинджера формируются из трех линий. Меня интересует средняя линия - это обычное скользящее среднее. Стратегия заключается в том, как и когда свеча (цена) пересекла эту линию. Верхняя линия и нижняя линия мне подскажут, когда входить в сделку и когда закрывать сделку (обычно это ТП, иногда СЛ). Валютные пары - абсолютно любые, но предпочтение всё же буду отдавать мажорам и золоту.
ТФ - чаще Н1, Н4 и дневной. Самое главное мое правило соблюдение рискменеджмента.

Мониторинг: https://www.mql5.com/ru/signals/644769
 
Последнее редактирование модератором:

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня поступили средства. На данный момент нет соответствующих входов в сделку по моей стратегии, буду ждать. Кто умеет ждать у того и профит. Всем удачи и терпения.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Tugelcki , оформите, пожалуйста, мониторинг счета на MQL5, добавьте ссылку в тему.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Добавлено в первый пост
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открыл сделку по паре GBPUSD на продажу со стопом, так как на Н1 цена ушла намного выше верхней линии, цена часто возвращается под линий боллинджера.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня получил профит от продажи XAGUSD, продажа по 17,555 с ТП на 17,445, от верхней линий боллинджера до нижней линий на Н1, так как цена находился ниже средней линий по Н4 и Д1. Также продажа USDJPY от верхней линий боллинджера на Д1, эту сделку можно было бы держать в долгосрок, но закрыл руками с маленьким профитом, так как в пятницу не хотел оставлять открытых сделок. Всем удачи!
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем Привет! Сработал лимитник на продажу XAGUSD поцене 17,59 верхняя линия боллинджера на м30, тейкпрофит поставил на 17,445. Сделка интрадей так как вход по м30.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не дождался тейкпрофита, закрыл руками с маленьким профитом. Нижняя линия на м30 приподнялась поэтому закрыл. Все таки буду присматриваться к продаже XAGUSD, так как цена по Н4 и Д1 находится ниже средней линий боллинджера. Следующий вход в сделку будет по Н1.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем Привет! У меня ничего нового, опять продал XAGUSD по цене 17,66, дневная свеча все еще по Д1 находится ниже средней линий боллинджера. Но по Н4 цена уже выше средней линий боллинджера, поэтому сделка немного рискованная. ТП установил на 17,52. Всем удачи!
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера открыл сделку по паре GBPUSD на продажу без стопа, так как на Д1 цена ушла намного выше верхней линии, цена часто возвращается под линий боллинджера, но сегодня закрыл руками с минимальным убытком 0,11 долларов. Пока вся это история с Брекзит не закончиться думаю не стоит совершать сделки, сделки не только по паре GBPUSD ну и по другим парам. Всем удачи!
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем Привет! Все таки я совершил сделку и получил минус 17,26 долларов. Сделка была по NZDUSD продажа от верхней линий боллинджера до нижней линий на Н4 без стопа, при этом на Д1 цена была выше средней линии боллинджера, сделку закрыл руками. Признаю ошибку, изначально был вход не по стратегии, поэтому такой отрицательный результат. Моя стратегия подразумевает вход в сделку на продажу от верхней линии боллинджера по Н1, Н4 при нахождении цены ниже средней линии по Д1, на покупку от нижней линии по Н1, Н4 при нахождении цены выше средней линии по Д1. Обычно отработка такого варианта составляет около 60-70%, а если этот вариант совпадает по направлению тренда отработка 80-95%. Желаю всем удачи и придерживаться своих торговых стратегии. Ну а я пока все таки посижу на заборе, обычно после ошибок лучше не совершать сделки, ну это уже область психологии.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • на продажу NZDUSD.png
    на продажу NZDUSD.png
    127.8 KB · Просмотры: 218

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наазиатской сессии продал NZDUSD, цена на Д1 ушла намного выше верхней линии, цена часто возвращается под линий боллинджера. Закрыл с небольшим плюсом руками. Пока подожду когда сформируется четкий сигнал на вход, не спеша проанализирую все мажоры.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем Привет! За время технических работ на форуме наторговал в минус. На данный момент открыта сделка покупка XAGUSD. Тейк профит на 1844. Пока на этом все.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрыл покупку XAGUSD с минусом. В пятницу на закрытии рынка открыл сделку на продажу пары NZDJPY от средней линии боллинджера на недельном таймфрейме. Обоснование сделки: на прошлой неделе был ложный пробой средней линии боллинджера на недельном, также иена укрепилась против всех валют. Цена находится ниже средней линии боллинджера на недельном.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По всем основным парам не вижу ни одного момента на вход в сделку по моей стратегии по боллинджерам, поэтому пока сижу без сделки. Пока подожду когда сформируется чёткий сигнал на Н4 и Д1.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По валютным парам так и не смог найти точку входа и в пятницу на Азии залез в покупку по XAGUSD от нижней линий боллинджера по Д1, но цена ушла еще ниже, пока сделка открыта осталась на выходные. В понедельник посмотрим, не хочется закрывать в минус, депо и так уже в большом минусе, но если цена продолжит падать придется закрывать.
 
Последнее редактирование:

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По покупке по XAGUSD пришлось замковать. Цена по XAGUSD дошла до верхней линий боллинджера по Н4. и на отметке 16,96 закрыл покупку с минусом, то есть раскрыл замок, продажу оставил с тейком на 16,51. Если цена дойдет до тейка, тогда почти восстановится депозит.
 

Tugelcki

Участник
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По золоту отличная цена для продажи 1465, также цена дошла до верхней линий боллинджера, здесь сильный уровень. Если бы я не застрял на XAGUSD то обязательно продал бы золото до тейка на 1452. Думаю серебро тоже все таки дойдет еще раз до 17,51.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Сверху