Существует ли "охота" за ордерами трейдера?

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется наша психология всегда пытается сохранить как бы достоинство и личность подставляя желаемое за действительное чтобы самооценка не падала, рынок конечно имеет свойство ходить по скоплением объёмов что в принципе и похоже на охоту за стопами.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Да, потому как лимитному, крупному участнику нужно загрузить или выгрузить позу. А где он может добрать то, что ему не хватает, именно на тех уровнях где большинство ставит стопы, эти уровни видны всем, и крупному и мелкому участнику рынка. Зайти в позицию без стопа ума много не надо, а вот грамотно поставить стоп лосс , это навык.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно существует эта самая "охота" и маркетмейкеры этим частенько занимаются,отсюда и ложные пробои уровней и необоснованные шпили,когда цена резко сбивает стопы и как ни в чём не бывало начинает движение в нужном направлении.Кто-то теряет,а кто-то зарабатывает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Времена охот за стопами давно канули в лету. Просто так шпили не рисуются. Если конечно, это не шпиль одного конкретного брокера, а у других ничего подобного в это же время не было. Тогда ситуация ясная - писать в поддержку, может тех. сбой просто был.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Времена охот за стопами давно канули в лету. Просто так шпили не рисуются. Если конечно, это не шпиль одного конкретного брокера, а у других ничего подобного в это же время не было. Тогда ситуация ясная - писать в поддержку, может тех. сбой просто был.
А,есть конкретная информация,что "охота" за ордерами отменена и канула в лету?Или это Ваше видение рынка?И странно,что у Вас на графиках не бывает шпилей.У меня сразу на нескольких терминалах они частенько появляются и с техническими проблемами это никак увязать нельзя.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно есть конкретная информация. Лет пять назад рынки претерпели кардинальные изменения в регулировании. Наверно слышали о целой серии скандалов, многомиллиардных штрафов и волне самоубийств валютных трейдеров и начальников соответствующих подразделений.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно есть конкретная информация. Лет пять назад рынки претерпели кардинальные изменения в регулировании. Наверно слышали о целой серии скандалов, многомиллиардных штрафов и волне самоубийств валютных трейдеров и начальников соответствующих подразделений.
Охота за ордерами трейдера наверное существует только в компаниях "кухнях", где вообще все работает только на слив торгового счета. Брокеры-кухни ставят любые торговые котировки, могут не выполнять стопы и тейки и делают все ради слива счета или получения убытка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Охота за ордерами трейдера наверное существует только в компаниях "кухнях", где вообще все работает только на слив торгового счета. Брокеры-кухни ставят любые торговые котировки, могут не выполнять стопы и тейки и делают все ради слива счета или получения убытка.
Тоже так считаю, потому что в принципе более менее опытный трейдер сразу заметит такие фокусы со стороны брокера, он может просто сравнить котировки и глянуть на историю, если регулярно есть расхождения не в его сторону, значит точно химичит брокер именно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Охота за ордерами трейдера наверное существует только в компаниях "кухнях", где вообще все работает только на слив торгового счета. Брокеры-кухни ставят любые торговые котировки, могут не выполнять стопы и тейки и делают все ради слива счета или получения убытка.
Охота за ордерами трейдера наверное существует только в компаниях "кухнях", где вообще все работает только на слив торгового счета. Брокеры-кухни ставят любые торговые котировки, могут не выполнять стопы и тейки и делают все ради слива счета или получения убытка.
Откровенных шараг, охотящихся за ордерами трейдера,каких было хоть пруд пруди ещё несколько лет назад, сейчас уже в форекс индустрии практически нет. И даже если предположить появление конторы аля "рога и копыта" , то просуществует она явно не долго, т.к во-первых конкуренция за нишу под солнцем велика, а во-вторых сарафанное радио слишком громко вещает
valtorna.gif

и за подобные "подвиги" быстро трейдеры проголосуют ногами...
runner.gif
 
  • Like
Благодарности: oan1976

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Откровенных шараг, охотящихся за ордерами трейдера,каких было хоть пруд пруди ещё несколько лет назад, сейчас уже в форекс индустрии практически нет. И даже если предположить появление конторы аля "рога и копыта" , то просуществует она явно не долго, т.к во-первых конкуренция за нишу под солнцем велика, а во-вторых сарафанное радио слишком громко вещает
valtorna.gif

и за подобные "подвиги" быстро трейдеры проголосуют ногами...
runner.gif
в наше время когда у каждого по 2 смартфона и компьютер трудно будет долго лажу гнать.
народ это быстро вычислит и уйдёт от этого брокера. запятнав свою репутацию - вряли получится отмыться от таких фокусов и соответственно брокер обречён.
у такого брокера и бонуса не дождёшься да и с выводом проблемы будут.
раньше было такое . сейчас это скорее исключение из правил
 
