Существует ли предел обучению торговли на Форекс?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существует ли предел обучения торговли на Форекс? Простыми словами тот уровень, после которого дальнейшее обучения будет снижать эффективность торговли? Вижу этот вопрос уже рассматривался в других сферах бизнеса, но трейдеры как-то об этом не задумываются.

Существует ли предел обучению торговли на Форекс?


Любая торговля на финансовых рынках начинается с обучения. Между тем, много трейдеров задаются вопросом о том, когда наступает предел обучению? Крайняя точка, после которой что-то выучить невозможно. Попробуем разобраться в этом вопросе, чтобы сократить количество мифов про обучение, которые заполнили весь интернет.

Дело в том, что существует несколько подходов к обучению:

  • Попытка скопировать действия трейдера или инвестора - здесь предел обучения есть, так как достаточно выучить весь материал, который используется выбранным трейдером в торговле. Далее продолжить торговать самостоятельно и получить примерно тот же результат, который получает выбранный вами трейдер. Только для этого этот трейдер должен взяться за ваше обучение и раскрыть все свои наработки. Правда не факт, что трейдер у которого вы обучались, продолжит торговать исключительно по своим наработкам. Он может узнать или изобрести что-то новое, но не сообщить об этом своим ученикам. Следовательно, прекратив свое обучение, в будущем вы получите совершенно разные результаты. Минус данного метода в том, что алгоритмы работающие в прошлом, не гарантируют получения прибыли в будущем.

  • Часто у начинающих трейдеров обучение заканчивается в течении 2-х недель. Некоторые идут дальше и обучение у них заканчивается в течении 2-х дней или 2-х часов. По мнению таких трейдеров, можно приступать к торговле и получать профит фактически сразу. Коронная фразу - "ну здесь все понятно". Другими словами у этих трейдеров есть уверенность в том, что они обучились торговле на финансовых рынках в прошлом. Им нужно узнать только как работает терминал, личный кабинет и схема ввода/вывода денег. Минус данного метода в том, что достигнутый предел в обучении, позволяет делать ставки на рост или падения цены. Но предел обучения достигается быстро.

  • Еще один метод обучения заключается в том, что трейдер пробует и смотрит на результат. Пробует до тех пор, пока не получится желаемый результат. Вот здесь можно самообучаться фактически всегда. Трейдер по сути ищет причину, почему не получается и делает заново. Но в этом случае он сам себя обучает, а предела к самосовершенствованию просто не существует. Другой вопрос, что можно стремится достигнуть результатов, которых еще никому достигнуть не удалось. То есть не принимать любые положительные результаты своей деятельности, а стремится только к фантастической доходности.


Многие не согласятся, но результат торговли формируется в зависимости от метода обучения, который выбирает трейдер. Существуют основы, которые нужно получить перед торговлей на финансовых рынках. Но они не являются пределом обучения, а больше относятся к началу. Предел обучения торговли на форекс, может быть достигнут только тогда, когда трейдер начинает учить своей торговли других трейдеров. При этом его ученики достигают положительных результатов, а не сливают свои депозиты. Тогда да, можно говорить о пределе обучения в своей области. Ведь не бывает универсальных трейдеров, которые с одинаковой эффективностью могут торговать по любому методу анализу. Кто-то силен в волновой теории, другие торгуют по сильным паттернам, а некоторые вообще выявили свои собственные закономерности движения цены. Если трейдер достиг совершенства в любом методе анализа рынка, но совершенно не понимает в любом другом анализе, то это не означает, что его предел обучения не достигнут. Многие этого не понимают, пытаются изучить буквально все, но это сделать просто невозможно. Информация о финансовых рынках появляется с большей скоростью, чем вы способны ее изучать. Отсюда можно попасть в ситуацию, когда рынок всегда идет впереди вас.


Нужно осмотреться, возможно вы уже достигли своего предела в обучении торговли на финансовых рынках. И последующая информация, будет только вредить. Хотя и я могу ошибаться, но слишком много информации не всегда является плюсом. Особенно если она используется от случая к случаю.

Что думаете на этот счет? Можно ли достигнуть предела обучения торговли на Форекс?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
можно выучить два три паттерна если не один. делать на нем прибыль и все обучение. нет нужны знать все что можно знать- одна путаница в голове происходит порой. надо чуть сменить цели - не учится торговать и торговать а уметь заработать чуть или не чуть и постоянно - раз в день например. а это тс дисциплина, навык.
 
Сверху