  • Like
Благодарности: Scald

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откровенных шараг, охотящихся за ордерами трейдера,каких было хоть пруд пруди ещё несколько лет назад, сейчас уже в форекс индустрии практически нет. И даже если предположить появление конторы аля "рога и копыта" , то просуществует она явно не долго
Не помню название, но недавно мне попадалась на глаза подобная "шарага" - яркий представительно "кухонных брокеров", которые крутят ордерами как хотят. Более того торгуя у популярного брокера с прекрасной репутацией недавно также столкнулся с подобным. Но спишем это на технические накладки, конечно же).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может в кухнях откровенных и то только после определенно выведенной суммы возможно такое, допускается, я в принципе о таких случаях сам читал и в принципе верить можно людям. Ну то надо дорасти до такого, чтобы выводить солидные суммы, тогда может обратим внимание на себя.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не думаю, что прям за всеми ордерами кто то следит, поскольку как говорится глаз не хватит на всех трейдеров, но вот за теми, кто попал в поле зрения. Т.е. большие и частые выводы средств, крупные сделки и т.п. вполне могут "закрепить" менеджера, который "поможет" избавиться от депозита. По крайней мере возникает много вопросов по срабатыванию ордеров, которые не находят иного ответа, как вмешательство со стороны ДЦ.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что прям за всеми ордерами кто то следит, поскольку как говорится глаз не хватит на всех трейдеров, но вот за теми, кто попал в поле зрения. Т.е. большие и частые выводы средств, крупные сделки и т.п. вполне могут "закрепить" менеджера, который "поможет" избавиться от депозита. По крайней мере возникает много вопросов по срабатыванию ордеров, которые не находят иного ответа, как вмешательство со стороны ДЦ.
Всё же думаю подобный подход имеют только кухонных дел мастера. Такие брокеры заинтересованы в сливе депозитов клиентов. А для нормального брокера наоборот выгодно, чтобы трейдеры успешно торговали, т.к их заработок складывается из спрэдов и комиссий, которые уплачивает трейдер.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Всё же думаю подобный подход имеют только кухонных дел мастера. Такие брокеры заинтересованы в сливе депозитов клиентов. А для нормального брокера наоборот выгодно, чтобы трейдеры успешно торговали, т.к их заработок складывается из спрэдов и комиссий, которые уплачивает трейдер.
А такие по сути все, кто раздает бонусы. Не хочу конечно кидать предъяву конкретно, но по собственным ордерам конкретно наблюдал, проблемы в срабатывании, когда на глазах маячит, что цена в этот момент есть, ордер подствечен как сработавший, а после оказывается что нет и уходит в минус. ГЭП для ДЦ вообще золотое дно. Никто из нас не знает где начало разрыва, а где конец. А они под это регулируют как хотят.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что прям за всеми ордерами кто то следит, поскольку как говорится глаз не хватит на всех трейдеров, но вот за теми, кто попал в поле зрения. Т.е. большие и частые выводы средств, крупные сделки и т.п. вполне могут "закрепить" менеджера, который "поможет" избавиться от депозита. По крайней мере возникает много вопросов по срабатыванию ордеров, которые не находят иного ответа, как вмешательство со стороны ДЦ.
Часто такое замечал,что когда начинаешь часто выводить крупную прибыль,.то условия торговли резко меняются,т.е. спред увеличивается,время исполнения меняется в худшую сторону,начинаются проскальзывания,реквоты,бывали моменты,что по несколько минут не мог закрыть ордер.Сразу скажу,что от таких брокеров нужно сразу уходить,это звоночки того,что брокер не добросовестно работает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Часто такое замечал,что когда начинаешь часто выводить крупную прибыль,.то условия торговли резко меняются,т.е. спред увеличивается,время исполнения меняется в худшую сторону,начинаются проскальзывания,реквоты,бывали моменты,что по несколько минут не мог закрыть ордер.Сразу скажу,что от таких брокеров нужно сразу уходить,это звоночки того,что брокер не добросовестно работает.
Вот и я о том. Так что паранойя это или нет, думаю каждый для себя сам решит. Я лично думаю, что это реальность в которой ДЦ проявляет себя не самым лучшим образом. Однажды я возмутился и задал вопрос относительно границ гэпа, привел скрины с минутными свечами. Ответ был весьма странным, типа свечи не отражают реальной картины на рынке!!!!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и я о том. Так что паранойя это или нет, думаю каждый для себя сам решит. Я лично думаю, что это реальность в которой ДЦ проявляет себя не самым лучшим образом. Однажды я возмутился и задал вопрос относительно границ гэпа, привел скрины с минутными свечами. Ответ был весьма странным, типа свечи не отражают реальной картины на рынке!!!!
Ну,в таких случаях лучше предоставлять в поддержку скрины от других брокеров,где границы гэпа или шпиля совершенно другие и если брокер работает честно,то признает свои ошибки и возместит потери,а если живёт за счёт слитых депозитов клиентов,то будут отговорки типа-они берут котировки от другого поставщика.а у нас самые точные и т.д.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что прям за всеми ордерами кто то следит, поскольку как говорится глаз не хватит на всех трейдеров, но вот за теми, кто попал в поле зрения. Т.е. большие и частые выводы средств, крупные сделки и т.п. вполне могут "закрепить" менеджера, который "поможет" избавиться от депозита. По крайней мере возникает много вопросов по срабатыванию ордеров, которые не находят иного ответа, как вмешательство со стороны ДЦ.
Да ни кто не за кем не следит, особенно за мелкими трейдерами, у которых очень маленькие депозиты, они и так будут слиты, если трейдер будет завышать лот. Маркет мейкер ведёт толпу трейдеров, потому что у него такая цель, чтобы слить побольше депозитов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да ни кто не за кем не следит, особенно за мелкими трейдерами, у которых очень маленькие депозиты, они и так будут слиты, если трейдер будет завышать лот. Маркет мейкер ведёт толпу трейдеров, потому что у него такая цель, чтобы слить побольше депозитов.
Ну почему же не следит? Следят. Конечно за депозитом в сто долларов никто следить не будет, да и менеджеров не хватит, Но когда депозит тысяч в несколько долларов, да на вывод ставишь хорошие суммы, вполне могут подключить на время такого вот менеджера, который "поможет" в торговле. Конечно 90% проходит на автомате, если только не попал под колпак и соответствующие проверки на соблюдение правил торговли.
 

Новые темы

Сверху